Partager sur Facebook Twitter Partager sur Google Plus

Les naissances et les mariages du 4 au 31 août

4 Sep 2014 - 21:37
Naissances du 25 au 31 août
  • Diana ANDRÉ, fille de Kévin ANDRÉ et de Justine COURCIER, domiciliés à La Saulce
  • Yves BESSUEILLE, fils de Frédéric BESSUEILLE et de Marie-Armande GRUCHET, domiciliés à Gap
  • Louis BONDOR, fils de Thibaut BONDOR et d’Alexandra COMPAGNON, domiciliés à Salinelles (Gard)
  • Qaïm BRADY, enfant de Hoel BRADY et de Nazline BARAKA, domiciliés à Gap
  • Cassandra CHARRUET, fille de Thomas CHARRUET et de Laëtitia PRAZ, domiciliés à Saint-Bonnet-en-Champsaur
  • Gabin DUSSERRE-BRESSON, fils d’Alban DUSSERRE-BRESSON et d’Audrey GARCIN, domiciliés à Orcières
  • Maëlys GARCIA, fille de Julien GARCIA et de Maryline ANDANSON, domiciliés à Corps (Isère)
  • Alix ILLY, fille de Alexandre ILLY et de Karine RYAN, domiciliés à Saint-Auban-d’Oze
  • Giovanni LOMBARDO, fils de David LOMBARDO et de Laurine ALLEMAND, domiciliés à Rambaud
  • Tiago LOPEZ GÉRARD, fils de Jérémy LOPEZ et de Céline GÉRARD, domiciliés à Gap
  • Gianni ORARD, fils de Jean-François ORARD et de Vanessa RUIZ, domiciliés à La Bâtie-Neuve
  • Timéo RABOUIN, fils de Yann RABOUIN et de Sabrina MEGHIRECH, domiciliés à Gap
  • Liloo SCHOEPFER, fille de Thomas SCHOEPFER et d’Aurélie HORNECKER, domiciliés à Gap
  • Anna et Emy SOUCHON COUTINHO, filles de Fabrice COUTINHO et de Laure SOUCHON, domiciliés à Chorges
  • Océane TOBOSO, fille de Vincent TOBOSO et de Gaëlle GRONICK, domiciliés à Sigoyer
Mariage du 25 au 31 août
  • Silvère LIOBARD, agent d’étude et Célia ROCHE, agent d’accueil commercial, domiciliés à Sausset-les-Pins
Naissances du 18 au 24 août
  • Marie-Lou ARDITTI, fille d’Eric ARDITTI et de Muriel CROIZAT domiciliés à Gap
  • Mélodie ASTIER, fille de Franck ASTIER et d’Angéline GUILLET domiciliés à La Fare-en-Champsaur
  • David AYVAZYAN, fils de Hovhannes AYVAZYAN et d’Arpine HARUTYUNYAN domiciliés à Gap
  • Sylia BAKIR, enfant d’Adda BAKIR et de Radia MEDJOUB domiciliés à La Bâtie-Vieille
  • Tom ESMIEU, fils de Richard ESMIEU et de Coralie DESDIER domiciliés à Jausiers (Alpes-de-Haute-Provence)
  • Orthense NICOLAS, fille d’Olivier NICOLAS et de Nadège BERNARD domiciliés à Barcelonnette (Alpes-de-Haute-Provence)
  • Cloé OCCELLI, fille de Cedric OCCELLI et d’Amandine ELZEARD domiciliés à Embrun
  • Coline PARA, fille de Gilles PARA et de Charline ROUSSEL domiciliés à La Roche-des-Arnauds
  • Evan PASCAL, fils de Gaël PASCAL et d’Emilie REYNIER domiciliés à Gap
Mariage du 18 au 24 août
  • Julien PERRIN, militaire et Jennifer PAIRAUD, vendeuse, domiciliés à Romette
Naissances du 11 au 17 août
  • Loujayne BLAIN, enfant de Frédéric BLAIN et de Sihem MESSAOUDI domiciliés à Gap
  • Milan BOREL, fils de Nicolas BOREL et de Marjorie MILLION domiciliés à Saint-Bonnet-en-Champsaur
  • Malo et Lison BRITO, enfants d’Alexis BRITO et d’Elisabeth PANADERO-HERENA domiciliés aux Crots
  • Emmy CHABAL-JOURDAN, fille de Michaël CHABAL-JOURDAN et de Gaëlle ROBIN domiciliés à Noyers-sur-Jabron (Alpes-de-Haute-Provence)
  • Anna CONCA, fille de Gaël CONCA et de Nancy DAUMAS domiciliés à Selonnet (Alpes-de-Haute-Provence)
  • Alba DAMIANO, fille de Fabien DAMIANO et de Céline MONTET domiciliés à Gap
  • Enzo GALLETTI et Nolan GALLETTI, fils de David GALLETTI et de Magali IMBERT domiciliés à Risoul
  • Zahra HECHAÏCHI, fille d’Ahmed HECHAÏCHI et de Fadhila ZENATI domiciliés à Gap
  • Noé HÉAS, fils de Cédric HEAS et d’Anne-Marie BINET domiciliés à Saint-Apollinaire
  • Yuna LAUNAY, fille de Yoann LAUNAY et de Laurie ANTHOUARD domiciliés à Eygliers
  • Mathis LIGNEUL, fils d’Anthony LIGNEUL et de Magalie DUBOIS domiciliés à Gap
  • Emilie RADIGUE, fille de Charles RADIGUE et de Céline CHABOT domiciliés à Saint-Léger-les-Mélèzes
  • Tess REYMOND, fille de Julien REYMOND et de Bérangère BARBIER domiciliés à Corps (Isère)
  • Tenzin TCHACHI TSANG, enfant de Lobsang RINGTA TSANG et de Dolkar TCHACHI TSANG domiciliés à Saint-Jean-Saint-Nicolas
  • Mélia VALLET, fille de Florian VALLET et de Priscille OLLIVIER domiciliés à Tallard
  • Erwann VAURY, fils de David VAURY et de Laura BERENGUER domiciliés à Ancelle
Mariages du 11 au 17 août
  • Johan MANCINELLI, consultant, domicilié à Gap et Asuka KUWABARA, sans profession, domiciliée à Gumma (Japon)
  • Philippe DENAT, sans profession et Christèle TAILLEUR, sans profession, domiciliés à Gap
  • Hervé LOUBARESSE, électricien et Fabienne PLANÇON, aide-soignante, domiciliés à Gap
  • Emmanuel ATTIAS, agent communal et Claire LATIL, technicienne de prestations, domiciliés à Gap
Naissances du 4 au 10 août
  • Rafaël BEISSIER, fils de Stéphane BEISSIER et de Colette NAL domiciliés à Gap
  • Louise BOVO, fille de Frédéric BOVO et de Camille PAVIE domiciliés à Gap
  • Marwan CHOUKRI, fils de Khalifa CHOUKRI et de Zina HAJJI domiciliés à Gap
  • Lucas COMTE, fils d’Adrien COMTE et de Maria SOARES DA SILVA domiciliés à Remollon
  • Louna DIENTZ, fils d’Aurélien DIENTZ et de Claire NINGEL domiciliés à La Condamine-Châtelard (Alpes-de-Haute-Provence)
  • Joackim GRIMAUD, fils de Jérémy GRIMAUD et de Nawel FRIH domiciliés à Châteauroux-les-Alpes
  • Matis IVALDY, fils de Jean-Pierre IVALDY et d’Amandine MIOULANE domiciliés à Gap
  • Evan LABADIE, fils de Guillaume LABADIE et de Chrystelle BOYER domiciliés à Poligny
  • Louve PLANAS THAN, fille d’Olivier PLANAS et de Caroline THAN domiciliés à Gap
Mariage du 4 au 10 août
  • Didier BERLAND, technicien vérificateur d’extincteurs et Laurence BOIDIN, clerc-formaliste, domiciliés à Gap


+ Sur le même sujet...