Partager sur Facebook Twitter Partager sur Google Plus
Trail de Ceuse

Trail de Céüse 2014 : les résultats complets

8 Sep 2014 - 14:27

Pour cette édition 2014, le trail de Céüse a accueilli près de 106 participants qui ont participés aux deux courses de 12 km et de 32 km, ce dimanche. Tristant Calamita est arrivé en tête du parcours de 12 km au bout de 52mn17s, tandis que Patricia Plazy s’est imposée dans la catégorie féminine après 1h09mn14s d’effort. Pour la course de 32 km, Annabelle Autric et Renaud Castiglioni sont arrivés premiers au bout de respectivement 4h22mn29s et 3h01mn12s.

(Photo Florent Sourbier)

Catégorie 12km Hommes :
1. 18 Tristan   Calamita 12km H 00:52:17.7 00:00:00.0
2. 42 Emmanuel   Marotte 12km H 01:00:44.7 00:08:27.0
3. 32 Fabrice   Michel 12km H 01:04:13.1 00:11:55.4
4. 38 Benjamin   Cortese 12km H 01:04:53.2 00:12:35.5
5. 54 Fabien   Gaillard 12km H 01:04:57.3 00:12:39.6
6. 39 Jean-Pierre   Laignier 12km H 01:05:42.2 00:13:24.5
7. 56 Jose Ruiz   Flores 12km H 01:05:49.3 00:13:31.6
8. 27 Thomas   Lecorvaisier 12km H 01:06:07.6 00:13:49.9
9. 15 Grégory   Hamon 12km H 01:06:27.9 00:14:10.2
10. 47 Jonathan   Maljournal 12km H 01:06:53.1 00:14:35.4
11. 55 Thomas   Biblemont 12km H 01:08:15.6 00:15:57.9
12. 57 Julien Gay 12km H 01:09:14.1 00:16:56.4
13. 36 James   Lenfant 12km H 01:10:15.4 00:17:57.7
14. 1 Frantz   Wagner 12km H 01:13:19.3 00:21:01.6
15. 21 Kieran   Derache 12km H 01:14:01.3 00:21:43.6
16. 50 Nicolas Prat   12km H 01:15:19.1 00:23:01.4
17. 58 David   Mengnier 12km H 01:16:51.1 00:24:33.4
18. 26 David   Roussel 12km H 01:18:06.1 00:25:48.4
19. 45 Jean-Marc   Vico 12km H 01:18:23.0 00:26:05.3
20. 25 Olivier   Francou 12km H 01:18:33.5 00:26:15.8
21. 28 Fabrice   Perrier 12km H 01:19:42.6 00:27:24.9
22. 24 Luc   Rohrbasser 12km H 01:21:09.7 00:28:52.0
23. 29 Alain Brunet   12km H 01:21:51.0 00:29:33.3
24. 46 Joel Gauchat   12km H 01:22:44.9 00:30:27.2
25. 53 Serge Garcin   12km H 01:24:59.5 00:32:41.8
26. 41 Michael   Aubert 12km H 01:25:29.2 00:33:11.5
27. 51 David Combe 12km H 01:31:54.3 00:39:36.6
28. 17 Alain Benoit   12km H 01:33:22.3 00:41:04.6
29. 37 Andre Passot   12km H 01:33:35.8 00:41:18.1
T30. 20 David Ballon   12km H 01:34:07.9 00:41:50.2
T30. 31 Bruno Jolly 12km H 01:34:07.9 00:41:50.2
32. 10 Stanislas   Rollot 12km H 01:34:24.2 00:42:06.5
33. 44 Jerome   Christophe 12km H 01:38:52.5 00:46:34.8
34. 4 Dominique   Wagner 12km H 01:49:09.8 00:56:52.1
35. 23 Stephane   Demard 12km H 02:13:44.5 01:21:26.8
36. 16 Nicolas   Tourmente 12km H 02:23:02.6 01:30:44.9
DNS 6 Martellini No Show 12km H
DNS 9 Colas No Show 12km H
DNS 19 Adrien Celse No Show 12km H
Catégorie 12km Femmes :
1. 33 Patricia   Plazy 12km F 01:09:14.1 00:00:00.0
2. 14 Karen Thaix 12km F 01:10:57.2 00:01:43.1
3. 40 Fouzia El   Fassal 12km F 01:14:28.0 00:05:13.9
4. 11 Laurie   Ausset 12km F 01:15:46.2 00:06:32.1
5. 35 Manon   Guillermin 12km F 01:15:52.1 00:06:38.0
6. 12 Carine   Siegel 12km F 01:17:07.9 00:07:53.8
7. 30 Guylaine   Lembrez 12km F 01:22:47.0 00:13:32.9
8. 52 Emile Noe 12km F 01:26:12.5 00:16:58.4
9. 49 Sophie   Tartarat 12km F 01:26:34.0 00:17:19.9
10. 34 Christine   Andres 12km F 01:32:05.4 00:22:51.3
11. 48 Matilde   Dugelay 12km F 01:33:02.2 00:23:48.1
12. 8 Emmanuelle   Jaïs 12km F 01:34:24.2 00:25:10.1
13. 43 Veronique   Pelissero 12km F 01:38:52.5 00:29:38.4
14. 13 Guylène   Alousque 12km F 01:43:29.8 00:34:15.7
15. 2 Julie   Ramadanski 12km F 01:55:13.2 00:45:59.1
16. 7 Laëtitia   Berge 12km F 01:55:20.9 00:46:06.8
17. 3 Ada Wagner 12km F 02:04:16.0 00:55:01.9
18. 22 Frederique   Thomas 12km F 02:09:24.7 01:00:10.6
DNS 5 Martellini No Show 12km F
Catégorie 32km Hommes :
1. 1043 Renaud   Castiglioni 32km H 03:01:12.2 00:00:00.0
2. 1006 Laurent   Beuzeboc 32km H 03:16:40.4 00:15:28.2
3. 1028 Yannick   Blancard 32km H 03:27:38.4 00:26:26.2
4. 1005 Thierry   Faucon 32km H 03:35:07.2 00:33:55.0
5. 1027 Eric Pelloux   32km H 03:36:19.5 00:35:07.3
6. 1007 Daniel   Pellegrino 32km H 03:37:15.2 00:36:03.0
7. 1033 Pierre   Herand 32km H 03:47:43.0 00:46:30.8
8. 1026 Remi Marques   32km H 03:52:03.3 00:50:51.1
9. 1036 Jacques Michalinoff 32km H 03:53:10.3 00:51:58.1
10. 1032 Gerard   Merard 32km H 03:54:54.2 00:53:42.0
11. 1030 Stephane   Bouche 32km H 03:58:24.1 00:57:11.9
12. 1016 Sylvain   Tarbouriech 32km H 04:02:54.6 01:01:42.4
13. 1022 Remy Adam 32km H 04:08:11.1 01:06:58.9
14. 1001 Florent   Crouhy 32km H 04:11:48.0 01:10:35.8
15. 1000 Nicolas   Vrigneaud 32km H 04:12:39.8 01:11:27.6
16. 1044 Robert Arnal   32km H 04:14:02.3 01:12:50.1
17. 1034 Michel   Prayer 32km H 04:14:08.2 01:12:56.0
18. 1011 Jérôme   Wehrli 32km H 04:14:12.9 01:13:00.7
19. 1010 James   Chaffrey 32km H 04:14:37.5 01:13:25.3
20. 1017 Bastien   Sabatier 32km H 04:16:17.9 01:15:05.7
21. 1024 Laurent   Brunnet 32km H 04:23:31.2 01:22:19.0
22. 1013 Emmanuel   Dallard 32km H 04:23:48.0 01:22:35.8
23. 1038 Jean-Christophe   Casanova 32km H 04:25:19.7 01:24:07.5
24. 1031 Olivier   Bourdaud 32km H 04:26:08.1 01:24:55.9
25. 1040 Emmanuel   Gruit 32km H 04:33:16.4 01:32:04.2
26. 1002 Michael   Ciampi 32km H 04:33:36.0 01:32:23.8
T27. 1014 Jean-Denis   Jaussaud 32km H 04:41:07.6 01:39:55.4
T27. 1015 Frank   Vignaton 32km H 04:41:07.6 01:39:55.4
29. 1035 Said Ait-Radi   32km H 04:42:16.6 01:41:04.4
30. 1042 Joel Convers   32km H 04:46:43.6 01:45:31.4
31. 1023 Laurent   Skandikova 32km H 05:02:46.7 02:01:34.5
32. 1020 Camille   Selin 32km H 05:04:39.3 02:03:27.1
33. 1029 Pierre   Girard 32km H 05:15:24.2 02:14:12.0
34. 1012 Francois   Galasso 32km H 05:23:01.9 02:21:49.7
35. 1025 Frank   Marchand 32km H 05:27:47.8 02:26:35.6
36. 1019 Didier   Renault 32km H 05:36:18.3 02:35:06.1
DNS 1003 Jean-Karol Degasperi 32km H
DNS 1004 Dimitri Bertran 32km H
DNS 1009 Jean-Michel Aubert 32km H
DNS 1037 Yves Guemere 32km H
Catégorie 32km Femmes :
1. 1018 Annabelle   Autric 32km F 04:22:29.4 00:00:00.0
2. 1008 Hélène   Froussard 32km F 04:41:34.6 00:19:05.2
3. 1021 Benedicte Hervieu 32km F 04:41:54.3 00:19:24.9
4. 1041 Andree   Laurent 32km F 05:08:30.9 00:46:01.5
5. 1039 Agnes   Lambert 32km F 05:16:00.8 00:53:31.4