Partager sur Facebook Twitter Partager sur Google Plus
Gapen'cimes2

Trail : tous les résultats de Gapen’cimes

5 Oct 2014 - 17:28

Gapen'cimes (1)Un millier de coureurs ont participé à Gapen’cimes, ce dimanche à Gap. Trois trails étaient au programme. Le Toulonnais Julien Navarro a remporté le trail Edelweiss (55 km, 3200 mètres de dénivelé positif), Alexis Traub le trail des crêtes (30 km, 1500 m de dénivelé positif) et le Gapençais Laurent Beuzeboc le trail de Charance (14 km, 750 m de dénivelé positif). La Champsaurine Aline Grimaud s’est imposée chez les femmes dans le trail Edelweiss.

Voici l’intégralité des classements :

Trail Edelweiss (55 km)
Julien Navarro a remporté le trail Edelweiss de Gapen'cimes (photo Stéphane Demard).
Julien Navarro a remporté le trail Edelweiss de Gapen’cimes (photo Stéphane Demard).

1. NAVARRO Julien 05:30:04 (CAP GARONNE); 2. SHERPA Sangé 05:45:00 (TEAM ENDURANCE SHOP BESANCON); 3. FADI Vincent 05:51:20; 4. LE PROVOST Florentin 05:52:52 (Taillefer trail team); 5. CRANGA Paul 05:57:35 (MARSEILLE TRAIL CLUB); 6. TRUSSARD Alain 06:04:01; 7. LAMBERT Nicolas 06:08:30; 8. OYAGA Frédéric 06:10:39; 9. ALLONGUE Romain 06:11:53 (TRAIL NATURE COLLOBRIERES); 10. CHATRON Thierry 06:19:18 (TEAM TECNICA); 11. ARNAUD Sylvain 06:19:20 (ENDURANCE SHOP ECHIROLLES GRENOBLE); 12. VASSIVIERE Frederick 06:28:09; 13. GRIMAUD Aline 06:31:06 (TEAM CHAMPSAUR NATURE/SKINFIT); 14. REVEL Christophe 06:35:55; 15. AGAËSSE Mickaël 06:37:19; 16. COURCELLE Karen 06:40:14 (VTT Garlaban); 17. DONABEDIAN Mathieu 06:41:25 (ECRINS TRAIL RUNNING); 18. MALEJONOCK Irina 06:44:44 (ASVA); 19. MAYER Sébastien 06:45:11 (TEAM ARC TERYX); 20. PARZYBUT Guillaume 06:48:16 (Efs reims); 21. LAGARENNE Alexandre 06:50:54 (UA SOCIETE GENERALE); 22. TAULELLE Patrice 06:50:56; 23. HAMEL Christophe 06:53:43; 24. GHESQUIER Pierre-Marie 07:00:04 (Gönes Raideurs); 25. CAFFIN Olivier 07:08:27; 26. ROUDNITSKA Stéphane 07:08:46 (EAChambéry); 27. RAQUIN David 07:11:33 (RAIDLIGTH TWINNER SPOR IN LOVE); 28. MAGNERON Frédéric 07:11:34; 29. SARDY Jerome 07:12:20; 30. DEBETTE Florian 07:12:43 (OPALE TRAIL NATURE); 31. TOMAS VERA Alphonse 07:12:53; 32. GENOIS Romain 07:14:02 (Team Raidlight); 33. ISOARDI Fabrice 07:15:11 (ATHLETIC CLUB BARCELONNETTE UBAYE); 34. VRIGNEAU Frédéric 07:15:16; 35. GRELAUD Bruno 07:17:29; 36. FAURE Bertille 07:17:36 (TEAM INSTINCT FRANCE); 37. BOMPAR Arnaud 07:19:30; 38. MANSUY Manu 07:20:01 (the north farce); 39. CHALVET Laurent 07:20:02 (Club Spéléo TNT); 40. VIDAUD Romain 07:20:48; 41. GAURY Julien 07:20:54; 42. VIAL-JAIME Philippe 07:21:00; 43. LELEU Philippe 07:21:29; 44. BADER Clément 07:22:38; 45. MARTIN Lolo 07:22:38 (Trail Club des Fous); 46. COGNET Yves 07:28:23; 47. TROUCHET Laurent 07:28:59 (TRAIL CLUB OLLIOULES); 48. BURNEL Christophe 07:29:34 (JOUQUES GENERATION TRAIL); 49. PEYRIN Michael 07:29:39 (TAILLEFER TRAIL TEAM); 50. NOZZI Alexandre 07:30:40 (Gap Hautes-Alpes Athlétisme); 51. CASTELLANI Niccolo 07:30:51 (I RUN FOR FIND THE CURE); 52. TRÉVISAN Célia 07:31:16 (CP 66); 53. SALVAN Paul 07:33:30; 54. CLABÉ Jérôme 07:34:54; 55. ZUANON Nicolas 07:35:15; 56. MULLER Pierre 07:35:21; 57. GAY Julien 07:38:21; 58. LAHAYE Jonathan 07:38:47; 59. CHARROIN Pierre-Henri 07:39:38; 60. FOUQUES Pascale 07:42:46; 61. CRONIER Fabien 07:43:24; 62. TROIN Marc 07:43:59; 63. VIAUD Franck 07:44:51; 64. BRUYERE Laurent 07:46:08; 65. GIRARD Arnaud 07:46:22 (Aix Athlétisme Provence); 66. ROUANET Siegfried 07:46:54; 67. GOYER Julien 07:48:32 (CAF DSA); 68. BELLAHCENE Said 07:50:25 (asptt digne); 69. BRUNO Philippe 07:52:24; 70. HORENT Franck 07:53:53 (nil); 71. GAYRAUD Pascale 07:54:17 (ASSA Argelès-sur-mer); 72. URAS Didier 07:55:52 (TRIATHLON TEAM BRIGNOLLES); 73. CASTELLANO Jean Luc 07:55:52; 74. JOMARD Sylvain 07:56:46; 75. JAUSSAUD Patrick 07:57:02; 76. CRESSENT Jonathan 07:57:08; 77. BLACHERE Christian 07:57:24; 78. MARTIN Rodolphe 07:57:50 (SPIRIDON CLUB NATURE DU LODEVOIS); 79. PICAULT Alexandre 07:58:50 (A.S. VILLENEUVE LES AVIGON); 80. WEBER Jean 07:59:04 (Aix Athlétisme Provence); 81. LENOGUE Emmanuel 07:59:20 (studio fhit); 82. MATT Karine 08:00:08; 83. GRAFF-LUCIANI Benjamin 08:01:04; 84. TURC Noel 08:03:00; 85. BOUCHE Stéphane 08:03:02 (GAP HAUTES ALPES ATHLETISME); 86. BOIREL Bruno 08:03:46 (Aix Athlétisme Provence); 87. LAMURE Raphael 08:03:48 (ROC N’ GROLLES DU VERDON); 88. BOHRER Olivier 08:03:53; 89. GAUTIER Didier 08:05:41 (Aix Athlétisme Provence); 90. INCERTI Thierry 08:05:48; 91. VASSAULT Yannick 08:08:15; 92. CANOVA Christophe 08:12:18; 93. CECCARELLI Jimmy 08:12:18 (ABC LE BEAUSSET); 94. ROUBEIX Jean Philippe 08:13:00 (BIOT AC); 95. HERISSON Franck 08:14:21 (SPIRIDON CLUB NATURE DU LODEVOIS); 96. TINTET Fabien 08:17:10 (DDX); 97. MERCADO Francisco 08:17:25 (Cav veynes); 98. CHIRON Francoise 08:17:27 (ASCC SUD SPORT); 99. MONGUILLON Serge 08:18:24; 100. BRUN Philippe 08:19:15; 101. DE L HOMMEAU Samuel 08:19:53 (4ème RC); 102. WEHRLI Jerome 08:20:10 (GHAA); 103. POLLI Philippe 08:20:27 (GAP HAUTES ALPES ATHLETISME); 104. CIAMPI Michael 08:21:10; 105. CORBIER Jean Francois 08:21:10 (SFR FOULEE DU LORIOT); 106. MAHE Jean-Marie 08:22:08; 107. NOE Laurent 08:23:11 (GAP HAUTES ALPES ATHLETISME); 108. AIT RADI SAID Serge 08:24:16 (CA Veynes); 109. DENIER Gérald 08:25:31; 110. FAYOLLE Lionel 08:26:15; 111. COUDER Stéphanie 08:26:15; 112. TROVATO Denis 08:26:55; 113. FROUSSARD Hélène 08:29:27 (TEAM RAIDLIGHT); 114. SCHEVENEMENT Gérard 08:32:39; 115. LATERRA Laurent 08:35:24; 116. DUPRE François 08:36:43 (Marseille Trail Club); 117. DUTHOO Jean Louis 08:38:59 (courir à fuveau); 118. MAZURECK Apolline 08:38:59 (azimut sport competition); 119. NAVARRO Robert 08:38:59; 120. GUERRA Patrick 08:39:32 (ASFAS TRI); 121. DEMOZ Jean Marc 08:40:51; 122. AIGNEL Grégory 08:41:27 (Mes bâtons ont de la moumoute); 123. GIGNOUX Olivier 08:41:38 (CAF DSA Dauphiné sud alpinisme); 124. AGATI Frédéric 08:46:07; 125. KONAN Kolia 08:46:27; 126. PIERINI Patrick 08:48:28; 127. GILLARD Claude 08:48:48; 128. TARICCO Frédéric 08:49:13; 129. PERNES Pascal 08:51:03; 130. TAIX Cyril 08:51:33 (4ème RC); 131. QUÉMÉRÉ Yves 08:52:09 (team kem’s); 132. BENOIT Laurent 08:52:22; 133. TORRES Patrick 08:52:44 (MONTBONNO JOGGING); 134. PERETTI Lionel 08:53:31; 135. BACLET Mathiew 08:54:10 (les baroudeurs); 136. GIROUSSE Laurent 08:55:00; 137. MATHIEU Fred 08:55:00; 138. VINCENT Charles 08:57:01; 139. VIEVILLE Bruno 08:59:20; 140. CANTONE Bruno 09:02:00; 141. GUFFROY Christian 09:02:00; 142. BONNET Eric 09:02:28 (Aix Athlétisme Provence); 143. GLERANT Kevin 09:02:37; 144. SAOUDI Rudy 09:04:23; 145. SIMONSE Eva 09:04:57 (Rapide et agile); 146. VAN BROEKHOVEN Erwin 09:04:57 (Rapide et agile); 147. BLANC Alain 09:05:32 (GAP HAUTES ALPES ATHLETISME); 148. ORSET Olivier 09:07:17; 149. ALCAINA Michel 09:08:21; 150. RIVIER Christophe 09:08:31; 151. COTTIN Martine 09:09:30 (Trail club ollioules); 152. BASSO Pierre 09:10:34 (POMPIER DU VAR); 153. MAESTRACCI Pierre 09:11:04 (DUNES D’ESPOIR); 154. ENFOUX Sébastien 09:12:11; 155. LELEU Anne 09:12:25; 156. MALFATTO Benoit 09:15:11; 157. LOVATO Sophie 09:16:44; 158. URGIN Olivier 09:17:35 (CP66); 159. MICHEL Damien 09:18:59 (Les sangliers du Coudon); 160. GRAND Arnaud 09:19:09 (Cours Mon Chameau); 161. DI TACCHIO Sylvie 09:20:31; 162. BABOU Philippe 09:20:31; 163. LANARI Yohan 09:21:33 (GETI/BSPP); 164. DE JUST Bruno 09:22:11; 165. TARICCO Christophe 09:23:49; 166. URAS Frédéric 09:23:50; 167. MULOT Pierre-Antoine 09:24:24 (LC78 ATHLE); 168. MORJON Laurent 09:25:06; 169. GRASLAND Jean-Pierre 09:26:10 (Front Runners de Paris); 170. PEIXOTO Fernando 09:26:39; 171. COCHINI Sandra 09:28:45 (LA FOULEE DE GREASQUE); 172. LEMESLE Sebastien 09:32:30; 173. PETROU Rodolphe 09:35:42; 174. LAINE Sylvain 09:35:42; 175. CARBONNEL Frédéric 09:41:56 (TCO); 176. GARNIER Jean-Luc 09:44:41; 177. DOUBLET Ludovic 09:46:25 (RUN AND TRAIL MARINE); 178. PARISET Frederique 09:47:59; 179. GALASSO François 09:48:35 (4ème RC); 180. CHAUVIN Christophe 09:48:35 (4ème RC); 181. VIGNA TON Franck 09:48:36 (4ème RC); 182. ARNAUD Emmanuel 09:49:57 (Front Runners de Paris); 183. BLEUNVEN Fabien 09:53:56; 184. BERNARD Olivier 09:54:08 (Front Runners de Paris); 185. MASSACRE Jean-Luc 09:54:09; 186. GIRET Sylvain 09:55:00; 187. HAXAIRE Jérôme 09:56:03 (CAJ78); 188. DUPUTIE Cyril 09:57:04 (GETI BSPP); 189. MARTINEZ Maryvonne ; 190. JAUDON Jean-Philippe Abandon

Femmes

La Champsaurine Aline Grimaud s'est imposée chez les femmes sur le parcours de 55 km (photo Stéphane Demard).
La Champsaurine Aline Grimaud s’est imposée chez les femmes sur le parcours de 55 km (photo Stéphane Demard).

1. GRIMAUD Aline 06:31:06 (TEAM CHAMPSAUR NATURE/SKINFIT); 2. COURCELLE Karen 06:40:14 (VTT Garlaban); 3. MALEJONOCK Irina 06:44:44 (ASVA); 4. FAURE Bertille 07:17:36 (TEAM INSTINCT FRANCE); 5. TRÉVISAN Célia 07:31:16 (CP 66); 6. FOUQUES Pascale 07:42:46; 7. GAYRAUD Pascale 07:54:17 (ASSA Argelès-sur-mer); 8. MATT Karine 08:00:08; 9. CHIRON Francoise 08:17:27 (ASCC SUD SPORT); 10. COUDER Stéphanie 08:26:15; 11. FROUSSARD Hélène 08:29:27 (TEAM RAIDLIGHT); 12. MAZURECK Apolline 08:38:59 (azimut sport competition); 13. SIMONSE Eva 09:04:57 (Rapide et agile); 14. COTTIN Martine 09:09:30 (Trail club ollioules); 15. LELEU Anne 09:12:25; 16. LOVATO Sophie 09:16:44; 17. DI TACCHIO Sylvie 09:20:31; 18. COCHINI Sandra 09:28:45 (LA FOULEE DE GREASQUE); 19. PARISET Frederique 09:47:59; 20. MARTINEZ Maryvonne 09:57:42; 21. MECHIN Bérangère 10:19:09 (Front Runners de Paris); 22. AUGUIÉ Sophie 10:19:09 (Front Runners de Paris)

Trail des crêtes (30 km)
Alexis Traub a remporté le trail des crêtes (photo Stéphane Demard).
Alexis Traub a remporté le trail des crêtes (photo Stéphane Demard).

1. TRAUB Alexis 02:38:19; 2. MANSOURI Said 02:41:29 (GAP HAUTES ALPES ATHLETISME); 3. CASTIGLIONI Renaud 02:46:05; 4. GILBERT-JEANSELME Nicolas 02:48:06 (Ski club Gap-Bayard); 5. DENIS Emmanuel 02:48:41; 6. LAVENNE Philippe 02:49:07 (FAC ANDREZIEUX); 7. OLIVA Stéphane 02:50:00; 8. FERMAUT Jordan 02:54:30; 9. COISNON Rémi 02:55:17; 10. RENAULT Maxime 02:55:46 (TEAM-ULTRACIMES); 11. PERRAUDIN Pierre 02:56:54 (TRAIL CLUB OLLIOULAIS); 12. MAROTTE Emmanuel 02:57:59 (SKINFIT GAP); 13. POLASZEK Christophe 02:59:07; 14. ESTACHY Eric 03:01:10; 15. ARVIN-BEROD Alexis 03:02:36; 16. ADNET Abel 03:03:37 (Aix Athlétisme Provence); 17. ELLERON Tony 03:04:30 (4ème RC); 18. PEREIRA Jeremy 03:05:29; 19. CIRONE Gilles 03:06:20; 20. ROBERT Bruno 03:07:09 (GAP HAUTES ALPES ATHLETISME); 21. JEANNIER Céline 03:07:34 (uoat); 22. FONTBONNE Gaspard 03:07:55; 23. FABRE Thierry 03:08:11 (GHAA); 24. FAUCON Thierry 03:08:38 (ASCEE 05); 25. PAVLOVIC Jérôme 03:09:49 (FAUCIGNY ATHLETIC CLUB); 26. ANTOINE Régis 03:09:59; 27. FIGUIER Jean-Luc 03:12:05 (ECRINS TRAIL RUNNING); 28. DILLENSEGER Vincent 03:12:51; 29. GUILLOCHON Arnaud 03:14:02 (ASPTT Nice); 30. BRUN Nicolas 03:15:24; 31. DROUART Lucas 03:15:45; 32. GOUBERT Régis 03:16:38; 33. CENCI Antoine 03:16:47; 34. VETTE Serge 03:17:25 (uspeg); 35. COQUOIN Yohann 03:18:18; 36. MONLEZUN Hervé 03:18:36 (EAC EMBRUN); 37. GABET FOURNIER Jean Bernard 03:21:12 (TEAM ESPRIT TRAIL); 38. PELLOUX Eric 03:21:26; 39. GARAIX Christophe 03:22:05 (Villeneuve RTT); 40. CAILLET Julien 03:22:39; 41. CALVOT Benoit 03:23:51 (4ème RC); 42. DELMI-DEYIRMENDJIAN Nicolas 03:24:27 (Istres sport athlétisme); 43. GAUCHET Jean Pierre 03:24:29; 44. HILI Morgan 03:24:44 (Orcières Merlette 1850); 45. MENGOLLI Michael 03:25:00; 46. GARNIER Lionel 03:25:24 (GAP HAUTES ALPES ATHLETISME); 47. BRISSOT Jerome 03:25:27 (GAP HAUTES ALPES ATHLETISME); 48. FLECHE Manuel 03:27:59 (COURBES ET CRETES); 49. MARASCO Jean-Paul 03:28:57; 50. HERAND Olivier 03:29:55; 51. GOUBIER Dominique 03:30:04; 52. SURMELY Florian 03:30:05 (ubay’n trail); 53. SAUVAGE Fabien 03:30:43 (EA TAIN TOURNON); 54. DUPORT Florent 03:31:00; 55. SAISON Maxime 03:32:08; 56. GRANDJEAN Maxime 03:32:15; 57. NABET Frédéric 03:33:44; 58. CORTESE Benjamin 03:33:57; 59. VERGNES Alban 03:34:04 (4ème RC); 60. DUCHAINE Alexandre 03:34:27 (Xttr63); 61. HESSE Clemens 03:34:42; 62. RUIZ FLORES Jose 03:34:46 (Berre Sport Athletisme); 63. TOMEZYK Michel 03:34:57 (Aix Athlétisme Provence); 64. JAUSSAUD Marc 03:35:13 (TEAM CHAMPSAUR NATURE); 65. LENTZ Victor 03:35:22; 66. KUJAWSKI Sébastien 03:35:34; 67. VRIGNEAUD Nicolas 03:35:55 (CAF Aix); 68. COCHET Jérôme 03:36:22; 69. CANONNE Vincent 03:36:43 (/); 70. MICHALINOFF Jacques 03:36:53; 71. REDON Stéphane 03:36:54; 72. GARDIN David 03:37:24; 73. CHATELAIN Ronan 03:37:31 (Aix Athlétisme Provence); 74. GROS Sylvain 03:37:38; 75. DE PARSEVAL Corinne 03:37:49; 76. PIERRON Nicolas 03:39:05 (ghaa); 77. MASSON Valerie 03:39:49; 78. LECORVAISIER Thomas 03:39:52; 79. CABAUSSEL Damien 03:40:01 (SPIRIDON CLUB DU LODEVOIS); 80. GRIFFIT Mylène 03:40:06 (CA Veynes); 81. BOUILLOT Julien 03:40:19 (4ème RC); 82. MACHEREY Nicolas 03:40:48 (SPEEDY CLUB DE PROVENCE); 83. PEISSON Erick 03:41:17; 84. DURAND Angelo 03:41:48; 85. GANIVET Jean-Philippe 03:42:42 (speedy club de provence); 86. BEL BACHIR Abdel 03:43:05; 87. HUBERT Christophe 03:43:15 (4ème RC); 88. DITTO Jean Francois 03:43:37 (PASS RUNNING); 89. BRAUN Marc 03:44:35; 90. CROUHY Florent 03:45:03; 91. PICCITTO Olivier 03:45:11 (trailclubdesfous); 92. DA BARBUTO Laurent 03:45:12 (TRAIL CLUB DES FOUS); 93. GIACOBBE Gérard 03:45:45 (COMBES ET CRETES); 94. DALLA BARBA Patrick 03:45:54 (Istres Sports Triathlon); 95. BEGUIN Helène 03:46:32 (ski club champsaur); 96. HIVERT Pierre-Adrien 03:46:34 (VITAFORM’EVASION); 97. HERAND Pierre 03:46:45; 98. AUSSET Laurie 03:46:53 (GAP HAUTES ALPES ATHLETISME); 99. JACQUEMOT Marc Antoine 03:46:53; 100. RODRIGUEZ Régis 03:46:53; 101. GALPIN Isabelle 03:47:19 (ATHLETIC 3 TOURS); 102. DESCOLS Sylvain 03:47:38; 103. MAGALLON Remi 03:48:48; 104. MACHEREY Gilles 03:49:48 (CSP); 105. FIQUET Marc 03:49:51; 106. BETTAS REGALIN Frédéric 03:49:58 (GAP HAUTES ALPES ATHLETISME); 107. JEANSELME Pierre 03:50:24; 108. HERRAGNE Jérôme 03:50:34; 109. CHEREAU Emilie 03:51:31 (4ème RC); 110. RENARD Ludovic 03:51:33 (Aix Athlétisme Provence); 111. DURAND Marc 03:52:08; 112. IOPPOLO Pierre 03:52:08 (ASCEE 05); 113. RASMUS Yvan 03:52:25; 114. CLEMENT Lionel 03:52:31; 115. ANDRES Anthony 03:52:45 (4ème RC); 116. HECKEL Benjamin 03:52:52; 117. BARDY Laurent 03:53:02; 118. FAURE Pascal 03:53:02 (TEAM CHAMPSAUR NATURE); 119. BONNECASE Guillaume 03:53:16 (AC Tassin); 120. DEL CORSO Frédéric 03:53:43; 121. BERNARD Sebastien 03:54:17 (4ème RC); 122. SENRA Thibault 03:54:18 (4ème RC); 123. MARIETTE Benoit 03:54:35 (AIX SAVOIE TRIATHLON); 124. GARRIVIER Alain 03:56:07 (CN Gap); 125. CASANOVA Jean-Christophe 03:56:51 (GHAA); 126. DUSSERT Olivier 03:57:08; 127. GRELOU Arnaud 03:57:17; 128. MONEGER Jean Frédéric 03:57:42; 129. FEHRENBACH Vincent 03:57:48; 130. MUSCARNERA Laurent 03:58:06 (AC AURELIEN); 131. NERI Stéphane 03:58:19; 132. PELLEGRIN Gilles 03:59:08; 133. LEFEVRE Etienne 03:59:17; 134. MARSEILLE Ugo 03:59:23 (Ski Club Gap-Bayard); 135. MECHIN Gerard 03:59:38; 136. PEREZ-ALBIAC Antoine 03:59:39; 137. AUTARD Jérôme 04:00:14 (nimes trail attitude); 138. LEFRANC Marie 04:00:20; 139. LONG Patrice 04:01:24; 140. GUEDO Nicolas 04:02:15 (EPMA); 141. THOREL Roman 04:02:16; 142. ARNOUX Luce 04:02:23 (combo et cretes); 143. PAGEON Pierre 04:02:36 (TEAM RAIDLIGHT PACA); 144. GERMAIN Christophe 04:02:37; 145. MOTTE Bruno 04:03:07; 146. ARNAL Robert 04:03:20 (TRAIL CLUB DE PROVENCE); 147. PETIT Bertrand 04:04:00; 148. PELLET Jean-Pierre 04:04:34; 149. BOISSY Thibault 04:05:04; 150. LEMAIRE Benoît 04:05:08; 151. BERTRAN Dimitri 04:05:16 (GHAA); 152. PECH Christophe 04:05:16; 153. ESCALE Gilles 04:05:23 (ASCEE 05); 154. BESNARD Emmanuel 04:05:28; 155. BRUNO Laurent 04:05:29 (OSH ASMY HYERES); 156. PEREZ Alain 04:05:49; 157. EYRAUD Maurice 04:05:58; 158. CRESCI Laurent 04:05:59; 159. GAUCHET Lucien 04:06:10; 160. VERRANINI Bastien 04:06:29 (SPEEDY CLUB DE PROVENCE); 161. FARGEAS Jean-Bernard 04:06:47; 162. ROUX Nathalie 04:06:48 (CA Veynes); 163. CORREDOR VIVAS Martha Lucias 04:07:10 (SPEEDY CLUB DE PROVENCE); 164. LESBROS Yves 04:07:18; 165. HOEBEKE Célia 04:07:21; 166. ATTANE Olivier 04:08:05; 167. ROHRBASSER Luc 04:08:13; 168. LIOTARD Cécile 04:09:29; 169. PATAKY Claude 04:09:36; 170. BURGOT Jean Claude 04:09:40; 171. JULLIEN Jérôme 04:10:01; 172. MANGEOLLE Luc 04:10:20; 173. RHETY Olivier 04:10:23; 174. BOURGERY Jean-Marc 04:10:26; 175. VERNET Denis 04:10:29; 176. BUZZOLINI Philippe 04:10:31 (Faucigny Athletic Club); 177. GUEZE Frédéric 04:10:31 (FAUCIGNY ATHLETC CLUB); 178. KOVACIC Pierre 04:10:59; 179. COURNIL Jean Pierre 04:11:40; 180. EMERIT Karine 04:11:48 (CSA 4e RCH); 181. DELORME André 04:11:48; 182. EYSSARD Joris 04:12:25; 183. FAYARD Jonathan 04:12:25; 184. LAURENT Andrée 04:13:01 (CA Veynes); 185. ROSSI Nicolas 04:13:05; 186. WALDNER ETIENNE Etienne 04:13:26; 187. RAVAILLE Didier 04:13:43 (SPIRIDON CLUB NATURE DU LODEVOIS); 188. MIGNERET Lionel 04:14:02 (/); 189. LE GUERN Stefan 04:14:08 (Aix Athlétisme Provence); 190. OPBROEK Frédéric 04:14:42; 191. DANJAUME Alain 04:14:49 (AS PTT VALENCE); 192. MARSEILLE Lise 04:16:03 (SC Gap Bayard); 193. GUILLAUMIER Sébastien 04:16:06; 194. MALACLET Nicolas 04:19:25 (4ème RC); 195. CHEREL Michel 04:19:45 (RUMBA); 196. ROBERTI Jean Pierre 04:19:52 (BELFORT MARATHON); 197. VANDEL Ludovic 04:19:58; 198. CALVET Aurélie 04:20:51; 199. BOREL Stéphane 04:21:07 (ASCEE 05); 200. DESMET Damien 04:21:15; 201. KIRSTETTER Rémi 04:21:16; 202. RIVAIL Antoine 04:21:16; 203. THIZY Alexandre 04:21:17 (Lacourzapat); 204. CHAUFFERIN Emilie 04:21:31; 205. BORIE Louise 04:21:44 (Aix Athlétisme Provence); 206. GRAUX Samuel 04:21:45; 207. DI MARINO Sébastien 04:21:48 (Aix Athlétisme Provence); 208. PARA Jean-Luc 04:21:54 (team champsaur nature); 209. SANCHEZ Marie Pierre 04:21:55 (Aix Athlétisme Provence); 210. DESIDERI Jonathan 04:23:11 (MPT ISTRES); 211. VOSSENAT Jean Noel 04:23:43 (GH2A); 212. GEHIN Florian 04:23:43; 213. DUMONT Céline 04:24:22 (Gônes Raideur); 214. PIARROUX Josephine 04:24:32; 215. LALFERT Anael 04:25:19; 216. GARNIER Christophe 04:25:49; 217. BETHOUX Perrine 04:25:50; 218. LEROU Romain 04:26:16 (Le Club Triathlon); 219. CELSE Valerie 04:26:56 (GAP HAUTES ALPES ATHLETISME); 220. TRON Jean Francois 04:26:56 (GAP HAUTES ALPES ATHLETISME); 221. GONTHIER Sébastien 04:27:34 (SCA 2000 TRIATHLON EVRY); 222. LOPES Eric 04:27:34; 223. SALLE Murielle 04:27:38; 224. NUSSWITZ Laurent 04:27:38; 225. ROSANVALLON Hervé 04:27:39; 226. BRUN Rene 04:27:42; 227. DELAVAULT Laurent 04:28:14; 228. BERNARD Christophe 04:29:11; 229. BROUAZIN Julie 04:29:33; 230. VALLS Olivier 04:29:33; 231. GALLO Joseph 04:30:46 (ghaa); 232. DUCOULOMBIER Jérome 04:30:54; 233. VIALLON Laurent 04:31:35; 234. DUMONTIER Fabien 04:31:47 (UAC MORESTEL); 235. CHABIN Pascal 04:31:47; 236. COUPTEAU Grégory 04:31:53; 237. CHABRE André 04:32:02; 238. VARET Jean Luc 04:32:10; 239. LEROY Aymeric 04:32:57; 240. LORIN Geneviève 04:34:20 (Aix Athlétisme Provence); 241. NAY Jean Pierre 04:35:12; 242. MARCHAND Franck 04:36:09; 243. DEBOS Marielle 04:36:51 (Front Runners de Paris); 244. DUBOIS Sébastien 04:37:01; 245. MARTIN-GARIN Arnaud 04:37:14 (Roc’ n Grolles du Verdon); 246. MASSELIS Thierry 04:38:29; 247. VANTOUROUT Emmanuel 04:39:04; 248. BEAUFAY Jonathan 04:39:09; 249. CONIGLIO Jean Paul 04:39:09; 250. MAILLARD Mélanie 04:39:36 (Speedy club de provence); 251. BROCHOT Alexis 04:40:46; 252. LEDUCQ Sylvain 04:41:19 (4ème RC); 253. LAURIE Frédéric 04:41:19 (CCCP); 254. REVEILLON Patrick 04:41:21 (4ème RC); 255. CHEVILLEY Jean-Marc 04:41:35; 256. MARREAU Veronique 04:41:43 (GAP HAUTES ALPES ATHLETISME); 257. THUPINIER Stephane 04:41:43; 258. DENEUVIS Mickael 04:41:49 (4ème RC); 259. BÉGUÉ Jean-Michel 04:44:17 (les pieds de cochon); 260. LAFONT Christian 04:44:52; 261. BUTSCHER Maxime 04:46:11; 262. PARRA Ludovic 04:46:26; 263. GUILLEMARD Hugues 04:46:28; 264. VINSON Stéphane 04:47:09; 265. PERRIN Simon 04:48:47; 266. AUTUORI Sébastien 04:48:52; 267. LOPES Patrick 04:48:52 (Berre Sport Athletisme); 268. BILLARD François 04:48:53; 269. BLANC Annick 04:49:08 (GAP HAUTES ALPES ATHLETISME); 270. PAGANONI Eric 04:49:27 (SPIRIDON CLUB NATURE DU LODEVOIS); 271. MARECHAL Jean Luc 04:50:25; 272. DA SILVA Marina 04:52:56 (4ème RC); 273. VINCENT Roland 04:53:07; 274. ALINGRIN Axel 04:53:18; 275. DUCHET Bruno 04:53:33 (JOCEL); 276. CHAILLOU Alice 04:53:34 (JOCEL); 277. BARON Olivier 04:54:19; 278. REYNAUD Didier 04:54:19; 279. MERISIO David 04:54:26; 280. DURBEC Eric 04:55:33; 281. BLUM-GENTY Laurence 04:55:50; 282. GIORDANINO Jean-Claude 04:56:20; 283. FUSTINONI Guy 04:56:42; 284. CAPESTAN Delphine 04:57:02 (les pieds de cochon); 285. CHUZEL Julie 04:57:30; 286. CHAPPA Gilles 04:57:35; 287. MAESTRAGGI Grégoire 04:57:36 (CAF Aix); 288. ROY Alain 04:58:52 (4ème RC); 289. CRETIN Michel 04:58:58; 290. ALEXIS Isabelle 05:00:40; 291. BLOT Severine 05:02:25; 292. CHAVANON Franck 05:02:37 (CE); 293. MATT Francis 05:02:52; 294. OBERHAUSER Marie 05:03:29; 295. MIRALLES Anthony 05:03:52 (AMC AUBAGNE); 296. DOUGUET Eric 05:05:30 (TEAM BREIZH AVENTURE); 297. FERRATO Richard 05:05:59; 298. MAZZELLA Yves 05:05:59 (GAP HAUTES ALPES ATHLETISME); 299. CAPES Odile 05:07:02 (Aix Athlétisme Provence); 300. CHOEUR Jean-Charles 05:07:57 (4ème RC); 301. COLLOMB Lionel 05:09:08 (CAF de GAP); 302. GUILLEMARD Francois 05:09:50; 303. PAOLOZZI Sébastien 05:09:51; 304. JEANNOT Celine 05:09:57 (trail club de Provence); 305. LEROY Philippe 05:10:50; 306. HERAUD Jean Yves 05:10:51; 307. TROUVILLE Laetitia 05:11:07; 308. DESAUNAY Aurélien 05:12:34; 309. ROUGERIE Gilles 05:14:04 (MTC); 310. BEAUVALLET Thémis Chini 05:14:29; 311. FAUVEAU Jean Francois 05:15:52 (Front Runners de Paris); 312. MORELLO Vincent 05:17:44 (TEAM RAIDLIGHT); 313. DJENDARA Mostafa 05:21:34; 314. FOUCAULT Christelle 05:23:46 (Front Runners de Paris); 315. URAS Laure 05:24:32 (COURTFOREST); 316. OLIVIER Annette 05:25:48 (RUMBA); 317. ASHE-EVEREST Brice 05:25:55 (CA Veynes); 318. COUTURIER Catherine 05:26:31 (SPEEDY CLUB DE PROVENCE); 319. PESENTI Stéphanie 05:30:31 (GEMSA); 320. MACAIRE Thierry 05:33:51; 321. SAUZE Julie 05:34:43 (Gones Raideurs); 322. SAOUDI Ali 05:34:44; 323. VINARD Jean-Lou 05:39:23; 324. HADJALI Nadia 05:40:52; 325. BRUNAND Florence 05:50:04; 326. MASCARELLI Bernard 05:55:13 (ASCEE 05); 327. MARIETTE Melaine 05:55:13 (AIX SAVOIE TRIATHLON); 328. ANDREY Johann 05:56:36 (Gones Raideurs); 329. MAILLET Christophe 05:56:36 (GONES RAIDEURS); 330. ROCHE Jean Marc 06:04:09 (SANS); 331. RICARD Vincent 06:07:43; 332. PANDELI Michel 06:14:19 (/); 333. CHABRE Youri Abandon

Femmes

Céline Jeannier, première femme dans le trail des crêtes (photo Stéphane Demard).
Céline Jeannier, première femme dans le trail des crêtes (photo Stéphane Demard).

1. JEANNIER Céline 03:07:34 (uoat); 2. DE PARSEVAL Corinne 03:37:49; 3. MASSON Valerie 03:39:49; 4. GRIFFIT Mylène 03:40:06 (CA Veynes); 5. BEGUIN Helène 03:46:32 (ski club champsaur); 6. AUSSET Laurie 03:46:53 (GAP HAUTES ALPES ATHLETISME); 7. GALPIN Isabelle 03:47:19 (ATHLETIC 3 TOURS); 8. CHEREAU Emilie 03:51:31 (4ème RC); 9. LEFRANC Marie 04:00:20; 10. ARNOUX Luce 04:02:23 (combo et cretes); 11. ROUX Nathalie 04:06:48 (CA Veynes); 12. CORREDOR VIVAS Martha Lucias 04:07:10 (SPEEDY CLUB DE PROVENCE); 13. HOEBEKE Célia 04:07:21; 14. LIOTARD Cécile 04:09:29; 15. EMERIT Karine 04:11:48 (CSA 4e RCH); 16. LAURENT Andrée 04:13:01 (CA Veynes); 17. MARSEILLE Lise 04:16:03 (SC Gap Bayard); 18. CALVET Aurélie 04:20:51; 19. CHAUFFERIN Emilie 04:21:31; 20. BORIE Louise 04:21:44 (Aix Athlétisme Provence); 21. SANCHEZ Marie Pierre 04:21:55 (Aix Athlétisme Provence); 22. DUMONT Céline 04:24:22 (Gônes Raideur); 23. PIARROUX Josephine 04:24:32; 24. BETHOUX Perrine 04:25:50; 25. CELSE Valerie 04:26:56 (GAP HAUTES ALPES ATHLETISME); 26. SALLE Murielle 04:27:38; 27. BROUAZIN Julie 04:29:33; 28. LORIN Geneviève 04:34:20 (Aix Athlétisme Provence); 29. DEBOS Marielle 04:36:51 (Front Runners de Paris); 30. MAILLARD Mélanie 04:39:36 (Speedy club de provence); 31. MARREAU Veronique 04:41:43 (GAP HAUTES ALPES ATHLETISME); 32. BLANC Annick 04:49:08 (GAP HAUTES ALPES ATHLETISME); 33. DA SILVA Marina 04:52:56 (4ème RC); 34. CHAILLOU Alice 04:53:34 (JOCEL); 35. BLUM-GENTY Laurence 04:55:50; 36. CAPESTAN Delphine 04:57:02 (les pieds de cochon); 37. CHUZEL Julie 04:57:30; 38. ALEXIS Isabelle 05:00:40; 39. BLOT Severine 05:02:25; 40. OBERHAUSER Marie 05:03:29; 41. CAPES Odile 05:07:02 (Aix Athlétisme Provence); 42. JEANNOT Celine 05:09:57 (trail club de Provence); 43. TROUVILLE Laetitia 05:11:07; 44. BEAUVALLET Thémis Chini 05:14:29; 45. FOUCAULT Christelle 05:23:46 (Front Runners de Paris); 46. URAS Laure 05:24:32 (COURTFOREST); 47. OLIVIER Annette 05:25:48 (RUMBA); 48. COUTURIER Catherine 05:26:31 (SPEEDY CLUB DE PROVENCE); 49. PESENTI Stéphanie 05:30:31 (GEMSA); 50. SAUZE Julie 05:34:43 (Gones Raideurs); 51. HADJALI Nadia 05:40:52; 52. BRUNAND Florence 05:50:04; 53. MARIETTE Melaine 05:55:13 (AIX SAVOIE TRIATHLON)

Trail de Charance (14 km)

1. BEUZEBOC Laurent 01:01:50 (GAP HAUTES ALPES ATHLETISME); 2. THOMAS Clément 01:04:02; 3. MOUGEL Sylvain 01:04:31 (GAP HAUTES ALPES ATHLETISME); 4. ABDULHAK Sylvain 01:04:32; 5. MANENT Gilbert 01:05:05 (CA Veynes); 6. GAILLARD Jules 01:05:34 (Les Fiscalistes); 7. PLASSERAUD Joël 01:06:52; 8. LECLERE Alban 01:07:38 (EAC EMBRUN); 9. PARA-MEYERIE Paul 01:08:03 (fontanil triathlon); 10. WEILER Thomas 01:10:12; 11. LATELLA Sébastien 01:10:39 (GH2A); 12. LATELLA Didier 01:12:21 (GH2A); 13. NOEBES TOURRES Florent 01:12:28 (UNION CYCLISTE DU PAYS GAPENCAIS); 14. CANONNE Charles 01:12:33 (PJPC); 15. RIVIERE Alain 01:12:45; 16. DARDANELLI Laetitia 01:13:07 (GH2A); 17. LE DROUCPEET Olivier 01:13:07 (4ème RC); 18. PERRONE Daniel 01:13:22; 19. GHIRARDINI Serge 01:13:50 (ORGANICOACH); 20. GAY-HUGUES Florian 01:14:18; 21. MASSE Hervé 01:14:23 (GUIL TRAIL CLUB); 22. VACHET Yann 01:14:39; 23. KUJAWSKI Isabelle 01:14:55; 24. PICHON Christophe 01:15:06; 25. MESENGE Etienne 01:15:32 (4ème RC); 26. ETIENNE Mikaël 01:15:35; 27. PHILIP Guillaume 01:15:36; 28. DABO Régis 01:16:42 (Roc Sport Aventure); 29. BONELLY Alexandre 01:16:48 (PJPC); 30. ISNARD Raphaël 01:17:03 (GAP HAUTES ALPES ATHLETISME); 31. QUERE Cédric 01:17:03; 32. LAURENT Romain 01:17:03; 33. BOQUÉ Alain 01:17:17; 34. PAGET Nicolas 01:17:28; 35. ZIMOLO Stefano 01:17:34; 36. CARTA Jean-Alexandre 01:17:48 (4ème RC); 37. PAUL Francis 01:17:48; 38. FONTROUGE Albin 01:18:13; 39. BRESC Nicolas 01:18:22 (GAP HAUTES ALPES ATHLETISME); 40. CAPON Nehemie 01:18:29; 41. TREMAINE Maryanna 01:18:29 (GAP HAUTES ALPES ATHELTISME); 42. BARD Christelle 01:18:39; 43. AUBREE Pierre 01:18:46; 44. MERARD Gérard 01:18:58; 45. DUEZ Philippe 01:19:02; 46. PLAZY Patricia 01:19:21 (GHAA); 47. SAINT-MARC David 01:19:53 (4 RC); 48. SABATIER Bastien 01:20:05; 49. SIGNORET Yannick 01:20:09; 50. RAMBAUD Joris 01:20:11; 51. IBANEZ Eric 01:20:27; 52. PAROLA Julien 01:20:31 (GAP HAUTES ALPES ATHLETISME); 53. COCHET Baptiste 01:20:44; 54. WAGNER Frantz 01:21:01; 55. PAROUX Alix 01:21:28; 56. ALBOUY Marc 01:21:47 (GHAA); 57. EYMEOUD Jean Yves 01:22:06; 58. MARCEL Nicolas 01:22:16; 59. LAIGNIER Jean Pierre 01:22:18; 60. ROLLINS Michaël 01:22:19; 61. CHABRE Jean Marc 01:22:20; 62. DERACHE Kieram 01:22:41; 63. BERNARD Pierre Yves 01:22:42 (NO LIMIT TEMA); 64. LATELLA Thomas 01:22:48; 65. MASSE Benjamin 01:22:49; 66. AUBERT Michaël 01:23:09; 67. MARSEILLE Elie 01:23:19 (gap bayard); 68. LEIGNIER Sylvain 01:23:22 (GAP HAUTES ALPES ATHLETISME*); 69. MOLAS René 01:23:23; 70. SIROS Marie 01:23:29; 71. PIERRON Hugo 01:23:31; 72. RENARD Ludovic 01:23:46 (4ème RC); 73. POURROY Vincent 01:23:50; 74. LEFEVRE Régiani 01:24:21; 75. TRAUB Gwénaëlle 01:24:35 (CS ternes); 76. MUSEUR Morgan 01:24:37; 77. VIAL-JAIME Thierry 01:24:42; 78. BOUST Lucile 01:24:54; 79. RAMBAUD Grégory 01:25:03; 80. RASTOVAC Nicolas 01:25:03; 81. SPIRA Michaël 01:25:15; 82. QUILICHINI David 01:25:21 (4ème RC); 83. MIRAN Mazarine 01:25:21; 84. FAIAD Mahdi 01:25:45; 85. FRANCOU Olivier 01:25:56 (GAP HAUTES ALPES ATHLETISME); 86. RICHAUD Vincent 01:26:03; 87. ASPISI Frédéric 01:26:19; 88. POURROY Marcel 01:26:20; 89. TOMEZAK Bruno 01:26:30 (4 RC); 90. CANONNE Arthur 01:26:40 (/); 91. PACCARD Vincent 01:26:40; 92. LEROY Jean Baptiste 01:26:41 (GAP HAUTES ALPES ATHLETISME); 93. RISTORI Jean Pierre 01:26:49; 94. ELFASSAL Fouzia 01:26:59 (GAP HAUTES ALPES ATHLETISME); 95. BOREL Jacky 01:27:01 (GAP HA ATHLETISME); 96. ALBACETE Stéphane 01:27:10 (4ème RC); 97. ALLEMAND Gérard 01:27:21 (ASCEE 05); 98. LATELLA Dominique 01:27:23; 99. PELLOQUIN Titouan 01:27:29; 100. HOUMAULT Patrice 01:27:41; 101. PENISI Victor 01:27:44; 102. DE MALEFETTE Henri 01:27:48; 103. VINCENT Benjamin 01:28:05; 104. LAGIER Nathalie 01:28:10 (EAC EMBRUN); 105. LEGROS Jean-Baptiste 01:28:13 (4ème RC); 106. ORTOLO Muriel 01:28:25; 107. TONNERRE Yann 01:28:47; 108. GAILLARD Benoit 01:29:10 (Aix Athlétisme Provence); 109. REMY Benjamin 01:29:18; 110. COUTEAUD Matthieu 01:29:41; 111. LIVOLSI David 01:29:50; 112. MONTAGNIER Lucas 01:29:53 (TNC); 113. COLLOMB Thomas 01:29:56; 114. LEROUX Mathieu 01:29:57 (EGM 26/6); 115. LAURENT Julien 01:30:06 (COSD triathlon); 116. LAURENT Olivier 01:30:06; 117. PRAT Nicolas 01:30:19; 118. VACHET-GIUSTI David 01:30:26; 119. PERRONE Nathalie 01:30:27; 120. ROLLOT Stanislas 01:30:45; 121. PELLOQUIN Malo 01:30:51; 122. SCHILLACI Luigi 01:31:12; 123. SCHILLACI Lisa 01:31:13; 124. COTTIN Nicolas 01:31:20; 125. LAGIER Sylvain 01:31:29; 126. GRIMAUD Vincent 01:31:31; 127. ALLUIS François 01:31:33; 128. TARTARAT Sophie 01:31:39; 129. ROUSSEL David 01:31:48 (GAP HAUTES ALLPES ATHLETISME); 130. DELOST Cyril 01:32:06; 131. BOUTOUILLER Gaël 01:32:06 (4ème RC); 132. DECAUX Laurent 01:32:21; 133. LEMBREZ Guylaine 01:32:35 (GAP HAUTES ALPES ATHLETISME); 134. MICHEL Jean Christophe 01:32:48; 135. HEUSSE Elodie 01:33:03; 136. MARTIN Christophe 01:33:05; 137. MONTEROSSO Gaetano 01:33:14; 138. AUBERT Florian 01:34:02; 139. MARCHAND Baptiste 01:34:13; 140. CHAPLET Quentin 01:34:14; 141. DA SILVA Willy 01:34:14; 142. WAULTIER Sabine 01:34:19; 143. GREGOIRE Fabrice 01:34:28; 144. EXPOSITO Phille 01:34:38 (Trail de provence); 145. RICHAUD Sébastien 01:34:57; 146. MARY Thomas 01:35:02; 147. DA SILVA Claire 01:35:03; 148. DARDANELLI Alain 01:35:07; 149. MALZAC Lucas 01:35:14; 150. FANTINI Romain 01:35:17; 151. NOUVEL Florent 01:35:34 (GAP HAUTES ALPES ATHLETISME); 152. KOSMAC Dimitri 01:35:51; 153. TORRES Emilie 01:35:52; 154. ROMERO David 01:36:02; 155. LAVAUD Lois 01:36:29 (4ème RC); 156. KAHL Guillaume 01:36:31 (4ème RC); 157. GAYRAUD Laurent 01:36:41; 158. CHABAS Sébastien 01:36:53; 159. DONZELOT Jean-Charles 01:36:59; 160. LARCHER Stéphane 01:37:05 (4ème RC); 161. FAURE Michel 01:37:11; 162. MERLE Carine 01:37:23; 163. GRAND Stépahne 01:37:29; 164. CAILLET Stéphanie 01:37:29; 165. BACH Alain 01:37:30 (Berre Sport Athlétisme); 166. MEUNIER COLIN Michel 01:37:32; 167. ANTHOUARD Mickaël 01:37:33; 168. GERVAIS Christophe 01:37:34; 169. FRAENZEL Julien 01:37:34 (pipolini’n run); 170. NOE Emilie 01:37:43; 171. FONTAINE Ninon 01:37:45 (EAC EMBRUN); 172. RICHAUD Cécile 01:37:48 (team champsaur nature); 173. JUBLOT Patricia 01:38:16 (GAP HAUTES ALPES ATHLETISME); 174. BAL Jean-Christian 01:38:17; 175. CALU Lucie 01:38:17; 176. VALLANTIN Gilles 01:38:18; 177. KOUKLEVSKY Marie 01:38:19 (Aix Athlétisme Provence); 178. SANTI Florent 01:38:43; 179. JULIEN Sandra 01:38:43; 180. PIOT Rachel 01:38:47; 181. FARCIS Alexandre 01:38:55; 182. FONTROUGE Géraldine 01:38:55; 183. ESPITALLIER Séverine 01:38:56; 184. ALLEMAND Alexandre 01:38:58; 185. PERRIN Julien 01:39:13 (4ème RC); 186. JANNIN Vincent 01:39:15; 187. FREYSS Hugo 01:39:16 (4ème RC); 188. MINKENDORFER Nathalie 01:39:22 (4ème RC); 189. CHOPPIN Aurélie 01:39:23 (4ème RC); 190. JULLIEN Gilbert 01:39:25; 191. DE PAULA Monique 01:39:31 (BERRE CLUB ATHLETISME); 192. LAURENS Marie 01:39:55; 193. LETZGUS Thomas 01:40:00; 194. BUZZOLINI Sylvie 01:40:10 (Faucigny Athletic Club); 195. GAUCHAT Joëll 01:40:20; 196. BRUSSET Gérald 01:40:31 (4ème RC); 197. BRUSSET Frédéric 01:40:31 (rsa); 198. BOREL David 01:40:40; 199. BACH Pascale 01:40:41 (Berre Sport Athlétisme); 200. KOHLER Marie Jeanne 01:40:42; 201. TOURMENTE Nicolas 01:41:13 (GHAA); 202. LEFEVRE Anne Gaëlle 01:41:46; 203. ROSANVALLON Sandrine 01:41:47 (Rock’n Grolles du Verdon); 204. RENAULT Océane 01:41:47 (EAC EMBRUN); 205. BOLLA Yves 01:42:01; 206. MARSEILLE Clara 01:42:18 (Ski Club Gap-Bayard); 207. CHAMPEL Carole 01:42:36; 208. IBANEZ Annick 01:42:36; 209. GRANOUX Chantal 01:42:36; 210. THOMAS DE CABANOUX Lise 01:42:36; 211. BERVAL Marion 01:42:40; 212. ROMAGNAN Jade 01:42:44 (Aix Athlétisme Provence); 213. FRANCOU Frédéric 01:42:58 (Charance); 214. PENHOAT Christine 01:43:08; 215. GRELAUD Karine 01:43:35; 216. PICHON Katia 01:43:35; 217. FRAXE Emmanuelle 01:43:43; 218. HAMPSHIRE John 01:43:48 (Hunters Bog Trotters); 219. BENOIT Alain 01:44:06 (GAP HAUTES ALPES ATHELTISME); 220. VALENTIN Jacques 01:44:10; 221. BALLON David 01:44:17; 222. DINSDALE Betty 01:44:37; 223. GALLAND Michel 01:44:45 (GH2A); 224. LOCHE Laetitia-Marie 01:44:56; 225. DE LA CHAPELLE Thibaud 01:45:26 (4ème RC); 226. MINISCALCO Juliette 01:45:37; 227. GANIVET Julie 01:45:51; 228. TOURTET Nadine 01:45:51; 229. MARTIN-GARIN Anna 01:46:23 (Roc ‘n Grolles du Verdon); 230. PALUEL Fabien 01:46:36; 231. GEMOND Emmanuel 01:46:47; 232. PASCAL Nicolas 01:46:47; 233. PIVAIN Audrey 01:46:49; 234. VALLET Vincent 01:46:51; 235. LE BRUN Armelle 01:47:29 (CAB Athlétisme); 236. CULOMA Patrick 01:47:43; 237. BURDZY Tiffany 01:47:45; 238. COLLOMB Denis 01:47:46; 239. GARCIN Serge 01:47:49 (CLUB ATHLETIC VEYNOIS); 240. DE PAULA Dominique 01:47:50; 241. OLIVIER Marine 01:47:50; 242. PICADO Daniel 01:48:29; 243. DENIS Bertrand 01:48:41; 244. CANTO Maryline 01:48:45; 245. BRIARD Jean-Pierre 01:49:03 (US Gazelec); 246. BERTOLOTTO Cécile 01:49:21; 247. PERRIMOND Jean Jacques 01:49:49; 248. DAVAGNIER Jean-Louis 01:49:49; 249. DEL PICCHIA Eric 01:50:27; 250. NOESTOKEL Christelle 01:50:45; 251. BORIE Jean Pierre 01:50:50 (Aix Athlétisme Provence); 252. MOINE Eric 01:50:51 (Aix Athlétisme Provence); 253. CHAMPION Amélie 01:51:12; 254. MERY Pascal 01:51:15; 255. CLARY Thomas 01:51:29; 256. DROUIN Julien 01:51:37; 257. MOINGT Gérard 01:52:06; 258. VITRAC Jean-Louis 01:52:29 (Front Runners de Paris); 259. LEBOUL Pauline 01:52:55; 260. DUCHEMIN Gautier 01:52:56; 261. MOUET Stéphanie 01:53:17; 262. ROUX Michael 01:53:27; 263. GAULTIER Etienne 01:53:47; 264. GODFROI Vivien 01:53:47; 265. BERGE Laetitia 01:53:54; 266. FIGUERAS Claudie 01:54:00 (GUIL TRAIL CLUB); 267. BONNE Carole 01:54:25; 268. CARRE Anne Lise 01:54:42; 269. GALLO Carlos 01:54:51; 270. URAS Virginie 01:55:09; 271. COMBA Jean Pierre 01:55:10; 272. REICHARD Virginie 01:55:27; 273. VIEILLE GROSJEAN Mélissa 01:55:39; 274. GARNIER Audrey 01:55:48; 275. CHAIX Sylvie 01:55:55; 276. REGNIER Cécile 01:55:55 (Veo 2000); 277. GROUALLE Xavier 01:56:33; 278. CLAVEL Milène 01:58:22; 279. FIARD Gaëlle 01:58:27; 280. BESUCCO Julien 02:00:20; 281. DELAUNAY Thomas 02:01:56; 282. PARA Cindy 02:02:12; 283. DUSSERRE Agnes 02:02:17; 284. MASSE Camille 02:02:20; 285. VARA Maryline 02:02:44 (BSA); 286. SAVARY Céline 02:02:47; 287. MANDROU Aude 02:05:41; 288. COURTEAUD Julien 02:05:41; 289. PIVAIN Gaelle 02:08:34; 290. TRIPODI Florian 02:09:58; 291. ROCHECOUSTE Vincent 02:09:58; 292. GRESPINET Armeline 02:09:58; 293. VOSSENAT Jean Claude 02:10:04; 294. TOTI Jean-François 02:10:07; 295. LESPAGNE Céline 02:10:25; 296. MOINEAU Catherine 02:10:35 (c.moineau@wanadoo.fr); 297. ESCALLE Thomas 02:10:48; 298. ERBERA Nathalie 02:10:49 (GAP HAUTES ALPES ATHLETISME); 299. KLEIN Stéphanie 02:15:18; 300. DEMARD Stéphane 02:17:44 (PJPC); 301. LAFOSSE Hugo 02:20:42; 302. POIRET Lucie 02:22:55; 303. CHOULET Murielle 02:23:20; 304. ROBERT Sabria 02:25:42

Femmes

1. DARDANELLI Laetitia 01:13:07 (GH2A); 2. KUJAWSKI Isabelle 01:14:55; 3. TREMAINE Maryanna 01:18:29 (GAP HAUTES ALPES ATHELTISME); 4. BARD Christelle 01:18:39; 5. PLAZY Patricia 01:19:21 (GHAA); 6. PAROUX Alix 01:21:28; 7. SIROS Marie 01:23:29; 8. TRAUB Gwénaëlle 01:24:35 (CS ternes); 9. BOUST Lucile 01:24:54; 10. MIRAN Mazarine 01:25:21; 11. ELFASSAL Fouzia 01:26:59 (GAP HAUTES ALPES ATHLETISME); 12. LAGIER Nathalie 01:28:10 (EAC EMBRUN); 13. ORTOLO Muriel 01:28:25; 14. PERRONE Nathalie 01:30:27; 15. SCHILLACI Lisa 01:31:13; 16. TARTARAT Sophie 01:31:39; 17. LEMBREZ Guylaine 01:32:35 (GAP HAUTES ALPES ATHLETISME); 18. HEUSSE Elodie 01:33:03; 19. WAULTIER Sabine 01:34:19; 20. DA SILVA Claire 01:35:03; 21. TORRES Emilie 01:35:52; 22. MERLE Carine 01:37:23; 23. CAILLET Stéphanie 01:37:29; 24. NOE Emilie 01:37:43; 25. FONTAINE Ninon 01:37:45 (EAC EMBRUN); 26. RICHAUD Cécile 01:37:48 (team champsaur nature); 27. JUBLOT Patricia 01:38:16 (GAP HAUTES ALPES ATHLETISME); 28. CALU Lucie 01:38:17; 29. KOUKLEVSKY Marie 01:38:19 (Aix Athlétisme Provence); 30. JULIEN Sandra 01:38:43; 31. PIOT Rachel 01:38:47; 32. FONTROUGE Géraldine 01:38:55; 33. ESPITALLIER Séverine 01:38:56; 34. MINKENDORFER Nathalie 01:39:22 (4ème RC); 35. CHOPPIN Aurélie 01:39:23 (4ème RC); 36. DE PAULA Monique 01:39:31 (BERRE CLUB ATHLETISME); 37. LAURENS Marie 01:39:55; 38. BUZZOLINI Sylvie 01:40:10 (Faucigny Athletic Club); 39. BACH Pascale 01:40:41 (Berre Sport Athlétisme); 40. KOHLER Marie Jeanne 01:40:42; 41. LEFEVRE Anne Gaëlle 01:41:46; 42. ROSANVALLON Sandrine 01:41:47 (Rock’n Grolles du Verdon); 43. RENAULT Océane 01:41:47 (EAC EMBRUN); 44. MARSEILLE Clara 01:42:18 (Ski Club Gap-Bayard); 45. CHAMPEL Carole 01:42:36; 46. IBANEZ Annick 01:42:36; 47. GRANOUX Chantal 01:42:36; 48. THOMAS DE CABANOUX Lise 01:42:36; 49. BERVAL Marion 01:42:40; 50. ROMAGNAN Jade 01:42:44 (Aix Athlétisme Provence); 51. PENHOAT Christine 01:43:08; 52. GRELAUD Karine 01:43:35; 53. PICHON Katia 01:43:35; 54. FRAXE Emmanuelle 01:43:43; 55. DINSDALE Betty 01:44:37; 56. LOCHE Laetitia-Marie 01:44:56; 57. MINISCALCO Juliette 01:45:37; 58. GANIVET Julie 01:45:51; 59. TOURTET Nadine 01:45:51; 60. MARTIN-GARIN Anna 01:46:23 (Roc ‘n Grolles du Verdon); 61. PIVAIN Audrey 01:46:49; 62. LE BRUN Armelle 01:47:29 (CAB Athlétisme); 63. BURDZY Tiffany 01:47:45; 64. OLIVIER Marine 01:47:50; 65. CANTO Maryline 01:48:45; 66. BERTOLOTTO Cécile 01:49:21; 67. NOESTOKEL Christelle 01:50:45; 68. CHAMPION Amélie 01:51:12; 69. LEBOUL Pauline 01:52:55; 70. MOUET Stéphanie 01:53:17; 71. BERGE Laetitia 01:53:54; 72. FIGUERAS Claudie 01:54:00 (GUIL TRAIL CLUB); 73. BONNE Carole 01:54:25; 74. CARRE Anne Lise 01:54:42; 75. URAS Virginie 01:55:09; 76. REICHARD Virginie 01:55:27; 77. VIEILLE GROSJEAN Mélissa 01:55:39; 78. GARNIER Audrey 01:55:48; 79. CHAIX Sylvie 01:55:55; 80. REGNIER Cécile 01:55:55 (Veo 2000); 81. CLAVEL Milène 01:58:22; 82. FIARD Gaëlle 01:58:27; 83. PARA Cindy 02:02:12; 84. DUSSERRE Agnes 02:02:17; 85. MASSE Camille 02:02:20; 86. VARA Maryline 02:02:44 (BSA); 87. SAVARY Céline 02:02:47; 88. MANDROU Aude 02:05:41; 89. PIVAIN Gaelle 02:08:34; 90. GRESPINET Armeline 02:09:58; 91. LESPAGNE Céline 02:10:25; 92. MOINEAU Catherine 02:10:35 (c.moineau@wanadoo.fr); 93. ERBERA Nathalie 02:10:49 (GAP HAUTES ALPES ATHLETISME); 94. KLEIN Stéphanie 02:15:18; 95. POIRET Lucie 02:22:55; 96. CHOULET Murielle 02:23:20; 97. ROBERT Sabria 02:25:42

(Photos Stéphane DEMARD)


+ Sur le même sujet...