Partager sur Facebook Twitter Partager sur Google Plus
Le maire d'Embrun Chantal Eyméoud a présenté sa liste vendredi soir.Le maire d'Embrun Chantal Eyméoud a présenté sa liste vendredi soir.

Embrun: la liste du maire sortant Chantal Eyméoud

Le maire d'Embrun Chantal Eyméoud a présenté sa liste vendredi soir.
Le maire d’Embrun Chantal Eyméoud a présenté sa liste vendredi soir.

Le maire sortant d’Embrun Chantal Eyméoud (UDI) a présenté sa liste « Embrun pour tous » vendredi soir, en présence du président du conseil général Jean-Yves Dusserre et des vice-présidents Jean-Michel Arnaud et Richard Siri:

1. Chantal Eyméoud, maire sortant, docteur en scien­ces économiques ­
2. Marc Audier, 1er adjoint sortant, président sortant de la Régie eau d’Embrun
3. ­Danièle Benoit Crespin, adjointe sortante, médecin, chef de service au centre hospitalier d’Embrun
4. ­Bernard Fanti, conseiller délégué sortant, clerc de notaire
5. ­Chantal François, com­merçante à la retraite
6. Marc Viossat, adjoint sor­tant, président sortant du Smictom, exploitant agricole
7. ­Colette Garcin, médecin, retraitée de l’Éducation nationale
8. ­Gérard Marcellin, con­seiller municipal sortant, retraité de la fonction publique ­
9. Sophie Barnéoud, commerçante ­
10. Laurent Riorda, adjoint sortant, chef d’entreprise re­traité
11. ­Wiebke Silve, infirmière
12. ­André Didier, adjoint sor­tant, commerçant à la retraite
13. ­Mireille Serres, adjointe sortante, retraitée de la fonction publique
14. ­Christian Couloumy, con­seiller municipal sortant, chef de secteur au Parc des Écrins
15. ­Jehanne Marrou, adjointe sortante, professeur de BTS
16. ­Christophe Cozza, conseiller municipal sortant, directeur d’agence commerciale
17. ­Chantal Esmieu, con­seillère municipale sortante, co­gérante de SARL
18. ­Serge Terraz, conseiller municipal sortant, médecin
19. ­Elodie Maire ­Delaplagne, conseillère municipale sortante, aide­ -soignante
20. ­Franck Bernard Brunel, comptable ­
21. Annie Le Disez, secrétaire de mairie à la retraite ­
22. François Longepierre, commerçant ­
23.Fanny Colonna, commerçante
24. ­Christian Gueneau, ingénieur ­
25. Danielle Corrotti, conseillère municipale sortante, enseignante à la retraite
26. ­Angello La Bella, cadre
­27. Nathalie Arnoux, con­ seillère municipale sortante, commerçante ­
28. Walter Vanderveen, ingé­nieur à la retraite
29. ­Marie Céard, commercia­le


+ Sur le même sujet...