Partager sur Facebook Twitter Partager sur Google Plus

Trois listes en présence à Briançon

Trois listes s’affronteront lors des municipales à Briançon. Voici l’ordre des listes résultant du tirage au sort effectué ce vendredi à la préfecture.

1 M. MURGIA Arnaud, tête de la liste « Changer d’équipe pour changer Briançon »
2 Mme OLLAGNIER Monique
3 M. JULLIEN Christian
4 Mme FABRE-MORINO Jacqueline
5 M. LIBAUD Jean-Luc
6 Mme VIOTTE-SCOTTI Karine
7 M. MARTIN André
8 Mme SKRIPNIKOFF Michèle
9 M. FERRUS Christian, élu sortant
10 Mme MONIER Sandrine
11 M. QUIGNON Patrick
12 Mme FAURE MARTIN-TEISSERE Sandrine
13 M. SIMOND Stéphane, élu sortant
14 Mme RIVET Isabelle
15 M. PEGUY Jean-François
16 Mme BAILLY Clio
17 M. VILLANI Dominique
18 Mme LOPEZ Emmanuelle
19 M. ROUBAUD Sabin
20 Mme COURTY Michelle
21 M. BARNEOUD-ROUSSET Yves
22 Mme BOUAZDIA Yasmina
23 M. CHUETTE Thierry
24 Mme THENOUX Nelly
25 M. BRAMEREL André
26 Mme SLIMAN Chantal
27 M. TIREAU Patrick
28 Mme FAURE-BRAC Corinne
29 M. DESMOULINS Bernard
30 Mme BERTOGLI Isabelle
31 M. BOUYOUSFI Farid
32 Mme ROZAN Jeanine
33 M. MICHEL Patrick

1 M. FROMM Gérard, maire sortant, tête de la liste « Toujours unis pour Briançon »
2 Mme GUERIN Nicole, sortante
3 M. DUFOUR Maurice, sortant
4 Mme DAERDEN Francine, sortante
5 M. PEYTHIEU Eric, sortant
6 Mme GUIGLI Catherine, sortante
7 M. AIGUIER Yvon, sortant
8 Mme BOVETTO Fanny, sortante
9 M. MARTINEZ Gilles
10 Mme MARCHELLO Marie, sortante
11 M. DAVANTURE Bruno, sortant
12 Mme PETELET Renée, sortante
13 M. DJEFFAL Mohamed
14 Mme JIMENEZ Claude, sortante
15 M. PROREL Alain, sortant
16 Mme KHALIFA Daphné
17 M. MILLET Thibault
18 Mme BRUNET Pascalle, sortante
19 M. BOREL Jean-Paul
20 Mme PONSARD Marie-Hélène, sortante
21 M. CIUPPA Marcel
22 Mme POYAU Aurélie, sortante
23 M. ROMAIN Manuel
24 Mme FABRE Mireille, sortante
25 M. JALADE Jacques, sortant
26 Mme RASTELLO Anne
27 M. HOLLARD Rémi
28 Mme GAILLARD Éliane
29 M. LIBERELLE Marc
30 Mme NICOLAS Isabelle
31 M. MARCADET Didier, sortant
32 Mme BORGIS Julie
33 M. BOURBON Christian

1 M. GRYZKA Romain, tête de la liste « Croire en Briançon »
2 Mme VALDENAIRE Catherine, sortante
3 M. MONIER Bruno
4 Mme JACOB Nathalie
5 M. SEZANNE-BERT Jean-Daniel
6 Mme MUHLACH Catherine
7 M. PICAT RE Alessandro
8 Mme FOSSATI-MASIP Laurence
9 M. BONNAFFOUX Raymond
10 Mme LASSERRE Brigitte
11 M. BREUIL Marc
12 Mme ARMAND Emilie
13 M. COCHETEAU Cédric
14 Mme HADIDI Sonia
15 M. LALANNE Alexis
16 Mme BERTRAND Katy
17 M. DAZIN Florian
18 Mme BARNEOUD Claire
19 M. CHRYSSOHOÏDIS Didier
20 Mme CORDIER Sandrine
21 M. ANDRE Sébastien
22 Mme NESTA Murielle
23 M. LEPORTIER Ludovic
24 Mme BERLOT Marina
25 M. FAURE-BRAC Raphaël
26 Mme HOUILLON Patricia
27 M. SEMIOND Zizou
28 Mme HAKROUR Nadine
29 M. EYMARD Roland
30 Mme ARDUIN Jeanne
31 M. BLANCHARD Gilles
32 Mme GUINOT Josette
33 M. SCHOCHER Patrick


+ Sur le même sujet...