Partager sur Facebook Twitter Partager sur Google Plus

Freissinières : la liste du maire sortant obtient 10 sièges sur 11

LES RESULTATS DU SECOND TOUR

Inscrits 185
Votants 161 87,03%
Blancs/nuls 2 1,24%
Exprimés 159 98,76% Elu(e)s
LISTE DU MAIRE SORTANT M. BOISSET Etienne 82 51,57% x
LISTE DU MAIRE SORTANT M. BOISSET Julien 79 49,69% x
LISTE DU MAIRE SORTANT M. MATHURIN Christian 78 49,06% x
LISTE DU MAIRE SORTANT M. FOURNEL David 76 47,80%
UNE EQUIPE AUTHENTIQUE AU SERVICE D’UN TERRITOIRE VRAI M. PELLEGRIN Olivier 1 0,63%
UNE EQUIPE AUTHENTIQUE AU SERVICE D’UN TERRITOIRE VRAI M. BOISSET André 78 49,06% x
UNE EQUIPE AUTHENTIQUE AU SERVICE D’UN TERRITOIRE VRAI M. CUKIERMAN Robin 0 0,00%
UNE EQUIPE AUTHENTIQUE AU SERVICE D’UN TERRITOIRE VRAI M. LEJEUNE Laurent 0 0,00%
UNE EQUIPE AUTHENTIQUE AU SERVICE D’UN TERRITOIRE VRAI M. PELLEGRIN Jean-Louis 0 0,00%
UNE EQUIPE AUTHENTIQUE AU SERVICE D’UN TERRITOIRE VRAI M. SIMEONI Laurent 0 0,00%
NOTRE VALLEE AUTREMENT M. ASTIER Serge 0 0,00%
NOTRE VALLEE AUTREMENT M. DÖRR François 64 40,25%
NOTRE VALLEE AUTREMENT M. JACONELLI Yves 71 44,65%
NOTRE VALLEE AUTREMENT M. GREGOIRE Jean-Laurent 0 0,00%
NOTRE VALLEE AUTREMENT M. PICARD Valentin 0 0,00%
NOTRE VALLEE AUTREMENT Mme WELKER-DÖRR Virginia 0 0,00%
NOTRE VALLEE AUTREMENT M. JULIEN Michel 68 42,77%
NOTRE VALLEE AUTREMENT Mme MOUTIER Sandrine 0 0,00%
NOTRE VALLEE AUTREMENT M. PADLEWSKI Jacek 0 0,00%

SONT ELUS : Cyrille Drujons d’Astros, Eric Segond, Sandrine Lutz, Pascale Reynaud, Brigitte Dehoux, Annie Arduin, Jérôme Berthalon, Etienne Boisset, André Boisset, Julien Boisset, Christian Mathurin.

LES RESULTATS DU PREMIER TOUR : 7 sièges pourvus sur 11

Inscrits 185
Votants 164 88,65%
Blancs/nuls 8 4,88%
Exprimés 156 95,12% Elu(e)s
LISTE DU MAIRE SORTANT M. DRUJON D’ASTROS Cyrille 85 54,49% X
LISTE DU MAIRE SORTANT M. BOISSET Etienne 70 44,87%
LISTE DU MAIRE SORTANT M. BOISSET Julien 67 42,95%
LISTE DU MAIRE SORTANT M. SEGOND Eric 85 54,49% X
LISTE DU MAIRE SORTANT Mme LUTZ Sandrine 84 53,85% X
LISTE DU MAIRE SORTANT Mme REYNAUD Pascale 80 51,28% X
LISTE DU MAIRE SORTANT Mme DEHOUX Brigitte 89 57,05% X
LISTE DU MAIRE SORTANT M. MATHURIN Christian 78 50,00%
LISTE DU MAIRE SORTANT Mme ARDUIN Annie 83 53,21% X
LISTE DU MAIRE SORTANT M. FOURNEL David 75 48,08%
LISTE DU MAIRE SORTANT M. BERTHALON Jérôme 85 54,49% X
UNE EQUIPE AUTHENTIQUE AU SERVICE D’UN TERRITOIRE VRAI M. PELLEGRIN Olivier 35 22,44%
UNE EQUIPE AUTHENTIQUE AU SERVICE D’UN TERRITOIRE VRAI M. BOISSET André 46 29,49%
UNE EQUIPE AUTHENTIQUE AU SERVICE D’UN TERRITOIRE VRAI M. CUKIERMAN Robin 50 32,05%
UNE EQUIPE AUTHENTIQUE AU SERVICE D’UN TERRITOIRE VRAI M. LEJEUNE Laurent 47 30,13%
UNE EQUIPE AUTHENTIQUE AU SERVICE D’UN TERRITOIRE VRAI M. PELLEGRIN Jean-Louis 28 17,95%
UNE EQUIPE AUTHENTIQUE AU SERVICE D’UN TERRITOIRE VRAI M. SIMEONI Laurent 41 26,28%
NOTRE VALLEE AUTREMENT M. ASTIER Serge 34 21,79%
NOTRE VALLEE AUTREMENT M. DÖRR François 40 25,64%
NOTRE VALLEE AUTREMENT M. JACONELLI Yves 42 26,92%
NOTRE VALLEE AUTREMENT M. GREGOIRE Jean-Laurent 39 25,00%
NOTRE VALLEE AUTREMENT M. PICARD Valentin 46 29,49%
NOTRE VALLEE AUTREMENT Mme WELKER-DÖRR Virginia 39 25,00%
NOTRE VALLEE AUTREMENT M. JULIEN Michel 39 25,00%
NOTRE VALLEE AUTREMENT Mme MOUTIER Sandrine 41 26,28%
NOTRE VALLEE AUTREMENT M. PADLEWSKI Jacek 42 26,92%


+ Sur le même sujet...