Partager sur Facebook Twitter Partager sur Google Plus
Lycée Dominique-Villars

Hautes-Alpes : tous les résultats du baccalauréat

4 Juil 2014 - 17:07

Quelque 1344 lycéens haut-alpins ont présenté les épreuves du baccalauréat, cette année. Ils étaient très légèrement plus nombreux qu’en 2013 (1339). Parmi eux, 723 briguaient le bac général (704 en 2013), 265 le bac technologique (256) et 356 le bac professionnel (379).

Parmi les 723 candidats au bac général, plus de la moitié visait le bac S (scientifique), soit 373 lycéens, 239 le bac ES (économie et sciences sociales) et 111 le bac L (littéraire).

Dans l’académie d’Aix-Marseille, le taux de réussite au baccalauréat général (à l’issue des épreuves du premier groupe) est de 77,9 %, en baisse de 1,1 point par rapport à 2013, celui du baccalauréat technologique est de 77,7 %, en hausse de 6,5 points, et celui du baccalauréat professionnel s’élève à 73,6 %, soit une hausse de 5,5 points.

Pour le bac général, le taux de réussite est de 75,7% pour le bac ES (-3 points par rapport à 2013), de 78,5% pour le bac L (+1,7 points par rapport à 2013) et de 79,1% pour le bac S (-0,8 point par rapport à 2013).

Voici les résultats du baccalauréat général dans les Hautes-Alpes :

Série ES (économique et sociale) Série S (Scientifique)
Dessales Romain Admis Brun Benjamin Passe Second Groupe
Franchois Gaëlle Passe Second Groupe Cortial Maxime Passe Second Groupe
Leydet Guillaume Passe Second Groupe Kadi Selma Passe Second Groupe
Série ES (Briançon) Série S (Briançon)
Arnaud Amandine Admis Afework Julien Admis Mention Assez Bien
Aubert Cindy Admis Mention Très Bien Alliey Justine Passe Second Groupe
Baudry Baptiste Admis Mention Bien Alphand Eliott Admis Mention Assez Bien
Benainsemene Halima Admis Artaud Julie Admis Mention Très Bien
Benier Lola Admis Mention Assez Bien Aubert Gabriel Admis Mention Assez Bien
Boniface Nils Admis Mention Assez Bien Aymar Julien Passe Second Groupe
Boudjahfa Amel Passe Second Groupe Baisset Nans Admis
Boulanger Bérangère Passe Second Groupe Bare-Guillet Bryan Passe Second Groupe
Boutillier Inès Admis Bas Maryne Passe Second Groupe
Brillard Noémie Passe Second Groupe Baudoux Anne-Lise Admis Mention Bien
Brun Noémie Passe Second Groupe Becker Saoscen Passe Second Groupe
Buffaumene Thiffany Admis Beraud Perrine Admis Mention Très Bien
Cerda Paul Admis Bertrand Etienne Admis Mention Assez Bien
Clapasson Alice Admis Mention Bien Billiotte Nicolas Passe Second Groupe
Coddington James Passe Second Groupe Bonnard Camille Admis
Delaby Séréna Passe Second Groupe Bonnard Kevin Admis Mention Assez Bien
Delisse Noémie Passe Second Groupe Bonnardel Aymeric Admis
Dupont Jonathan Admis Mention Assez Bien Boulot Benjamin Admis Mention Assez Bien
Durand-Jezequel Charlie Admis Bouvery Sarah Admis Mention Assez Bien
Faure-Gignoux Clément Admis Breitenstein Elisa Admis Mention Assez Bien
Fautrel Valentin Admis Buirod Robin Admis Mention Assez Bien
Fine Lisa Admis Burban Emilie Admis Mention Bien
Forneri Coline Admis Chaix Margot Admis Mention Bien
Fradin Loïck Passe Second Groupe Chakiachvili Doriane Passe Second Groupe
Garnier-Santi Astrid Admis Colomban Hugo Admis
Gigout Clémence Passe Second Groupe Damarius Julien Admis Mention Assez Bien
Gili-Tos Célia Admis Mention Bien De Gregorio Sébastien Admis Mention Assez Bien
Graziano Sylvain Admis Degonon Sébastien Admis Mention Bien
Guerraz Alice Admis Mention Bien Desbois Alexis Admis Mention Assez Bien
Guibert Alice Admis Mention Bien Drouet Lauranne Admis Mention Assez Bien
Hamiti Léa Admis Mention Assez Bien Eymard Hugo Admis Mention Assez Bien
Harmant Niels Admis Eyquem Lisa Admis
Haussmann Maya Admis Mention Bien Faure Valentine Admis
Haxaire Roxane Admis Mention Assez Bien Fernandez Demian Admis
Joonnekindt Julien Admis Ferronniere-Anesa Céline Admis Mention Assez Bien
Jouglard Guillaume Passe Second Groupe Ferrus Alicia Admis
Juppet Sarah Admis Fine Elisa Admis Mention Très Bien
Lalune Morgane Passe Second Groupe Frisicano Ugo Passe Second Groupe
Le Costevec Marine Admis Girard Rosa Admis Mention Bien
Le Coz Paul Admis Gonnet Elisa Admis
Manceau Wendy Passe Second Groupe Guibert Fabrice Admis Mention Très Bien
Masse Clara-Lea Admis Guibert Olivia Admis Mention Très Bien
Mathieu Florian Passe Second Groupe Hotellier Estelle Admis Mention Très Bien
Maurel Vanessa Admis Ieola Sophia Passe Second Groupe
Meissner Anouk Admis Mention Assez Bien Inthavixay Kao-Sun Admis Mention Assez Bien
Mercier Aude Passe Second Groupe Jalade Magali Admis Mention Assez Bien
Meyer Marie Admis Mention Assez Bien Landy Coline Admis Mention Très Bien
Moutard Léa Admis Mention Très Bien Le Brun Margaux Admis
Mumber Adèle Admis Ledrappier Rémy Admis Mention Assez Bien
Ohanian Raphaël Passe Second Groupe Manhes Benoît Admis Mention Bien
Rochaix Luc Admis Mention Assez Bien Mansuy Nicolas Admis
Rostan Clara Admis Martin David Admis Mention Très Bien
Rougny Lison Passe Second Groupe Maurin Baptiste Passe Second Groupe
Taillard Loriane Passe Second Groupe Miloche Joséphine Admis Mention Très Bien
Thomet Lucie Passe Second Groupe Moenne-Loccoz Julien Admis Mention Très Bien
Traineau Camille Admis Mention Bien Monnet Elodie Admis
Zegaoula Imad Admis Mention Assez Bien Mouchet Ophélie Admis Mention Assez Bien
Série ES (Embrun) Niel Pauline Admis Mention Bien
Barbesier Mathilde Admis Panarese Alexandre Passe Second Groupe
Barghamian Messaline Admis Peirone Lucas Admis Mention Bien
Bellot Juliette Admis Mention Assez Bien Piloquet Coline Admis Mention Très Bien
Blanc Damien Passe Second Groupe Pirollet Naïs Admis Mention Très Bien
Briche Bruno Admis Queyrel Baptiste Admis
Broquedis Adrien Passe Second Groupe Rainouard Fabian Admis Mention Assez Bien
Cadoux Robin Admis Rayapoulle Scott Admis Mention Bien
Casanova Gabriel Passe Second Groupe Ricaud Anne Admis Mention Assez Bien
Cezanne Solène Passe Second Groupe Richard William Admis Mention Bien
Charieau Julie Admis Mention Très Bien Roulx Lucas Admis Mention Assez Bien
Court Perrine Admis Mention Assez Bien Rouvier Coline Admis Mention Assez Bien
Esmieu Mathieu Admis Mention Assez Bien Roux Benjamin Admis
Eymard Antoine Admis Rubin Guillaume Passe Second Groupe
Eyriey Justine Admis Mention Assez Bien Salesses Lola Admis Mention Assez Bien
Fabre Romane Admis Sousa Lopes Pauline Admis Mention Assez Bien
Ferrand Pauline Admis Mention Assez Bien Veit Heïdi Admis Mention Bien
Gagnepain Emma Admis Série S (Embrun)
Gallet Mathieu Admis Mention Assez Bien Arnaud Paul Admis Mention Assez Bien
Isnel Romain Passe Second Groupe Bertaux Antonin Admis Mention Très Bien
Martinenghi Anthéa Admis Mention Très Bien Bonnetain Hugo Admis
Merighi Amandine Admis Bourgeois Esperon Solène Admis Mention Très Bien
Portier Maureen Admis Mention Assez Bien Bourhis Maël Admis Mention Très Bien
Poutot Marie Admis Mention Assez Bien Bru Nicolas Admis Mention Assez Bien
Roubaud Maeli Admis Caillat Samuel Admis Mention Très Bien
Szylar Eddy Admis Mention Bien Clavier Agathe Admis Mention Assez Bien
Vaubourg Fabio Admis Denis Nans Admis Mention Assez Bien
Villemus Corentin Admis Disdier Manon Admis Mention Assez Bien
Série ES (Gap) Dominique Estelle Admis Mention Assez Bien
Araneo Meggan Admis Mention Assez Bien Erdogan Furkan Admis
Ariey-Bonnet Céline Admis Mention Assez Bien Fontaine Louan Admis Mention Assez Bien
Ariston Aurore Passe Second Groupe Fontaine Ninon Admis Mention Très Bien
Arnaud Manon Passe Second Groupe Francois Elouan Admis Mention Bien
Arnoux Pauline Passe Second Groupe Francois Léona Admis
Arrighi Mégane Admis Gehin Lionel Admis Mention Bien
Audeon Anaëlle Admis Mention Assez Bien Gomez Clara Admis Mention Assez Bien
Auric Mélissa Admis Guillome Hadrien Admis
Baile Héloïse Admis Mention Bien Heurlin Pauline Admis
Barth Alexia Passe Second Groupe Isnard Cindy Admis Mention Bien
Becquet Florian Passe Second Groupe Lazzeri Nicolas Admis
Becuywe Laure Admis Mention Très Bien Marcellin Théo Admis Mention Bien
Belot Léa Passe Second Groupe Mardirossian Loïs Admis
Beynet Clémence Admis Mention Très Bien Martin Tim Admis Mention Assez Bien
Blache Kevin Admis Mention Bien Mulder Stéfanie Admis Mention Très Bien
Boivin Emma Admis Mention Assez Bien Parrenin Antoine Admis Mention Très Bien
Bonnet Aurélie Admis Mention Assez Bien Ponchon Mathilde Admis Mention Très Bien
Bonniot Emma Admis Mention Très Bien Romagne Elora Admis Mention Assez Bien
Bouchet Cindy Admis Mention Bien Schruijer Floris Admis Mention Très Bien
Bouton Clara Passe Second Groupe Sennelier Fany Admis Mention Assez Bien
Brunel Natacha Admis Mention Bien Vanbersel Anouk Admis Mention Bien
Brutinel Amélie Admis Mention Assez Bien Vitry Tristan Passe Second Groupe
Ceze Valentin Admis Mention Très Bien Voillaume Lucas Admis Mention Assez Bien
Chabert Diane Admis Mention Assez Bien Série S (Gap)
Chabert Luc Passe Second Groupe Aillaud Leanne Admis Mention Assez Bien
Chabot Anaëlle Admis Mention Assez Bien Aimaretti Chloé Admis Mention Très Bien
Chaix Axelle Admis Mention Bien Allart Yann Admis Mention Assez Bien
Champey Isabelle Admis Mention Assez Bien Alves Brice Admis Mention Très Bien
Chanard Quentin Admis Mention Assez Bien Amouriq Francois Admis Mention Bien
Chappa Zoé Admis Mention Assez Bien Andre Caroline Admis
Coche Emmanuelle Admis Andre Claire Admis Mention Bien
Collange Yoann Admis Andre Lydie Admis Mention Bien
Colmard Clara Admis Mention Assez Bien Andres Elsa Admis Mention Très Bien
Cordier Elie Admis Mention Très Bien Armand Céline Passe Second Groupe
Coron Marguerite Admis Mention Bien Asryan Flora Admis
Crepiat Emeric Admis Mention Assez Bien Assas Magda Admis
De Jesus Alexandre Passe Second Groupe Aubert Ryan Passe Second Groupe
De Praeter Sarah Passe Second Groupe Azzopardi Victoria Admis
Delgado Sarah Admis Badi Dylan Admis Mention Assez Bien
Depeyre Sandy Admis Bar Charlène Admis Mention Assez Bien
Desfrenne Augustine Admis Mention Bien Bardet Angelo Admis Mention Assez Bien
Didier Manon Admis Mention Très Bien Bardinal Mathieu Admis
Dietsche Yoan Admis Mention Bien Baron-Campos Jérôme Passe Second Groupe
Dombrosio Fabien Admis Mention Assez Bien Baudoin Cheyenne Passe Second Groupe
Doucet Marine Admis Mention Très Bien Bayrou Anaïs Admis
Draperi Laura Admis Mention Très Bien Bechard Paco Admis Mention Assez Bien
Dussud Laurie Passe Second Groupe Benaissa Sabra Passe Second Groupe
Esposito Cyrielle Admis Bermond Aurélien Passe Second Groupe
Fremineau Ondine Passe Second Groupe Bernard Hugo Admis
Frison Julie Admis Biessy Vincent Admis Mention Assez Bien
Gabet Cédric Admis Mention Assez Bien Biryol Charlotte Admis Mention Assez Bien
Gaillot Bryan Admis Bizet Pierre Passe Second Groupe
Garcin Emeline Admis Mention Assez Bien Blanc-Gras Simon Admis Mention Bien
Garcin Guillaume Admis Mention Assez Bien Bocca Yohan Admis
Gertoux Joseph Passe Second Groupe Bonnardel Julie Admis
Giraud-Mauduit Stella Passe Second Groupe Bouet Théo Admis Mention Assez Bien
Gleize Valentin Admis Mention Assez Bien Boulanger-Neveu Tristan Admis
Gourdin Alice Admis Mention Assez Bien Bourrelly Floriane Admis Mention Assez Bien
Guiot-Pin Nina Admis Mention Assez Bien Boutry Jolene Admis
Guiramand Elisa Admis Mention Bien Boyer Alexandre Admis
Guyot Marie Admis Mention Bien Braud Nadège Admis Mention Bien
Herard Lola Passe Second Groupe Brochier Charlie Admis Mention Assez Bien
Hubert Claire Admis Bruzzese Pauline Admis
Inghels Maéva Passe Second Groupe Buffard-Morel Luc Admis Mention Bien
Jacob Emilien Admis Canto Jessy Admis
Jandard Tommy Admis Mention Bien Capdeville Julia Admis Mention Très Bien
Koch Amélie Admis Carbonnel Jonathan Admis Mention Assez Bien
Laassili Hicham Admis Carles Léa Admis Mention Assez Bien
Lagarde Anouck Passe Second Groupe Carmel Cyril Admis Mention Assez Bien
Lanterme Chloé Admis Carmel Loïc Admis Mention Assez Bien
Le Petit Jean-Emile Admis Mention Bien Cartet Alexandra Admis
Lenoir Romane Passe Second Groupe Casanova Laurine Admis Mention Très Bien
Leroy Sophie Admis Mention Assez Bien Ceriez Valentine Admis Mention Assez Bien
Magnan Candice Admis Mention Bien Chabas Lisa Admis
Mansuy Margot Admis Mention Très Bien Chabot Florian Admis Mention Bien
Marie Mathilde Admis Chaix Jordan Passe Second Groupe
Marrou Nelly Admis Chaix Sylvain Passe Second Groupe
Meynet Lisa Admis Mention Assez Bien Chaix Thomas Admis Mention Assez Bien
Mezmez Manon Admis Mention Bien Chaouche Samy Passe Second Groupe
Michel Axelle Admis Mention Bien Chartier Claire Admis Mention Assez Bien
Mouton Alizée Admis Mention Bien Chaumet Guillaume Admis Mention Assez Bien
Murat Clothilde Admis Mention Bien Cheneau Marin Admis
Nicolas Morgan Admis Mention Assez Bien Clement Florian Admis Mention Bien
Pallon Marie Admis Cointe Paul Admis
Pascal Mélody Passe Second Groupe Colmant-Larat Clémence Admis Mention Bien
Persichitti Laura Admis Colomies Clara Admis Mention Assez Bien
Petit Marie Admis Mention Bien Combrie Loïck Admis
Peyron Baptiste Passe Second Groupe Conseil Manon Admis Mention Bien
Pons Dorian Admis Mention Bien Contini Jules Admis
Poupault Laura Admis Mention Bien Croizat Gaëlle Admis Mention Très Bien
Pustel Cloé Admis Mention Très Bien Da Rocha Anaëlle Admis Mention Assez Bien
Queyrel Pierre Admis Dabrowski Margo Passe Second Groupe
Raina Marjorie Admis Mention Bien Dan Amandine Admis Mention Assez Bien
Regord Arthur Passe Second Groupe David Emilie Admis Mention Très Bien
Ricard Adrien Admis Mention Assez Bien Debard Quentin Admis Mention Assez Bien
Roche Aurélien Admis Delacoste Hugo Admis Mention Très Bien
Roffi Lou-Anne Admis Delia Marie Admis
Rosanvallon Lola Admis Mention Bien Dervieux Corentin Passe Second Groupe
Rougny Clara Admis Dethez Loriane Admis Mention Assez Bien
Roux Thomas Admis Dorche Aurélie Admis
Samuel Molly Admis Mention Assez Bien Dourlhies Vincent Admis Mention Assez Bien
Sartre Lola Admis Mention Assez Bien Duclaux Cassandre Admis Mention Assez Bien
Saunier Quentin Admis Durand Julie Admis Mention Très Bien
Savoye Emmanuelle Admis Mention Assez Bien Ettore Marine Passe Second Groupe
Sella Servane Admis Mention Bien Eynaud Coralie Admis Mention Bien
Serrano Emilie Passe Second Groupe Farhat Majdouline Passe Second Groupe
Silve Loïc Admis Faure Aloïs Admis Mention Assez Bien
Simonet De Laborie Quentin Admis Mention Assez Bien Flaud Karine Admis
Soussan Thomas Admis Mention Bien Foulque Emma Admis Mention Très Bien
Subtil Hugo Admis Mention Très Bien Fourret Martial Admis Mention Bien
Suppi Clara Admis Mention Très Bien Foy Maël Passe Second Groupe
Takerkart Rémi Admis Mention Assez Bien Garagnon Pierre Passe Second Groupe
Talhi Kyria Admis Mention Assez Bien Gasparini Marion Admis
Tarallo Matteo Admis Gau Romane Admis Mention Bien
Teuma Olivia Admis Mention Bien Gaulupeau Clément Admis Mention Assez Bien
Tikaddacine Halima Passe Second Groupe Gauthier Maureen Admis Mention Bien
Tourtet Julie Admis Mention Bien Germain Margot Admis Mention Bien
Tujague Matthieu Admis Mention Bien Gibert Thibaut Passe Second Groupe
Turret Rosine Admis Mention Très Bien Godier Lauriane Admis Mention Bien
Vanhoutte Juliette Admis Mention Assez Bien Gololobov Vladimir Passe Second Groupe
Varnerot Lorraine Admis Mention Assez Bien Gondre Clément Admis Mention Assez Bien
Veilleux Alexiane Admis Mention Assez Bien Gonthier-Matuszak Solène Admis Mention Très Bien
Vialletet Anaïs Admis Gosselin Laurie Admis
Villevieille Léna Passe Second Groupe Grylla Mary Passe Second Groupe
Vitoux Iris Admis Mention Assez Bien Gueyraud Rémi Admis Mention Assez Bien
Zuolo Cécile Admis Mention Bien Guyot Mathieu Admis Mention Assez Bien
Série L (Littéraire) / Briançon Hacquart Dyuti Admis Mention Très Bien
Bellet Olivier Admis Mention Assez Bien Hapian Emma Admis Mention Assez Bien
Bocquet Omerine Admis Mention Bien Heller Martin Admis
Borel Fanny Admis Mention Assez Bien Hunerfurst Antonin Admis
Ceas Tehani Admis Iacopini Laurie Admis Mention Bien
D’esmenard Inyan Admis Mention Assez Bien Isnard Bérenger Passe Second Groupe
Dellevi Mélissa Admis Mention Bien Itier Justine Admis Mention Très Bien
Deluermoz Plume Admis Mention Bien Jabarian Maxime Admis
Faure Floriane Admis Mention Assez Bien Jarjayes Sarah Passe Second Groupe
Gemin Eva Admis Mention Très Bien Jaussaud Mylène Admis Mention Assez Bien
Guinnefollau Nolwenn Admis Mention Très Bien Kadi Elias Admis
Joly Maéva Admis Mention Très Bien Kosowski Fabien Admis
Jourdan Lucas Admis Lafon Damien Admis
Levak Marie Admis Lagarde Jade Admis Mention Bien
Lima De Albuquerque Madalena Admis Mention Assez Bien Laine Quentin Admis
Orcel Sarah Admis Lambert Alexis Admis
Pons De Vincent Mélanie Admis Mention Assez Bien Lambert Benjamin Admis Mention Très Bien
Reymond Jérémy Admis Mention Assez Bien Lamy Valentin Admis Mention Très Bien
Ritzenthaler Capucine Admis Mention Très Bien Latella Thomas Admis Mention Assez Bien
Salah Sara Admis Mention Assez Bien Laugier Nicolas Admis
Surry Marie Admis Lebrun Rodolphe Passe Second Groupe
Vannier Camille Admis Lesbros Emilie Admis Mention Bien
Série L (Littéraire) / Embrun Lions Florian Admis
Bouriane Laura Admis Locuratolo Aymeric Passe Second Groupe
Carpentier Aline Admis Mention Assez Bien Lombard Alexia Admis Mention Assez Bien
Garcin Sarah Admis Mention Assez Bien Lopes Alexis Admis Mention Assez Bien
Ingelbrecht-Malherbe Salomé Admis Mention Bien Lubbe Laurie Admis Mention Très Bien
Mira Anthynea Passe Second Groupe Luciani Théo Admis Mention Bien
Pot Noémie Admis Mention Assez Bien Maechler Léo Admis
Sauvet Eloïse Admis Mention Bien Magallon Lisa Admis Mention Assez Bien
Schlaeflin Lou Admis Mention Bien Magne Laura Admis
Tachot Boris Passe Second Groupe Marcellin Jolan Passe Second Groupe
Waessem Marine Admis Mention Assez Bien Marrou Joël Admis Mention Bien
Série L (Littéraire) / Gap Marseille-Labranche Paul Admis Mention Assez Bien
Achard Marie Admis Mention Assez Bien Martin Guillaume Admis Mention Bien
Alacchi Loris Admis Martin Océane Passe Second Groupe
Antipoff Sophie Admis Mention Assez Bien Martinez Julie Passe Second Groupe
Anton Chloé Admis Marzuoli Ugo Passe Second Groupe
Arnaud Dimitri Admis Massicot Chloé Admis Mention Très Bien
Audeoud Camille Admis Mention Très Bien Massieye Maxime Admis Mention Assez Bien
Bentahar Sarah Admis Matuszak Eléonore Admis Mention Assez Bien
Besin Nataelle Admis Meyer Hugues Passe Second Groupe
Bessac Marie Passe Second Groupe Meynaud Marjorie Admis
Boeuf Maxime Admis Mention Très Bien Meynier Lisa Passe Second Groupe
Borel Emilie Admis Mention Assez Bien Morel Briac Admis Mention Assez Bien
Boyer Cyrielle Admis Munuera Mathilde Admis
Capezzali Margaux Passe Second Groupe Navajas Joé Admis
Chanut–Descombes Roxane Admis Nicolas Nicolas Passe Second Groupe
Chaplet Antonin Admis Mention Très Bien Olanda Maiween Admis Mention Bien
Clabaux Julie Admis Ollivier Vincent Admis Mention Assez Bien
Clair Maud Admis Mention Bien Ombrouck Maureen Admis Mention Bien
Cottevieille Lorella Admis Mention Assez Bien Paita Mary Admis Mention Assez Bien
Courtens Marianne Admis Mention Assez Bien Paita Mateo Admis Mention Assez Bien
Davanceau Léna Admis Mention Très Bien Panossian Thomas Passe Second Groupe
De La Crompe De La Boissi Lorène Admis Mention Bien Papolla Camille Passe Second Groupe
De Santis Lisa Admis Mention Bien Pascal Alexia Admis Mention Bien
De Truchis De Varennes Marion Admis Mention Assez Bien Pascal Bertrand Admis Mention Assez Bien
Deleglise Fabien Admis Mention Bien Patte Amélie Admis
Derval Estelle Admis Mention Bien Pauchon Guillaume Admis Mention Assez Bien
Deschamps Arnaud Admis Paul Michel Admis Mention Assez Bien
Donadille Mélanie Admis Mention Bien Pelliat Claire Admis Mention Assez Bien
Ducourtioux Ambre Admis Mention Assez Bien Perier Emilie Admis Mention Assez Bien
Ducroux Marie Admis Mention Assez Bien Perreau Maxime Admis
Dupuis Marion Admis Mention Assez Bien Petitcolin Quentin Admis Mention Assez Bien
Faure Cassandra Admis Mention Bien Peu Laurianne Admis
Garrigues Tom Admis Mention Assez Bien Peyre Florent Admis
Gay Fleurine Admis Philip Coline Passe Second Groupe
Geidies Flora Admis Mention Assez Bien Poncet Loïc Admis Mention Bien
Giraudo Juliette Admis Pons Théo Admis Mention Assez Bien
Grandadam Ninon Admis Mention Très Bien Pourroy Lorène Admis
Gregoire Cédric Admis Mention Assez Bien Pral Benjamin Admis
Hakobian Mariam Admis Mention Assez Bien Prost Antoine Admis Mention Bien
Hinfray Léa Admis Provost Tiphaine Admis Mention Assez Bien
Kolodziej Marie-Alix Admis Mention Assez Bien Quirin Camille Admis
Labrousse – Vergier Louise Admis Ramananarivo Tanjona Admis Mention Assez Bien
Ledanois Amélie Admis Mention Bien Ramananarivo Tojomampianina Admis
Lemoine Ophélie Admis Rave Benoît Admis Mention Assez Bien
Magnin Anaïs Admis Mention Bien Rave Elsa Admis Mention Assez Bien
Mahieux Florent Admis Renaud Eva Admis Mention Assez Bien
Maximin Lisa Admis Mention Bien Requena Camille Admis Mention Très Bien
Miserazzi-Rei Célia Admis Reynaud Adrien Admis
Moroy Sarah Admis Ricavy Caroline Admis Mention Bien
Ostian Christian Admis Mention Assez Bien Richaud Marine Admis
Otormin Dall’oglio Martin Admis Mention Bien Rivaux Alexis Admis
Palandre Julie Admis Robert Elisa Admis Mention Assez Bien
Parise Samuel Admis Rostan Pierre Admis Mention Assez Bien
Pasquier Elise Admis Rostan Vincent Passe Second Groupe
Pavier Claudine Admis Mention Assez Bien Rousseau Dorian Admis
Pelloux Jérémy Admis Rouviere Mathilde Admis
Piquet Zoé Admis Mention Assez Bien Roux Alice Admis Mention Bien
Renouvel Julie Admis Mention Très Bien Ruggiero Thomas Admis
Roose Cécile Admis Mention Assez Bien Ryba Cassandra Admis Mention Assez Bien
Ruas Aurélie Admis Mention Très Bien Saive Gabriel Admis Mention Bien
Seard Joanna Admis Mention Bien Salomon Lucas Admis Mention Très Bien
Segura Franck Admis Sap Léa Admis
Seno Ericka Admis Mention Bien Schek Océane Admis
Silvestre Antoine Admis Mention Très Bien Schillaci Emma Admis
Singer Inès Admis Selle Charline Admis Mention Bien
Taras Coline Admis Mention Assez Bien Septsault Loïc Admis
Terenzi Violaine Admis Mention Assez Bien Skripnikoff Laethicia Admis Mention Assez Bien
Vialet Antonin Admis Mention Bien Staath Léa Admis Mention Bien
Vigouroux Alan Admis Mention Assez Bien Taleb Lila Admis Mention Bien
Zrouga Rochdy Passe Second Groupe Terle-Mouttet Simon Admis Mention Assez Bien
Thauront Meryl Admis Mention Assez Bien
Thome Jordan Admis
Tolla Tiffany Passe Second Groupe
Tora Louis Passe Second Groupe
Toucas Pauline Admis
Trinh Xuan Kien Passe Second Groupe
Uzest Nicolas Admis
Valentin Théo Admis Mention Très Bien
Varry Paul Passe Second Groupe
Vidal Nikolas Passe Second Groupe
Vides De Carvalho Elisa Admis Mention Assez Bien
Vieuxtemps Alissa Admis
Vignon Mélanie Admis Mention Assez Bien
Viguier Sarah Admis Mention Très Bien
Villermet Manon Admis
Viriot Pierre Admis
Visse Jérémy Admis Mention Assez Bien
Wampach Sylvestre Passe Second Groupe
Yrles Victor Admis
Zimmermann Blandine Passe Second Groupe

Site des résultats de l’académie d’Aix-Marseille : https://publinet.ac-aix-marseille.fr/publinet/resultats