Partager sur Facebook Twitter Partager sur Google Plus
Trail de Bure

Dévoluy : un double vainqueur pour le trail de Bure, tous les résultats

20 Juil 2015 - 10:40

Quelque 230 concurrents ont participé au trail de Bure, ce week-end. Fabrice d’Aletto et Lionel Calatraba se sont imposés en arrivant, main dans la main, en 5h13’05 » devant Eric Simoncini sur le parcours de 44 km. Sur le parcours de 26 km, qui constituait la 7e étape du challenge Trails 05, le Gapençais Tony Elleron s’impose en 2h39’56 » devant Quentin Bally, Rémi Loubet et Adrien Celce, qui prend la tête du challenge.

Samedi, 51 concurrents avaient pris le départ d’une montée sèche « La Pierra » (5,3 km – 1000 m de D+), qui partait de SuperDévoluy pour atteindre Le Pierra. Dimanche, trois parcours étaient proposés au départ de SuperDévoluy : « Bure » (44 km, 2600m de D+, jusqu’à l’observatoire, via le col de Rabou) ; « Sommarel » (26 km, 1600 m de D+, dans le secteur de Bois Rond) ; « Open » (12 km, 600m de D+, le Tour du Puy).

Pour le challenge Trails 05, avec l’abandon de Maxime Rancon et le forfait de dernière minute de Laurent Beuzeboc, Adrien Celce (Team Ultracimes) en profite pour reprendre la tête du classement. Suivent Emmanuel Marotte (Team Skinfit Gap) et Roberto Marino (Endurance Shop Gap). Chez les filles, Corinne De Parseval (Team Endurance Shop Gap) creuse encore l’écart avec ses rivales. Derrière, dans un mouchoir de poche, on retrouve Maryanna Tremaine et Fouzia Elfassal, toutes deux sociétaire du GH2A.

BURE (44 km)

1 D’ALETTO Fabrice 5h13’05 » V1M/75 1 8,4 766
2 CALATRABA Lionel 5h13’05 » V1M/74 Expertrail 2 8,4 773
3 SIMONCINI Eric 5h39’18 » V1M/73 3 7,8 775
4 CLERC Adrien 5h39’20 » SEM/86 Balise 04 1 7,8 734
5 PIGOIS Thomas 5h46’03 » V1M/70 Expertrail 4 7,6 774
6 CHASTANIER Nicolas 5h54’01 » SEM/80 R-A/038 Taillefer Trail Team 1714910 2 7,5 702
7 FALGAYRAC Lilian 6h02’37 » V1M/69 Team Cote Bleue / Mpt Istres 5 7,3 729
8 VIVIEN Morgan 6h06’04 » SEM/91 3 7,2 768
9 DURAND Frederic 6h07’00 » V1M/68 PRO/084 As Cavaillon 1267358 6 7,2 749
10 GOLEA Cedric 6h13’17 » SEM/80 4 7,1 743
11 GOLEA Olivier 6h13’17 » V1M/73 7 7,1 744
12 MANIVOZ Franck 6h20’20 » V1M/73 8 6,9 714
13 FERRIERE Andre 6h23’32 » V3M/54 Declic04 1 6,9 730
14 TASSIAUX Vincent 6h24’45 » V1M/70 Athletic Club Gespunsart Neufm 9 6,9 722
15 SACCENTI Benjamin 6h27’30 » SEM/92 Sport Outdoor Shop 5 6,8 772
16 SUSINI Gregory 6h28’07 » SEM/84 6 6,8 748
17 GAUTHIER Nicolas 6h28’23 » SEM/83 Istres Sport Triathlon A61063C 7 6,8 745
18 LAROPPE Remi 6h31’13 » SEM/88 LAN/030 Uzes Ac 1709574 8 6,7 711
19 LUZIN Etienne 6h35’13 » SEM/87 Asptt Orleans Triathlon A28770C 9 6,7 741
20 DUCLAIROIR Philippe 6h35’15 » V2M/61 Caf Du Ventoux _ 1 6,7 707
21 FAURIEL Bastien 6h39’42 » SEM/90 10 6,6 764
22 GABAUD Benjamin 6h48’17 » SEM/81 Macadam Baskets 5554582 11 6,5 750
23 DENIER Gerald 6h48’48 » SEM/80 12 6,5 704
24 PIAT Louis 6h50’38 » SEM/87 13 6,4 742
25 ROBERT Raphael 6h55’54 » SEM/76 Hmca 14 6,3 733
26 SCHIVRE Paul 6h56’33 » SEM/78 15 6,3 715
27 BOUTEILLE Christian 6h58’45 » V2M/61 S.o. Houilles 2 6,3 726
28 ARNAUD Fabrice 7h07’17 » SEM/81 Pradet Cap Garonne 16 6,2 737
29 RAMAT Samuel 7h07’19 » SEM/83 Allumes Ste Victoire 17 6,2 758
30 ORTET Sebastien 7h07’24 » SEM/79 18 6,2 727
31 VIGLINO Frederic 7h09’54 » V1M/71 C-A/083 Csms – S/l As Beaussetanne 1349259 10 6,1 709
32 VASSALO Christophe 7h10’21 » V1M/72 11 6,1 770
33 LAVOS Jorge 7h11’08 » V3M/55 Aix Athle Provence 2 6,1 720
34 RAOUX Arnaud 7h24’40 » V1M/74 12 5,9 736
35 PLANCON Franck 7h28’12 » V3M/52 CHA/051 Jc Epernay Champagne 181762 3 5,9 759
36 ACCARIER Benjamin 7h28’12 » SEM/91 Paresseux Du 05 19 5,9 751
37 TREMBLET Aurelie 7h28’39 » SEF/83 Avoc 1 5,9 753
38 TREMBLET Joachim 7h28’39 » SEM/82 Avoc 20 5,9 752
39 PRUAL Joseph-marie 7h31’12 » V2M/62 BRE/022 Jogging Pays De Lamballe 123711 3 5,9 701
40 BERTHELEMY Thomas 7h31’56 » SEM/90 21 5,8 763
41 GRUIT Emmanuel 7h33’44 » V1M/67 13 5,8 769
42 DASTREVIGNE Melanie 7h40’10 » SEF/76 Caf Buech Devoluy 5252013 2 5,7 738
43 DASTREVIGNE Laurent 7h40’10 » V2M/65 Caf Buech Devoluy 4 5,7 739
44 CROSTHWAITE Jolyon 7h53’18 » V3M/52 4 5,6 713
45 CLEVY Yannick 7h57’12 » SEM/79 Patagonia 22 5,5 771
46 VIGARA Mariano 7h57’34 » V3M/53 A.c.l. 5 5,5 732
47 COCHINI Sandra 7h59’38 » V1F/69 PRO/013 La Foulee De Greasque 781118 1 5,5 754
48 GROS Serge 8h21’04 » V1M/70 14 5,3 712
49 BARRAU Vincent 8h36’08 » V2M/63 Dassault Sports Suresnes 5 5,1 718
50 GAI Thierry 8h43’00 » V2M/60 Cles Gardanne 204606 6 5,0 765
51 BARRAU Veronique 9h11’43 » V2F/64 Dassault Sports Suresnes 1 4,8 719
52 AUTHEMAN Jean Marc 9h19’27 » V1M/71 Vja 013_966 15 4,7 755
53 SABATY Seb 9h19’27 » SEM/79 Iron Race 23 4,7 731
54 RENONCOURT Franck 9h19’55 » V1M/71 16 4,7 710
55 FUMIERE Olivier 9h23’15 » SEM/79 24 4,7 721

SOMMAREL (26 km)

1 ELLERON Tony 2h39’56 » SEM/86 PRO/005 Gap Hautes Alpes Athletisme* 1565971 1 9,8 485
2 BALLY Quentin 2h44’55 » SEM/90 Team Endurance Shop 2 9,5 404
3 LOUBET Remi 2h49’46 » SEM/87 X-bionic 3 9,2 483
4 CELCE Adrien 2h52’23 » ESM/94 Team Ultracimes 1 9,0 494
5 NOEBES-TOURRES Florent 2h55’15 » JUM/97 PRO/005 Gap Hautes Alpes Athletisme* 1742615 1 8,9 489
6 MAROTTE Emmanuel 2h55’34 » V1M/75 Skinfit Gap A19449C 1 8,9 490
7 ESTACHY Eric 2h57’49 » V1M/72 2 8,8 488
8 MICHELON Julien 2h58’45 » JUM/97 2 8,7 407
9 CIRONE Gilles 3h00’39 » SEM/80 4 8,6 480
10 GUNTZ Arthur 3h11’22 » SEM/88 As2pic 5 8,2 491
11 BROCHE Julien 3h11’37 » SEM/88 6 8,1 413
12 MARINO Roberto 3h15’23 » V2M/64 Team Endurance Shop 1 8,0 402
13 TRAUB Olivier 3h15’36 » ESM/93 2 8,0 495
14 LAFONT Thierry 3h16’03 » V2M/64 Acmiramas 2 8,0 460
15 DE PARCEVAL Corinne 3h20’34 » V1F/72 Team Endurance Shop 1 7,8 401
16 CHARROUX Bernard 3h20’41 » V1M/70 3 7,8 452
17 GAUVRY Yann 3h23’46 » SEM/83 7 7,7 418
18 RINGEISSEN Jacques 3h26’43 » V2M/58 3 7,5 453
19 VIENNOT Florian 3h27’38 » SEM/91 8 7,5 467
20 THOMAS Herve 3h31’02 » V1M/74 4 7,4 455
21 HOUETTE Florence 3h31’53 » SEF/79 Tem Passion Course 1 7,4 484
22 FEDELI Patrick 3h38’07 » V2M/61 4 7,2 471
23 GRAMMATICO Nicolas 3h41’59 » JUM/96 3 7,0 463
24 ELKHALFI Mohammed 3h44’19 » SEM/79 9 7,0 458
25 RENON Patrick 3h45’03 » V2M/62 5 6,9 416
26 GIBIER Felix 3h45’14 » SEM/85 Ghaa 10 6,9 434
27 TREMAINE Maryanna (Gbr) 3h45’27 » V2F/61 PRO/005 Gap Hautes Alpes Athletisme* 1584515 1 6,9 468
28 MANOPOULOS Anne 3h45’27 » SEF/78 2 6,9 436
29 GAY Eric 3h47’46 » V1M/67 5 6,8 466
30 SERRES Jean-marie 3h48’07 » V1M/68 Airbus Helicopters Athletisme 23741 6 6,8 476
31 MUNOS Jean Michel 3h50’57 » V1M/69 7 6,8 410
32 ROSSI Florent 3h51’18 » V1M/75 8 6,7 479
33 LETROU Frederic 3h51’20 » SEM/76 11 6,7 433
34 JACQUINET David 3h51’28 » SEM/87 12 6,7 493
35 SERRES Leo 3h52’57 » SEM/92 Ghaa 13 6,7 432
36 QUILICHINI Eric 3h58’47 » V2M/63 C-A/083 Capgaronne – S/l Sanary Cap Garonne 1378505 6 6,5 481
37 FOUZIA Elfassal 4h00’02 » V1F/68 Ghaa 2 6,5 437
38 TONDUT Elve 4h00’45 » SEM/87 Baladins De Jardres 14 6,5 429
39 FROUSSARD Helene 4h01’32 » SEF/78 Team Ur Raidlight Paca 3 6,5 414
40 HAROUTEL Aurelien 4h02’41 » SEM/79 15 6,4 448
41 MERARD Gerard 4h03’29 » V3M/49 T194408 1 6,4 423
42 CHACORNAS Frederic 4h07’54 » V2M/59 7 6,3 435
43 MICHEL Jean-charles 4h09’29 » SEM/77 16 6,3 438
44 EMBERGER Jeanne 4h10’19 » SEF/83 Airbus Helicopters Athletisme 4 6,2 478
45 WAULTIER Sabine 4h13’34 » SEF/78 C-A/006 Acc – S/l Athletic Vallerois 1746391 5 6,2 449
46 LIOTARD Cecile 4h13’34 » SEF/78 6 6,2 444
47 CHARRIER Alexandre 4h13’35 » V1M/70 9 6,2 440
48 BUIS Marc 4h13’39 » SEM/88 17 6,2 428
49 LEFEVRE Axel 4h15’08 » V1M/68 10 6,1 412
50 MARTINEZ Jean Luc 4h20’32 » V2M/63 8 6,0 406
51 RAMBAUD Patrick 4h20’34 » V2M/58 9 6,0 408
52 AUSSEL Pierre Michel 4h21’22 » V2M/61 10 6,0 450
53 LOIRE Sebastien 4h22’56 » V1M/71 11 5,9 457
54 VIGLINO Laetitia 4h23’20 » SEF/76 7 5,9 409
55 DUVERNEY Stephane 4h33’56 » V1M/71 As Aphy 5554495 12 5,7 492
56 GIRARD Rene 4h33’59 » V2M/61 11 5,7 456
57 LINOSSIER Stephane 4h40’57 » V1M/73 13 5,6 427
58 GIACOBI Cecile 4h41’22 » V1F/71 3 5,5 465
59 GUERIN Xavier 4h42’20 » SEM/77 Asso Sidel 18 5,5 474
60 MUNOS Sabine 4h44’41 » V1F/70 4 5,5 411
61 SALEN Herve 4h46’03 » V1M/70 14 5,5 419
62 HERRMANN Iris 4h49’19 » SEF/80 8 5,4 446
63 OUDIN Claire 4h49’20 » SEF/80 9 5,4 430
64 WAGNON Maximilien 4h49’57 » SEM/89 19 5,4 473
65 MERK Fabrice 4h53’36 » SEM/82 Coeur A Cur 20 5,3 443
66 RIVIERRE Damien 4h54’44 » V1M/69 CEN/045 As Chaingy Sport Nature 1565573 15 5,3 487
67 GIBARD Pierre 4h55’02 » V2M/58 PRO/005 Gap Hautes Alpes Athletisme* 514142 12 5,3 486
68 DUPRAZ Charlotte 4h59’07 » SEF/90 10 5,2 420
69 DOIRET Jerome 4h59’42 » SEM/79 21 5,2 447
70 LABAUNE Frederic 4h59’43 » SEM/83 22 5,2 426
71 LABAUNE Christophe 4h59’43 » SEM/79 – 23 5,2 425
72 SERRANO David 5h02’02 » V1M/71 16 5,2 421
73 LAFONT Nadine 5h03’01 » V1F/66 PRO/013 Ac Miramas 1195061 5 5,1 459
74 MARTINOLI Blandine 5h08’09 » V1F/68 6 5,1 451
75 LOZANO Maggy 5h08’09 » SEF/81 11 5,1 482
76 VANTOUROUT Emmanuel 5h09’12 » V1M/68 17 5,0 454
77 LIGUORI Jean-paul 5h17’01 » V3M/51 2 4,9 475
78 SCALA Valerie 5h21’42 » SEF/ 12 4,8 415
79 MEYER Charlie 5h24’46 » SEM/76 24 4,8 431
80 FAUROUX Pierre 5h25’28 » V4M/45 Marseille Trail Club 1 4,8 477
81 PROVOST Damien 5h52’16 » SEM/80 25 4,4 441
82 GAYOUT Katell 5h52’16 » SEF/80 Rado 79 1131 13 4,4 442
83 JAUZE Nicolas 6h26’48 » SEM/85 26 4,0 461

PIERRA (5,3 km)

1 CALAMITA Tristan 45’16 » SEM/90 Team Endurance Shop 1 7,0 302
2 SNICK Jerden 45’40 » SEM/87 2 7,0 341
3 GARNIER Serge 47’38 » V1M/66 PRO/005 Gap Hautes Alpes Athletisme* 1062230 1 6,7 353
4 CIRONNE Gilles 48’56 » SEM/80 3 6,5 342
5 BEUZEBOC Laurent 51’19 » V1M/70 Team Endurance Shop 2 6,2 303
6 ARNAUD Fabrice 52’04 » SEM/81 C-A/083 Cap Garonne* 509569 4 6,1 350
7 IBANEZ Lionel 52’38 » V1M/69 Caf-dsa 3813201 3 6,0 344
8 CHASTANIER Nicolas 53’01 » SEM/80 R-A/038 Taillefer Trail Team 1714910 5 6,0 306
9 LAROPPE Remi 54’16 » SEM/88 LAN/030 Uzes Ac 1709574 6 5,9 310
10 LASSALE Jerome 54’35 » SEM/77 R-A/026 Die Ac 1639833 7 5,8 334
11 VERICEL Thomas 55’07 » V1M/75 4 5,8 333
12 COURIAS Guillaume 55’14 » JUM/97 1 5,8 337
13 BROCHE Julien 57’47 » SEM/88 8 5,5 309
14 DOUMAS Patrick 58’10 » V2M/58 Trail Club De Provence 1 5,5 324
15 GRAMMATICO Nicolas 58’54 » JUM/96 2 5,4 331
16 RAMAT Samuel 59’23 » SEM/83 Allumes Ste  Victoire 9 5,4 329
17 MAURIN Cedric 59’33 » SEM/90 10 5,3 345
18 DURBANO Stephane 59’52 » V1M/72 5 5,3 308
19 EYMAR-DAUPHIN Jean-marc 1h01’56 » V2M/62 305402 2 5,1 352
20 MANIVOZ Stephanie 1h02’41 » SEF/78 1 5,1 301
21 ZAHNOUNE Anouar 1h03’14 » SEM/81 11 5,0 354
22 FORGEAUD Nicolas 1h03’52 » SEM/77 Courir A Sausset 316294 12 5,0 315
23 HOUBLON Bastien 1h04’15 » SEM/ 5558541 13 4,9 339
24 WILLIOT Jean-gilles 1h05’09 » V3M/53 04_9304 1 4,9 357
25 MOUCHART Romuald 1h05’22 » V1M/70 6 4,9 340
26 DUVILLIER Sebastien 1h05’27 » V1M/73 7 4,9 346
27 SAMUEL Serge 1h05’33 » V1M/71 8 4,9 320
28 BAUX Sebastien 1h05’38 » SEM/85 14 4,8 349
29 AUBERT Jean Michel 1h05’53 » V2M/64 Full Contact Sisteron 3 4,8 312
30 FEDELI Patrick 1h06’47 » V2M/61 4 4,8 330
31 PICON Anthony 1h07’11 » SEM/77 15 4,7 322
32 DIET Aude 1h07’18 » SEF/81 R-A/038 Taillefer Trail Team 1671469 2 4,7 307
33 BUFFARD Greg 1h07’27 » V1M/72 9 4,7 348
34 ROTTIER Maxime 1h07’40 » SEM/84 16 4,7 319
35 WAGNON Maximilien 1h08’03 » SEM/89 17 4,7 351
36 GUERIN Xavier 1h08’08 » SEM/77 Asso Sidel 18 4,7 355
37 RAMETTE Denis 1h08’13 » SEM/81 19 4,7 332
38 BARRAU Vincent 1h08’23 » V2M/63 I-F/092 Dassault Sports Suresnes 1703797 5 4,7 325
39 GARCIN Serge 1h10’33 » V3M/53 PRO/005 Ca Veynes 1547264 2 4,5 335
40 PRUAL Joseph-marie 1h10’59 » V2M/62 BRE/022 Jogging Pays De Lamballe 123711 6 4,5 305
41 MARTIN Lucas 1h11’21 » V2M/56 Epm 7 4,5 316
42 MIGRAINE Arthur 1h13’06 » ESM/93 1 4,4 318
43 VERBRUGGHE Yann 1h13’07 » SEM/91 20 4,3 317
44 LEBON Stephanie 1h13’29 » SEF/77 3 4,3 314
45 MANGOLD Claude 1h13’52 » V1F/74 1 4,3 358
46 LEROY Alain 1h14’01 » V3M/50 3 4,3 311
47 ARLOT Franck 1h14’15 » V1M/69 10 4,3 338
48 DUMAS Julie 1h16’02 » SEF/78 4 4,2 343
49 TARTARAT Sophie 1h25’24 » SEF/91 5 3,7 323
50 MARTINOLI Blandine 1h26’23 » V1F/68 2 3,7 328
51 SAMUEL Kathy 1h47’11 » V1F/71 3 3,0 321

OPEN (12 km)

1 LAMOTHE Robin 1h02’00 » SEM/88 – 1648330 1 11,6 176
2 RENAUH Maxime 1h04’40 » ESM/94 Team Ultracimes 1481220 1 11,1 178
3 BOITEAU Christophe 1h04’53 » V1M/69 AQU/033 Bouliac Sports Plaisirs 183733 1 11,1 163
4 STORHOV Oskar Spets (Gbr) 1h08’56 » CAM/99 Freidig 1 10,4 161
5 MAURICE Jerome 1h10’14 » V1M/73 Team Raidlight 2 10,3 104
6 LAMOTHE Marc 1h10’39 » SEM/88 2 10,2 177
7 DURBANO Stephane 1h14’48 » V1M/72 3 9,6 114
8 LETHEUFF Jean-yves 1h15’14 » V2M/65 1 9,6 347
9 HAAG Simon 1h15’16 » SEM/79 3 9,6 140
10 TRECUL Jean 1h15’41 » V2M/57 CEN/037 Eajsp – S/l Us St-pierre-des-corps 879997 2 9,5 120
11 LAUVERJAT Mickael 1h16’09 » SEM/91 4 9,5 126
12 MAURIN Cedric 1h17’13 » SEM/90 5 9,3 156
13 BELLAHLENE Said 1h17’46 » V2M/63 Police Municipal Digne 3 9,3 170
14 DEFOSSE Philippe 1h18’12 » V1M/69 4 9,2 138
15 HOUBRON Bastien 1h19’13 » SEM/83 Sausset Les Pins 6 9,1 132
16 FORGEAUD Nicolas 1h19’27 » SEM/77 Courir A Sausset 316294 7 9,1 122
17 PLAZY Patricia 1h19’58 » V1F/75 Team Endurance Shop 1 9,0 182
18 COUSTON Marianne 1h20’31 » SEF/78 1 8,9 109
19 CORDEIRO Francisco 1h21’25 » V1M/66 PRO/005 Ca Veynes 1084283 5 8,8 189
20 DISDIER Simon 1h21’30 » CAM/98 Pjpc 2 8,8 111
21 COLOMB Sebastien 1h21’33 » SEM/79 8 8,8 179
22 TRAUB Gwenaelle 1h21’49 » SEF/90 2 8,8 172
23 RENOIRE Arnaud 1h22’47 » V1M/71 Cyclo Club Villers Cotterets 002-630 6 8,7 112
24 MARTIN Lionel 1h23’17 » V1M/72 7 8,6 198
25 LE MARCHADOUR Brice 1h24’23 » V1M/75 8 8,5 194
26 AGNES Remy 1h24’30 » V1M/73 9 8,5 137
27 VERCVEIL Renaud 1h26’14 » SEM/80 Crt 9 8,3 197
28 BAUX Sebastien 1h26’53 » SEM/85 10 8,3 157
29 PATELLARO Vanessa 1h27’57 » SEF/78 3 8,2 110
30 DUVILLIER Sebastien 1h29’05 » V1M/73 10 8,1 158
31 DUCHAMP Richard 1h29’13 » V2M/64 La Foulee Romaine 4 8,1 141
32 ASPISI Frederic 1h30’07 » V1M/72 11 8,0 185
33 WILLIOT Jean-gilles 1h30’29 » V3M/53 04_9304 1 8,0 147
34 POLI Domminique 1h30’59 » SEM/ Fnsmr 11 7,9 155
35 TORRES Gregory 1h31’10 » V1M/75 Asn 04 12 7,9 130
36 POURROY Marcel 1h32’11 » V3M/53 2 7,8 142
37 VIRIOT Vincent 1h33’05 » V2M/61 5 7,7 116
38 BOUTEILLE Eric 1h33’12 » V2M/62 Ca.veynes 1453005 6 7,7 153
39 GARCIN Serge 1h33’17 » V3M/53 PRO/005 Ca Veynes 1547264 3 7,7 181
40 WAGNER Laura 1h33’17 » V1F/74 Ca Veynes 1443388 2 7,7 188
41 CONNAN Valentin 1h34’48 » CAM/98 BRE/056 A.c.r.l.p – S/l Rl Pontivy 1739764 3 7,6 115
42 BERENGUER Stephane 1h35’00 » V1M/73 13 7,6 160
43 DAGNA Patrick 1h36’08 » SEM/78 12 7,5 139
44 ARLOT Franck 1h36’55 » V1M/69 14 7,4 144
45 GAUCHAT Joci 1h37’09 » V2M/58 7 7,4 167
46 RENAULT Didier 1h37’33 » V1M/68 PRO/005 Gap Hautes Alpes Athletisme* 1567483 15 7,4 174
47 LIGUORI Cyril 1h37’58 » SEM/83 13 7,3 123
48 PUYPE Thibaud 1h38’59 » SEM/87 14 7,3 101
49 SANGUINETTI Erik 1h39’00 » V2M/64 As Coeur A Coeur 8 7,3 149
50 BERGONT Nicolas 1h39’10 » SEM/86 15 7,3 135
51 OQUIDAN Andre 1h40’38 » V3M/51 PRO/005 Gap Hautes Alpes Athletisme* 1365413 4 7,2 171
52 BERNARD Cindy 1h40’42 » SEF/88 4 7,1 106
53 BERNARD Pierre 1h40’43 » V3M/53 5 7,1 107
54 LOCOGE David 1h41’13 » SEM/89 16 7,1 187
55 BAILLARD Jerome 1h42’47 » V1M/66 16 7,0 146
56 DUPUY Sylvie 1h43’28 » V1F/67 PRO/013 Acr Arles Et Sa Region (acra) 1486172 3 7,0 154
57 MERK Laurence 1h44’09 » V1F/71 As Coeur A Coeur 4 6,9 148
58 REY Johanna 1h44’10 » SEF/82 5 6,9 103
59 REY Willy 1h44’10 » SEM/77 17 6,9 102
60 HUSSOM Thierry 1h47’54 » V1M/68 As Illac 17 6,7 175
61 BRUNO Josephine 1h49’33 » SEF/76 Police Municipal Digne 4046088 6 6,6 169
62 GANTES Lucie 1h50’21 » SEF/81 7 6,5 105
63 ARNAUD Aurelie 1h50’22 » SEF/79 8 6,5 143
64 FLEURUS Mathieu 1h50’52 » SEM/81 18 6,5 186
65 DELAY John 1h50’52 » SEM/81 19 6,5 183
66 SENEGAL Willy 1h50’53 » SEM/81 20 6,5 184
67 GUEGAN Stephane 1h51’10 » V1M/75 18 6,5 136
68 ETTORI Olivier 1h52’18 » V1M/70 Cap Garonne 19 6,4 127
69 VERNETTI Anne-marie 1h52’41 » V2F/61 1 6,4 117
70 BASSUEL Camille 1h53’23 » SEM/78 21 6,4 180
71 PAGET Christopher 1h54’21 » V1M/69 20 6,3 190
72 GARCIA Lucie 1h54’59 » SEF/82 9 6,3 133
73 GARCIA Simon 1h55’00 » SEM/79 Duatlhon Bellegarde 22 6,3 134
74 ROMERO David 1h55’53 » V1M/73 21 6,2 173
75 BECU METAILLER Cecile 1h56’22 » SEF/80 X-bionic 10 6,2 159
76 BLANCHARD Julie 1h56’32 » SEF/81 11 6,2 131
77 GIUSFREDI Hafida 1h57’27 » V1F/71 5 6,1 191
78 PARRIAUX Nicolas 2h00’17 » V1M/73 22 6,0 192
79 VENDREDILLE Gregory 2h00’17 » V1M/72 23 6,0 166
80 VENDREVILLE Gaelle 2h00’27 » V1F/72 6 6,0 165
81 PARRIAUX Sandrine 2h00’31 » V1F/74 7 6,0 193
82 PRIGENT Sylvie 2h00’31 » V1F/71 Nature Culture Blanche Serre P 004-930 8 6,0 108
83 RENOIRE Fabienne 2h00’46 » SEF/78 Ac Villers Cotterets 1653197 12 6,0 113
84 COLLET Jasmine 2h01’17 » SEF/83 13 5,9 124
85 DUCHEMIN Gautier 2h01’22 » SEM/81 23 5,9 125
86 VAN DE LOUIS Delphine 2h02’16 » SEF/76 14 5,9 150
87 DELTIN Xavier 2h02’35 » SEM/ 24 5,9 164
88 BRUN Jerome 2h04’04 » V1M/72 PRO/005 Gap Hautes Alpes Athletisme* 809063 24 5,8 119
89 ROSSI Anne Karine 2h09’25 » SEF/77 15 5,6 152
90 CHACORNAS Marie-ange 2h12’58 » V3F/55 1 5,4 128
91 CUSENZA Laurence 2h14’09 » SEF/78 16 5,4 168
92 MORET Caroline 2h17’09 » SEF/77 17 5,2 151
93 LECOMTE Rachel 2h19’42 » V1F/71 9 5,2 196


+ Sur le même sujet...