Partager sur Facebook Twitter Partager sur Google Plus
Gapencimes

Trail : tous les résultats de Gapen’cimes 2015, remporté par Stéphane Bégaud (vidéo)

4 Oct 2015 - 18:57

[Mis à jour le 6 octobre]
Après une journée de samedi sous les trombes d’eau, notamment pour les participantes au trail féminin organisé dans le cadre d’Octobre rose pour la sensibilisation au dépistage du cancer du sein, c’est sous le soleil que se sont déroulées les deux épreuves phares de Gapen’cimes, ce dimanche. Stéphane Bégaud a remporté le parcours long Edelweiss (55 km et 3000 m de dénivelé positif) tandis que Nicolas Martin s’imposait sur le trail des Crêtes (25 km et 1500 m de dénivelé positif). Plus de 2000 concurrents ont participé aux différents parcours proposés.

Voici la vidéo de l’édition 2015 mise en ligne par « Air libre » avec des images spectaculaires tournées à l’aide de drones :

GAPENCIMES 2015 from AIR libre on Vimeo.

Les classements

EDELWEISS (55 km)

1. BÉGAUD Stéphane 05:37:59 (trail club de provence/ team passion cou); 2. ROUSSELY Julien 05:41:57 (TEAM TECNICA TRAIL); 3. BAILLY Quentin 05:47:35 (GH2A/TEAM ENDURANCE SHOP GAP); 4. GIRAUD SAUVEUR Herve 05:50:10 (TEAM ALTECSPORT); 5. MOUCHART Mathias 05:55:23 (TEAM SALOMON ESPOIR); 6. MARTIN Nicolas 06:16:41 (TRAIL CLUB DES FOUS); 7. TRUSSARD Alain 06:17:07; 8. CRANGA Paul 06:25:14 (MARSEILLE TRAIL CLUB); 9. DUBOIS Damien 06:26:56 (grade : cne); 10. RICHARD Alexandre 06:32:59 (TEAM SPORTIMIUM05); 11. DONABEDIAN Mathieu 06:33:00 (ecrins trail running); 12. CHATRON Thierry 06:34:35; 13. VASSIVIERE Frederick 06:40:50 (pjpc); 14. MULLER Pierre 06:43:01 (TTT); 15. GRISEL Raphael 06:45:45 (DSN74); 16. DELEBARRE Vincent 06:48:22; 17. BLANCARD Yannick 06:50:07; 18. BAUDY Christophe 06:52:24; 19. NEPPEL Luc 06:53:07; 20. JAUSSAUD Isabelle 06:54:42 (grade : mme); 21. BOUSSET Jonathan 06:59:42 (21 RIMa); 22. NOEL Frédéric 07:03:00; 23. JUHEL Nicolas 07:03:12; 24. GATTI David 07:06:35; 25. NOZZI Alexandre 07:07:01 (GAP HAUTES ALPES ATHETISME); 26. DE PARSEVAL Corine 07:07:50 (TEAM ENDURANCE SHOP); 27. DALMASSO Christophe 07:07:50 (Team Champsaur Nature Hoka); 28. GOLEA Cedric 07:09:26 (ASTRAGALE PODOLOGIE); 29. LAVOS Georges 07:10:23; 30. CAILLET Julien 07:10:59 (OCC); 31. RUNEMALM Daniel 07:11:14 (Team Settlers); 32. PLAGNOL Francois 07:12:31 (ASCE THALES VALENCE); 33. FERNANDEZ Mickael 07:14:41; 34. LECONTE Yoann 07:15:03; 35. FRANCO Vincent 07:15:15 (TEAM ECHAPPEE BELLE); 36. CLERC Jean Marc 07:15:37 (CAP VERCORS); 37. DUJARDIN Mickael 07:21:49; 38. ROUX Claude 07:25:26; 39. LEONARD Marc 07:25:38; 40. GONON Bertrand 07:25:59; 41. RODRIGUEZ Regis 07:26:23 (team champsaur tri); 42. DE LA HOUGUE Heloise 07:26:24; 43. TAULELLE Patrice 07:26:30; 44. MATHOT Jean-François 07:28:11; 45. ROMMEVEAUX Philippe 07:29:14 (AL Voiron – Team Trail); 46. DILLENSEGER Vinecent 07:30:23; 47. BONNAL David 07:31:04; 48. RIGAUD Romain 07:32:17 (MA2M); 49. CAZALET Olivier 07:32:22 (TREEP TEAM); 50. IZYLOWSKI Benjamin 07:33:06 (Team Chullanka); 51. BASS Sebastien 07:33:28 (SP Bonifacio); 52. SARDY Jerome 07:34:44 (PJPC); 53. NICOLAS Sébastien 07:34:46 (Organicoach); 54. BOMPAR Alexandre 07:35:14; 55. RAVALET François 07:35:31 (Macadam07); 56. POUCET Bérenger 07:35:59 (Chimay Trail Aventure); 57. GROSJEAN Christine 07:37:33; 58. HILI Morgan 07:39:34 (Team Champsaur Triathlon); 59. VALANCE Aurore 07:44:02; 60. GANIVET Jean-Philippe 07:44:14; 61. GOURMELON Ronan 07:44:57; 62. GROS Eric 07:45:35 (USA Triathlon); 63. BOUCHE Stephane 07:45:40 (gap hautes alpes athlétisme); 64. ATZENI Laurie 07:46:17 (TEAM ENDURANCE SHOP); 65. DE L HOMMEAU Samuel 07:47:35 (grade : adj); 66. BEGUE Sébastien 07:47:43 (Chourmo); 67. BOULET Yves 07:47:58 (trotteurs d’en laure); 68. COSTE Romaine 07:48:15 (TAILLEFER TRAIL TEAM); 69. CHATELAIN Ronan 07:48:28 (AIX ATHLE PROVENCE); 70. COURSON Hubert 07:49:08 (CO 8405P); 71. PANCHAUD Lionel 07:51:02 (TAILLEFER TRAIL TEAM); 72. MARINO Roberto 07:52:30 (Team Endurance Shop Gap); 73. SARRATO Michael 07:52:31 (Speedy Club de Provence); 74. GAUTHIER Nicolas 07:52:33 (Istres Sport Triathlon); 75. CHARRIER Nicolas 07:53:10; 76. CHALVIN Mylene 07:53:10 (triath’lons); 77. RAOUX arnaud 07:53:58; 78. BALLESTER Emmanuel 07:54:18 (ttc); 79. EYCHENNE Stéphane 07:56:39; 80. LE MAGOUROU Romain 07:58:20; 81. LOPEZ Gregory 07:59:32; 82. MARREAU Edgar 07:59:37 (Gap Hautes Alpes Athlétisme); 83. BENOD Denis 08:03:24; 84. OLLIVIER Thomas 08:03:50; 85. ROCHE Thomas 08:04:45 (grade : mdl); 86. SIGNORET Laurent 08:05:20; 87. MEESTERS Lars 08:08:28; 88. QUEAU Vincent 08:09:08 (CANICROSS 83); 89. PICHAND Aurélie 08:09:10 (Taillefer Trail Team); 90. TURC Noel 08:09:24; 91. MARTINEZ Christophe 08:09:29 (TEAM FAMILY); 92. VIAUD Franck 08:10:25; 93. FOURNIER Stéphane 08:10:31 (CLES Gardanne); 94. ARNAL Robert 08:10:45 (TRAIL CLUB DE PROVENCE); 95. PETIT GOUNELLE Mathieu 08:11:42 (AC AURELIEN); 96. MACHEREY Gilles 08:11:42 (CS Pertuis); 97. CLAIRET Philippe 08:12:11 (ASCE THALES VALENCE); 98. DADOUMONT Benoît 08:12:32 (Running Team du Condroz); 99. ROUMEAS Michel 08:12:45; 100. PERONI THOMAS 08:14:32; 101. FOVETTE Romain 08:15:06; 102. GILLARD Claude 08:18:38; 103. VALLOTTON Yannis 08:18:49 (Pied du Jura); 104. GLAUDAS Gilles 08:18:52 (TRAIL CLUB DES FOUS); 105. WEHRLI Jerome 08:19:04 (GHAA); 106. ROUSSELET Arnaud 08:23:05; 107. BLACHERE Christian 08:25:07; 108. JAMIS Manuel 08:26:05 (team iron race); 109. MOULY Pierre 08:26:36; 110. INCERTI Thierry 08:26:54 (Auriol); 111. SAUCHAY Fabien 08:27:12; 112. CHAZOT Lionel 08:27:38; 113. NAPOLÉTANO Fabien 08:28:45 (Trail club des fous); 114. PAPUCHON Sylvain 08:28:53; 115. CHALVET Laurent 08:29:04 (SALTA BARTAS); 116. DUSSERT Olivier 08:29:05; 117. RAMA Claude 08:30:07 (team Parmelan); 118. NOE Laurent 08:30:35; 119. TRICON Daniel 08:30:59; 120. TOUSSAINT Laurent 08:31:21; 121. LEGER Martine 08:32:22 (Les foulées Pélissannaises); 122. FOURNIER Laurent 08:32:55; 123. PIERRON Nicolas 08:33:05; 124. HENRY Christophe 08:33:11; 125. LIATARD Bernard 08:33:34; 126. DUPONT Emilein 08:33:50 (AS CHU CAEN); 127. MANAVELLA Philippe 08:35:21; 128. PICCITTO Thomas 08:35:30 (Trail Club des Fous); 129. MONGE Peggy 08:35:36 (TOULON SPORTS NATURE); 130. FOURNIER Stéphane 08:36:46; 131. LAPORTE Olivier 08:36:54 (TARAHUMARA TEAM); 132. QUÉMÉRÉ Yves 08:36:56 (Team kem’s); 133. FINCH Sam 08:37:38 (Team Panther); 134. LEE-PAINTER Molli 08:37:38 (Team Panther); 135. MONCLIN Stephane 08:38:25; 136. POUCET Antoine 08:38:33; 137. DUPONT Etienne 08:38:53 (grade : mdl); 138. CHAFFEY James 08:41:37; 139. VILQUIN Claude 08:43:51 (AS CHU CAEN); 140. FOUBERT Stephane 08:43:51 (AS CHU CAEN); 141. DEPOUSIER Nicolas 08:45:43; 142. BERTOCCHIO Joel 08:45:43 (LA FOULEE SALONNAIQZ); 143. MARIETTE Benoit 08:46:43 (AIX SAVOIE TRIATHLON); 144. STOUFS Hans 08:48:26 (ACA); 145. COLLART Clément 08:48:34; 146. FAURE Pascal 08:48:38 (TEAM CHAMPSAUR NATURE); 147. VIAUD Claire 08:50:13; 148. LIOTARD Cécile 08:50:13; 149. GILLY Yoan 08:50:33 (Trail Athlitude Cuers); 150. FACON Pierre 08:52:15; 151. OTT Arnaud 08:52:15; 152. DUFOUR Christophe 08:52:31; 153. MAUBANT Yohann 08:54:34 (A.S.ARKOPHARMA); 154. VIDON Dhyana 08:57:02 (Team VIDON); 155. VIDON Frederic 08:57:02 (Team VIDON); 156. MALACLET Nicolas 08:58:13 (grade : adj); 157. GOMES Christophe 08:58:21 (grade : mch); 158. WIPFF David 08:58:32; 159. ENFOUX Sébastien 08:59:14; 160. BAGGIONI Audrey 08:59:31; 161. CASTAGNET didier 09:00:01; 162. PLATON Hervé 09:01:39 (TEAM CHAMPSAUR NATURE); 163. PONS Dominique 09:01:39 (AL VOIRON); 164. VINCENT Charles 09:03:42; 165. SYLVESTRE Mickael 09:05:44 (CHAUD LES PATTES); 166. DEL GAUDIO Herve 09:06:12; 167. SALVI Eric 09:07:54; 168. ORTIGER Sandra 09:07:54; 169. MARESU David 09:08:23; 170. ASTIER Julie 09:08:54; 171. CAILLERE Martine 09:09:35 (AS CHU CAEN); 172. DEPETRIS David 09:11:07; 173. FLAMENT Marion 09:11:42 (TEAM PROVENCEENDURANCE); 174. BERNARD Laurence 09:12:18; 175. DOLZ Gilles 09:12:50 (Team Parmelan); 176. CHARDON Vivien 09:13:55 (CASINO RUNNING); 177. HERRSCHER Eric 09:14:06 (AL VOIRON); 178. CHASSAGNE Sébastien 09:15:03 (scap); 179. OSELLA Christophe 09:15:14 (tarahumara team); 180. RUNEMALM David 09:15:29 (Team Settlers); 181. RAIMBAULT Arnaud 09:22:26; 182. MAILLARD Jean-Louis 09:22:28 (CHAUD LES PATTES); 183. ROULLIN Eric 09:23:15 (LMA 72); 184. FROIDEFOND Jean-Louis 09:24:14 (run et moi); 185. CARBONNEL Jeremy 09:25:19; 186. BENOIT Laurent 09:26:19 (TEAM RAIDLIGHT ); 187. WEYDMANN Olivier 09:31:13 (trotteur d’en laure); 188. DARGENT Jean-Baptiste 09:31:31; 189. TORRES Patrick 09:31:38 (mont bonnat jogging); 190. ACHARD Jean Luc 09:32:14 (Asptt narbonne); 191. MICHEL Roland 09:32:38; 192. THILLAYE Alix 09:33:47; 193. GOSSET Eric 09:34:08 (A.S.ARKOPHARMA); 194. PIERROU Florian 09:34:21; 195. DUGUAY Sandrine 09:34:23 (AS CHU CAEN); 196. MALFATTO Benoit 09:34:27; 197. PROVOST Stephanie 09:35:08 (ovalie caennaise); 198. LAURENT Audrey 09:36:43; 199. DELAVALOIRE Thierry 09:38:04; 200. BARRAU Vincent 09:38:33 (DASSAULT SPORT); 201. ROUX Nathalie 09:39:14 (CA VEYNES); 202. DEMEURE Cyrille 09:42:22 (CHAUD LES PATTES); 203. MURTINU Frédéric 09:43:36; 204. MECHIN Bérangère 09:44:02 (Front Runners de Paris); 205. JAILLET Anthony 09:44:15; 206. GRASLAND Jean-Pierre 09:45:07 (Front Runners Paris); 207. SIM Quan-Ling 09:47:02; 208. BOISSET Christophe 09:48:08; 209. HORISGERGER Andre 09:48:19 (FOOTING CLUB PIED DU JURA); 210. JEGO Solenne 09:48:22; 211. NAVARRE Pascal 09:48:38; 212. TAILLEFER Florence 09:48:38; 213. RUAU Eric 09:48:39 (ASSAP 77); 214. DELABARRE Samuel 09:48:48; 215. BAUMBERGER Christian 09:50:03 (Pied du Jura); 216. BERNARD Olivier 09:53:04 (FRONT RUNNERS DE PARIS); 217. RATEL Michel 09:57:29 (CHAUD LES PATTES); 218. COUENNE BENSABEUR Aurelie 09:58:02 (AS CHU CAEN); 219. PERENNEC Sylvie 09:58:03 (AS CHU CAEN); 220. MESNIL Thierry 09:58:03 (AS CHU CAEN); 221. BOURGAULT Nicolas 09:58:03 (AS CHU CAEN); 222. STAUFFER Emeric 09:58:30; 223. LIVERSET Sylvain 10:02:27; 224. MAGNINO Christian 10:02:36 (trail club ollioulais); 225. BRABY Michael 10:06:03; 226. GUIMET Jean Marc 10:09:08 (AS CAVAILLON); 227. DELABRACHERIE Florian 10:10:34; 228. LOKOSSOU Gael 10:12:13 (frp); 229. HUSSON Clement 10:12:13 (frp); 230. GIBARD Pierre 10:12:20 (GAP HAUTES ALPES ATHLETISME); 231. ADAM Carole 10:12:38 (Taillefer Trail Team); 232. ALLIAUME Veronique 10:14:33; 233. ALVAREZ PEREZ Raphaël 10:15:37; 234. PICQUOIN Antoine 10:17:51; 235. PAGE Jean Michel 10:18:22; 236. LOVATO Sophie 10:18:50; 237. DUPRAT Laurent 10:18:51; 238. MENIGAUX Christophe 10:23:05; 239. PLANTARD Mathieu 10:25:18; 240. KLEIN Lionel 10:26:43 (les p’tits poto); 241. DOUBLET Ludovic 10:29:25 (Run and Trail Marine); 242. EVIN Tristan 10:29:33; 243. DONZE Axel 10:33:25 (FOOTING CLUB PIED DU JURA); 244. SCHIERER Christian 10:33:26 (ADVANTAGE AUSTRIA); 245. GUYOT Olivier 10:34:00; 246. GASC Hélène 10:35:39; 247. MALFATTI Alberic (marseille Trail Club); 248. MATHIEU Fred ; 249. JAUSSAUD Marc (TEAM CHAMPSAUR NATURE); 250. BAROUCH Gilles (ASCEA Cadarache); 251. GARROS Hugo ; 252. GIGNOUX Olivier (Dauphiné Ski Alpinisme); 253. LAMNAOUAR Mustapha (TTC); 254. DURIN Frederic (grade lcl); 255. MICHAUD Pascal (grade : cne); 256. BUCCIO Laurent ; 257. GROS Serge ; 258. FRANCOIS Jean-Baptiste ; 259. JAFFRES Anaël (FrontRunners Paris); 260. TRANEL Marc (LES FEUX FOLLETS BERNES); 261. GAUTREAU Nicolas (CAP MELGUEIL); 262. HANDSCHUMACHER Laurent (SMA); 263. RIEHL Manuel ; 264. DEGROOTE Olivier ; 265. HUYSECOM Christophe ; 266. CASSEZ Sébastien ; 267. CHARBONNIER Olivier (Team France Rogaining); 268. POLAKOWSKI Hervé ; 269. SANTUNE Xavier ; 270. ANTONINI Hercule (C.O.P.); 271. CORCELLA Denis ; 272. BHANG Laurence (foulee salonaise); 273. DEFOUR Bruno (Foulée salonaise); 274. MARTIN Dominique (TRAIL ATHLITUDE CUERS); 275. RENOUF Sylvain (Trail Athlitude Cuers); 276. MASSIQUET Adélaïde ; 277. BOINON Alain ; 278. ORANGE Reynald (AS CHU CAEN); 279. KAMINSKI Philippe (Les P’tits Potos); 280. BECKER Jean-Jacques (FREE IRON TEAM); 281. CHASSAGNEUX Franck (tra’ail higher); 282. MINAIRE Xavier (Tra’ ail higher); 283. WARD Nicholas ; 284. LATIL Emmanuelle ; 285. STATHOPULOS Sebastien ; 286. FOUGEROUSE Michel ; 287. FAVRET Fabrice ; 288. SOULAGES Victoire ; 289. PERRIER Michel (Trail Club Ollioules); 290. FOURNEL David (Team Ecrins Trail Running); 291. MASSFELDER Julie ; 292. ROGER Paul ; 293. PLANTARD Alexis ; 294. NOBILI Marc (AS BAZAINVILLE); 295. DURIN Nicole (CSA GAP); 296. SMITH Francis Abandon (n/a); 297. MAZZELLA Yves Abandon (GAP TRAIL NATURE)

CRÊTES (25 km)
1. MARTIN Nicolas 02:03:05 (TEAM TRAIL SIGVARIS SPORTS); 2. RANCON Julien 02:03:05 (EA grenoble 38 team adidas); 3. MICHAUD Adrien 02:04:18 (SCOTT ODLO LEN LENSER); 4. PERRIER Nicolas 02:12:02 (TEAM HOKA); 5. CASTIGLIONI Renaud 02:12:45 (ALTECSPORT); 6. CALAMITA Tristan 02:13:46 (Gap Hautes Alpes Athlétisme); 7. MARQUIS Laurent 02:14:20 (UAHV); 8. GARRIVIER Thibaut 02:15:30 (ESL); 9. ARVIN BEROD Alexis 02:20:02; 10. LIGIER Nicolas 02:21:01 (TRAIL CLUB DE PROVENCE PASSION COURSE); 11. RENAULT Maxime 02:22:05 (Kalenji); 12. FAIVRE Benjamin 02:24:47 (SKI CLUB GAP BAYARD); 13. LAFAYE Celine 02:25:24 (S/L AL ECHIROLLES); 14. PISTONO Nicolas 02:26:06 (Ca Veynes); 15. CHIRON Celia 02:26:11 (OPTISPORT UGLOW); 16. ALLONGUE Romain 02:28:09 (TEAM PASSION COURSE); 17. CIRONE Gilles 02:29:07; 18. LACOTE Germain 02:30:42 (Stade Bagnérais); 19. ZUOLO Sébastien 02:30:43 (GUC Triathlon); 20. TRAUB Arthur 02:32:12 (FICLMR); 21. RONFLET Joris 02:32:37; 22. GOBERT Maud 02:35:59 (Team Adidas Trail); 23. ACS Grégory 02:36:38 (PraloTrail); 24. ROBERT Bruno 02:37:20 (GHAA); 25. ELLERON Tony 02:37:45 (grade : bch); 26. PAPAZIAN Raphaël 02:38:21 (AVAG / BCR Var); 27. LUCAS Gregory 02:38:38; 28. RAQUIN David 02:38:41 (TWINNER SPORTINLOVE); 29. PERRONE DANIEL 02:38:55; 30. ANTOINE Regis 02:38:59; 31. ZANA Franck 02:39:19 (FONTANIL TRIATHLON); 32. PARA Jérome 02:40:29; 33. BALESTRA Nicolas 02:41:34; 34. CAREMEL Benoit 02:41:46; 35. DELPHIN Alexis 02:42:20 (trail club provence); 36. MARTIN Laurent 02:42:42 (TRAIL CLUB DES FOUS); 37. PLANTIER Ludovic 02:42:52; 38. LOMBARD Brice 02:43:14 (Team expertrail / Altra); 39. MOURET Nans 02:43:20; 40. SERRES Léo 02:45:01 (Gap Hautes Alpes Athlétisme); 41. DARDANELLI Laetitia 02:45:02 (skinrt gap champsaur triathlon); 42. GELGON Francois 02:45:22 (biot AC); 43. BERGES Edouard 02:46:35 (grade : bch); 44. GENIN Simon 02:47:15; 45. DE VALENS Fabrice 02:47:50; 46. PETIT Jérôme 02:48:31; 47. REDON Stephane 02:49:43; 48. RINGEISSEN Jacques 02:50:58; 49. MOUCHART Thibault 02:51:12; 50. BARTHELEMY Laurent 02:51:31; 51. ISOARDI Fabrice 02:51:36 (ATHLETIC CLUB BARCELONNETTE UBAYE); 52. MARIONNEAU Christophe 02:51:41 (ASCE THALES); 53. SCARATO Roland 02:52:18; 54. GARNIER Lionel 02:52:22 (TEAM ULTRACIMES); 55. HOFFMANN Grégory 02:52:45 (Grade = Brigadier); 56. ARMSPACH Nicolas 02:52:49 (Brasserie latime); 57. RUCINSKY Daniel 02:52:52; 58. GAY-HUGUES Florian 02:52:56; 59. HERRAGNE Jérôme 02:53:00; 60. CONTRÉ Fabien 02:53:33 (UAC Briouxaise); 61. FABIANI Jean-Luc 02:53:43; 62. PICCITTO Olivier 02:54:02 (trailclubdesfous); 63. MONTEIL Bertrand 02:54:06; 64. FAUCHÉ Clémence 02:54:12; 65. MOURIER Yvan 02:54:41; 66. GUEDO Nicolas 02:55:07 (EPM Athlétisme); 67. CROUHY Florent 02:55:10; 68. COLLOMP Sébastien 02:55:51 (AS CAVAILLON); 69. MUDRY Vincent 02:55:59; 70. BROCHIER Catherine 02:56:02 (grade : icn); 71. ARNAUD LEFEVRE Jean Louis 02:56:08 (km42.195 marseille); 72. MARINI Eric 02:56:11 (Organicoach); 73. AUSSEL Pierre-Michel 02:56:15; 74. BERTOLI Cyril 02:56:20 (TRAIL CLUB DES FOUS); 75. ALBERTS Zacary 02:57:30; 76. COURT Matthieu 02:57:39; 77. DABARBUTO Laurent 02:57:44 (TRAIL CLUB DES FOUS); 78. LOUVEL Simon 02:57:59; 79. SCHILLACI Luigi 02:58:25; 80. NICOD Chloé 02:58:27; 81. INNOCENTI Alain 02:58:38 (Aubagne Triathlon); 82. HUBERT Christophe 02:58:49 (grade : mch); 83. D’OLIVEIRA Miguel 02:58:55 (r s a); 84. DEJARNIEU Romain 02:59:14 (grade : ltn); 85. GAY Florent 02:59:22; 86. RECOTILLET Alain 02:59:31; 87. GIRARD Stephane 02:59:36 (Taureaux Ailes Charleval); 88. JULIEN Loic 03:00:01; 89. GIRAUD Laurent 03:00:55; 90. ANDRES Anthony 03:01:07 (grade : cne); 91. NUSSWITZ Laurent 03:01:16; 92. JARNIAS Christophe 03:01:40 (ASCE THALES VALENCE); 93. VERGNES Alban 03:02:00 (grade : ltn); 94. DELUBAC Simon 03:02:24 (assp); 95. DARDELET Benjamin 03:02:33; 96. EYMEOUD Jean Yves 03:03:00 (GHAA); 97. DESCOLS Sylvain 03:03:07; 98. AITRADI Said 03:03:10 (caveynes); 99. CORTESE Benjamin 03:03:13; 100. SCOURZIC Paul 03:03:21; 101. COURT Anthony 03:03:43; 102. CHALOIN Tom 03:03:44 (Ski Club Queyras); 103. MOUSSY Frederic 03:03:49 (ALE Echirolles); 104. GABET Felix 03:04:18 (provence photo video); 105. LAÏFA André 03:04:48; 106. LAIFA Claude 03:04:48; 107. CROULLIERE Yann 03:05:01 (Club Trail des Fous); 108. SCHMITT Nicolas 03:05:21 (ROC SPORT AVENTURE); 109. BACHELET Romain 03:05:33; 110. CARETTE Damien 03:05:34; 111. RATTIER Maxime 03:05:35 (Biot AC); 112. DONNAT Laurent 03:05:48; 113. BERGER Thierry 03:06:17; 114. BOCQUET Nicolas 03:06:17; 115. VALLON Stéphane 03:07:00 (grade : adj); 116. ATTOUMANI Rachady 03:07:00 (Grade : BRI); 117. LAGARON Arthur 03:07:03; 118. DUTHIL Gregory 03:07:11; 119. GOUTAGNY Romain 03:07:20; 120. SOURD Julien 03:07:22; 121. MANOPOULOS Anne 03:08:24 (PACA Raid); 122. GENSAC Eric 03:08:29 (ROC SPORT AVENTURE); 123. GRIFFIT Mylene 03:08:54 (CA VEYNES); 124. SIEURIN Nicolas 03:09:03; 125. GERMAIN Christophe 03:09:11; 126. TARTARAT Sophie 03:09:16; 127. DITTO Jean Francois 03:10:16 (PASS RUNNING); 128. TORRES Emilie 03:10:25 (GH2A); 129. ROTH Yannig 03:10:28; 130. BORDEAU Guillaume 03:10:36; 131. RIAUTÉ Jean-Charles 03:10:49; 132. GIL Robert-Arnouil 03:10:53; 133. BERTHEMIN Anthony 03:11:16 (grade : cch); 134. COURTEAUD Julien 03:11:29; 135. PARA-GAUTIER Dominique 03:12:34; 136. GRILLET Marc 03:12:35; 137. TROVATO Ludovic 03:12:40; 138. JULLIEN Benoit 03:13:43 (grade : cne); 139. LAVOS Jorge 03:13:45 (aix athle provence); 140. MARTINEZ Ange 03:14:07 (trail club des fous); 141. NOUIRA Christophe 03:14:09 (AC Orange Tri); 142. DORGNON Stephane 03:14:36; 143. MONTARROS Florent 03:15:06; 144. CHICHEREAU Gilles 03:15:27 (E.P. Manosque Athlétisme); 145. EYDOUX Julien 03:15:45; 146. LEBUGLE Mathieu 03:15:58 (TEAM LIFE EXPERIENCE); 147. MIELLE Benoit 03:16:13; 148. PECH Christophe 03:16:15; 149. HODE Berengere 03:16:25 (Courir à Sausset); 150. ORTET Sebastien 03:17:06; 151. FERROUIL Franck 03:17:13 (SLC MARTIGUES); 152. CHAUCHET Pierre 03:17:14; 153. GOHIER Jérémy 03:17:14; 154. GUILLOT Pierre 03:17:35; 155. GRAEBLING Nicolas 03:17:36; 156. LEUENBERGER Guillaume 03:17:47 (GRADE: CNE); 157. BERNARD Stéphane 03:17:48; 158. PONCIN Jeremy 03:17:48; 159. D’HAENE Carline 03:17:59; 160. DISDIER Nicolas 03:18:00; 161. SANGLA Thierry 03:18:26; 162. CABOT Pierre 03:18:33 (bouzigues); 163. DUTEIL David 03:19:06 (Roc Sport Aventure); 164. GOLE Christophe 03:19:06; 165. DEYGAS Ludovic 03:19:06; 166. RGUIOUEG Nabil 03:19:28 (GRADE: 1 cl); 167. TOMIO Sigrid 03:19:41 (PraloTrail); 168. DEBERNARDI Lionel 03:19:41; 169. AUTARD Jerome 03:19:47 (NIMES TRAIL ATTITUDE); 170. LEPOUTRE Adrien 03:19:48; 171. FRANCOIS Gaelle 03:19:59 (Aix Athlé Provence); 172. FONTROUGE Albin 03:20:11; 173. GONON Elodie 03:20:15; 174. AITAISSA Stéphane 03:20:29; 175. HERAUD Florent 03:21:23; 176. PATRAS Géraldine 03:22:59 (les baskets fumantes); 177. BRUNET Alain 03:23:11 (GAP HAUTES ALPES ATHETISME); 178. CACHARD David 03:23:16 (AS CHU CAEN); 179. CARRERAS Sylvain 03:23:19 (MA2M); 180. JACQUOT Fred 03:23:25 (eac); 181. ROY Philippe 03:23:27 (Caval Pertuis); 182. MONTAGNIER Lucas 03:23:31 (TNC); 183. VICENTE Erwan 03:23:40; 184. CAMBON Jérémy 03:24:31; 185. THIEBAUX Frederic 03:24:51; 186. HUNERFURST Julien 03:25:18; 187. RICO Pascale 03:25:19 (AIX ATHLE PROVENCE); 188. CHARRIERE Emile 03:25:21; 189. VEDOVATI Stephanie 03:25:45 (LES TAUREAUX AILES DE CHARLEVAL); 190. MARIE Aurélien 03:25:48; 191. YAPOUDJIAN Philippe 03:26:05; 192. DE TEMMERMAN Gregory 03:26:21; 193. FONTROUGE Florian 03:26:48; 194. PUGIN Yann 03:26:50 (FOOTING CLUB PIED DU JURA); 195. LUCAS Melanie 03:26:56; 196. STRBA Barbara 03:27:08 (EAC); 197. CHAPUIS Claude 03:27:15 (TTC); 198. BERENGER Guillaume 03:27:16 (Trail club des fous); 199. DELUBAC Jean 03:27:21 (assp); 200. JAILLET Rogély 03:27:46; 201. PRINCIC Philippe 03:27:49 (CNS LARENA); 202. LAMART Gauthier 03:27:50; 203. VELASCO Olivier 03:27:58; 204. CHALVET Eric 03:28:05; 205. MICHEL Jean Christophe 03:28:08; 206. STERN Philippe 03:28:08 (FOOTING CLUB PIED DU JURA); 207. BOUTEILLER Jean-Yves 03:28:09; 208. HAMAIDE Gaëlle 03:28:16; 209. CHEVILLEY Jean-Marc 03:28:27; 210. SAINT JOLY Chloé 03:28:32; 211. MALISSARD Anne 03:28:41; 212. MIGNERET Lionel 03:29:08 (marseille trail club); 213. MERTZ Vincent 03:29:53; 214. CHALLET Eric 03:29:58 (Taureaux ailés de charleval); 215. DUCHENOY William 03:30:07 (pertuis); 216. LACOUR Jean-François 03:30:33 (CAF de Gap); 217. PONTIER Bertille 03:30:37 (Trail club des fous); 218. SALEN Herve 03:30:45 (provencephotovideo); 219. ROUSSEL David 03:30:56; 220. MARGUET Guillaume 03:31:05; 221. MARGUET Alain 03:31:05; 222. BOVAS Jean-Denis 03:31:12; 223. BARILLER Flavie 03:31:12 (aix athlé); 224. VIGNAL Josian 03:31:13; 225. COUPTEAU Gregory 03:31:38; 226. BERGEGERE Sandrine 03:31:49; 227. COLOMBAN Lionel 03:31:55; 228. ANGLICUS David 03:31:57 (aca Aurelien); 229. IMBERT Thierry 03:32:02; 230. ROGNON Mathieu 03:32:03; 231. GRIMAUD Vincent 03:32:06 (Le Champsaur Libre); 232. LEMBREZ Guylaine 03:32:23 (PJPC); 233. VINSON Stéphane 03:32:46; 234. DUBOIS Sébastien 03:33:01; 235. MELQUIOND Stéphane 03:33:09; 236. DEL PICCHIA Éric 03:33:13; 237. MOREAU Clementine 03:33:36; 238. PARA Jean-Luc 03:33:55 (TEAM CHAMPSAUR NATURE); 239. ESTUDANTE VENTURA Manuel 03:33:56 (FOOTING CLUB PIED DU JURA); 240. CAILLET Stéphanie 03:34:09 (OCC); 241. PELLISSIER Eloïse 03:34:40; 242. MOREAU Bernard 03:34:52; 243. BOUMAZA Nadine 03:35:39 (CA VEYNES); 244. BERGEGERE Pierre 03:35:53; 245. ROMAIN Laurent 03:35:58 (TRAIL CLUB DES FOUS); 246. FERRAND Franck 03:36:37 (PEROLS FOOTING); 247. GUILLOT Annie 03:36:53; 248. LACOTE Jean-Pierre 03:37:02 (run and trail marine); 249. MAURIER Pascal 03:37:26; 250. MAURIER Loic 03:37:26; 251. ROMERO David 03:37:41 (FAS); 252. GRIMAUD Alexis 03:37:42; 253. MUSARD Mathieu 03:37:55; 254. BOULLARD Corine 03:38:02 (nature trail vidauban); 255. ROPITEAU Didier 03:38:16; 256. RIPAUD Gael 03:38:36; 257. LOMBARD François 03:38:38; 258. LEFRANC Marie 03:38:45; 259. HOUDUSSE Marie 03:39:04; 260. PERALTA Julien 03:39:12; 261. DERENNE Bruno 03:39:21 (EACPA); 262. VANTOUROUT Emmanuel 03:39:28; 263. DUCOULOMBIER Jerome 03:39:34; 264. GAUSSIN Alain 03:39:36; 265. ALINGRIN Axel 03:39:40; 266. PALERMINI Martine 03:40:26 (1000 PATTES LE PONTET); 267. BRAILLON Delphine 03:40:28 (CHAUD LES PATTES); 268. LAROCHE Vincent 03:40:57; 269. GSELL Nicolas 03:41:13; 270. PROUX Alexandre 03:41:30; 271. CHAIX Romain 03:41:49; 272. VASIC Dino 03:41:50 (Front Runner Paris); 273. BRUGGEMAN Eric 03:42:22 (occ); 274. BRUGGEMAN Antoine 03:42:22; 275. RAOUST Jean-Damien 03:42:27 (Speedy Club de Provence); 276. MAGNON Laurent 03:42:28 (speedy club de provence); 277. ARNAUD Jean-Pierre 03:42:30; 278. RAPAIE Pascale 03:42:50; 279. DALLE Guillaume 03:42:59 (chamrousse endurance); 280. ROCHE Paul 03:43:52; 281. PROHET Murielle 03:43:52; 282. SEYLLER Alexandre 03:43:59; 283. BLUSSEAU Geoffrey 03:44:28; 284. ABY Charlotte 03:44:29; 285. DESTEFANIS Emmanuelle 03:45:21; 286. ROHRBASSER Luc 03:45:25; 287. POUGEOL Anne 03:45:47; 288. FARCIS Alexandre 03:45:51; 289. MALTERRE Marion 03:46:03; 290. CURY Johann 03:46:13 (AS CHU CAEN); 291. MARCHAND Franck 03:46:17; 292. FERRAND Carmelita 03:46:18 (perols footing); 293. STLVESTRE Emilie 03:47:11 (CHAUD LES PATTES); 294. TAXIL Nicolas 03:47:16; 295. LAMBERT denis 03:47:26; 296. AUTUORI Sebastien 03:47:32; 297. MUSCARNERA Laurent 03:47:32 (Olympique Cabries Calas); 298. PENET Adeline 03:47:33; 299. LAFFONT Christian 03:47:39; 300. BAROLLE Clement 03:47:47; 301. KONQUI Marilyne 03:47:51 (S/L GRENOBLE UC); 302. TERRASSON DUVERNON Louis 03:48:02; 303. CHOMETOWSKI Yvan 03:48:32; 304. LOCURATOLO Didier 03:48:35; 305. REYNAUD Guillaume 03:49:52 (Gap Hautes Alpes Athlétisme); 306. JOSS Philippe 03:50:01 (FOOTING CLUB PIED DU JURA); 307. HATTON Julien 03:50:04 (grade : bch); 308. MARTIN Dominique 03:50:26 (SAPEURS POMPIERS LIMOGES); 309. LELIEVRE Jean Luc 03:50:58 (TEAM CHAMPSAUR NATURE); 310. CARPANO Liliane 03:52:02 (CHAUD LES PATTES); 311. CORONADO Thierry 03:52:02 (Trail Club des Fous); 312. FAYOLLE Arnaud 03:52:24 (grade : mdl); 313. SPANGENBERG Jean Louis 03:52:44 (EACPA); 314. GANIVET Julie 03:52:49 (OCC); 315. SIMONPIETRI Jean-Baptiste 03:53:03; 316. DIVERCHY Justine 03:53:11; 317. PETITGIRARD Myriam 03:53:50; 318. MOISSE Michel 03:53:55; 319. GEHRI Alain 03:54:33 (FOOTING CLUB PIED DU JURA); 320. ROUVIER Jean Louis 03:55:35; 321. OQUIDAN Andre 03:56:06 (GAP HAUTES ALPES ATHLETISME); 322. PESCE Stefanie 03:56:22 (AC VIDAUBAN); 323. LAMBERT Agnes 03:56:37; 324. NOUVEL Florent 03:57:53 (Gap Hautes Alpes Athlétisme); 325. MASSAU Jean-Paul 03:58:06 (entente sevre); 326. MARTHY Sibylle 03:58:14 (FOOTING CLUB PIED DU JURA); 327. AUDEBERT Marie 03:58:24; 328. PAYA Frederic 03:58:28; 329. GANE HACHE Geoffrey 03:58:38; 330. MONGE Stephane 03:58:50 (TOULON SPORTS NATURE); 331. DA RE Jean Claude 03:58:57; 332. GUERINET Patrick 03:59:04; 333. LE FAILLER Yann 03:59:35; 334. VIALLE Damien 03:59:47 (Front Runners Paris); 335. DECOPPET Natacha 03:59:51 (FOOTING CLUB PIED DU JURA); 336. LOUVIOT Christiane 03:59:58 (Speedy club de provence); 337. POULAIN Stephane 04:00:23; 338. ROCHE Samantha 04:00:50 (grade : mdl); 339. ROUZAUD Daniele 04:00:58 (RUN AND TRAIL MARINE); 340. GUILLAUME Laurent 04:01:03; 341. MEYER Charlie 04:01:51; 342. ABY Philippe 04:01:58; 343. BERTIN Nicolas 04:02:00 (Casino Running); 344. ROUSSON Remi 04:02:05; 345. LAYTOU Thomas 04:02:06; 346. REY Johanna 04:02:06; 347. REY Willy 04:02:07; 348. PELLISSIER Valentin 04:02:20; 349. MASSELIS Thierry 04:02:21; 350. MARIE Dominique 04:02:24 (EFSRA); 351. LONGI Jean-Claude 04:02:36 (trail club des fous); 352. PONCHON Guillaume 04:03:37 (EAC); 353. COUTURIER Catherine 04:04:29 (SPEEDY CLUB DE PROVENCE); 354. ZEMP Christine 04:04:54 (footing club pied du juura); 355. BONELLI Olivier 04:05:58 (caf de gap); 356. VANTOUROUT Benoit 04:07:00; 357. RANNOU Fred 04:07:39 (draguignan); 358. SANZ GARCIA Chloe 04:07:41; 359. BEAUFAY Claire 04:07:43; 360. BLANC Annick 04:08:14 (GH2A); 361. ROUX Sylvie 04:08:15 (ca veynes); 362. VANTOUROUT Nicolas 04:08:25; 363. SERRE Gérald 04:09:08; 364. GAUTHIER Bérengère 04:10:23 (Taureaux ailés de charleval); 365. MANACH Erwan 04:10:24 (Taureaux Ailés Charleval); 366. FORESTIER Christelle 04:10:42; 367. BOUCHET Jean-Jacques 04:11:16 (Casino Running); 368. LARUE Pascal 04:11:17; 369. LEGRAND Aurélien 04:12:46; 370. VAUCHER Emmanuel 04:13:35; 371. CADOT Catherine 04:13:35; 372. BARRAU Marion 04:13:40; 373. COMMODI Yves 04:13:54 (/); 374. SXAY Benoit 04:15:54; 375. BOUILLOT Matthieu 04:16:05 (grade : mdl); 376. CNOCKAERT Erwan 04:16:05; 377. BARROUILLET Joëlle 04:16:12; 378. PEREZ Mélanie 04:16:22 (Nature Trail Vidauban); 379. SAVOY Marion 04:16:31; 380. VELASCO Philippe 04:17:06; 381. MERY Marie Odile 04:17:29 (TEAM LIFE EXPERIENCE); 382. ROHRBASSER Christophe 04:17:57; 383. PIRON Veronique 04:18:30 (AS CHU CAEN); 384. BARROUILLET Bruno 04:18:45; 385. MANDROU Aude 04:19:32; 386. CHEVALIER Claire 04:20:40 (AS AP HOPITAUX DE MARSEILLE); 387. MARTIN Pierre 04:20:41 (FSPN); 388. ZANA Aude 04:21:15 (FONTANIL TRIATHLON); 389. LERRIGO Myriam 04:22:53; 390. BARRAU Véronique 04:23:03 (DASSAULT SPORT); 391. TOTIER Corine 04:23:05; 392. SPEET Jolanda 04:23:20; 393. SAUGER Sylvain 04:26:23 (Front Runners de Paris); 394. CAPES Odile 04:28:13 (aix athle provence); 395. FOUQUEREL Philipp 04:28:53 (AS CHU CAEN); 396. ROBERT Francoise 04:28:59 (SPEEDY CLUB PROVENCE); 397. ROGNON Jean-Luc 04:29:22; 398. HOUDUSSE Jean François 04:29:29; 399. COIN Guillaume 04:29:41 (les fronrunners de Paris); 400. CHAILLOT Anthony 04:29:54; 401. LE HER Michel 04:30:15; 402. JAUSSOIN Charlotte 04:30:39; 403. BERGE Laetitia 04:31:56; 404. CHAUSSEY Cécile 04:32:59 (Front Runners de Paris); 405. MACHEREY Laurence 04:34:33 (CS Pertuis); 406. SCHUBNEL Loïc 04:34:39; 407. BORDES Audrey 04:34:39; 408. GEORGE Julien 04:35:22 (rfc vasperviller); 409. BRUNETTE Corinne 04:35:52; 410. DENIS Céline 04:35:52; 411. FEUILLADE Anne 04:36:47 (FOOTING CLUB PIED DU JURA); 412. JAUDON Jean Philippe 04:37:20; 413. LOMBARD Odile 04:37:20; 414. FOUBERT Nathalie 04:37:21 (AS CHU CAEN); 415. NICOLAS Pascal 04:37:42 (Tarascon athletisme); 416. TRAN Helene 04:37:46 (Front Runner Paris); 417. THAVAUX Eric 04:37:46; 418. MARCHET Jean-Luc 04:38:59 (As chu Caen); 419. DUVAL Marylene 04:39:00 (AS CHU CAEN); 420. SERON Pascal 04:39:00 (AS CHU CAEN); 421. LE LAN Jean Claude 04:45:04 (Front Runners Paris); 422. SITHISONE Bounpraseuth 04:48:37; 423. ANTHOUARD Philippe 04:49:10; 424. BRUCHET Sébastien 04:50:54 (CHAUD LES PATTES); 425. DUPRAZ Charlotte 04:51:35 (Altra Provence photo video); 426. DIENER Lilly 04:52:54; 427. GILLOT Beatrice 04:57:29 (AS CHU CAEN); 428. LAJARGE Diane 04:58:27; 429. VITRAC Jean Louis 05:08:05; 430. ***** DOSSARD INCONNU 05:08:06; 431. GHOSTINE Adel 05:24:08; 432. SCOURZIC Philippe 05:50:27 (LES FOULEES CONTOISES); 433. SCOURZIC Corinne 05:50:27; 434. TRANEL Muriel 06:04:54 (FEUX FOLLETS); 435. LECOMTE Caroline Abandon; 436. LE BOLÉ Jean-Jacques Abandon (asspcub)

RELAIS

1. BREARD Jean Philippe / BRUZZESSE Jean Pierre / PLASSERAUD Joel 05:46:05 (Equipe Lycée Sévigné Gap); 2. BRISSOL Jerome / BOMPARD Arnaud / PELLOUX Eric 06:01:20; 3. MARTINET Marion / AVILES Rodrigue / MARTINET Sebastien 06:05:12 (TEAM); 4. VALLON Jerome / MALJOURNAL Jonathan / FERNANDEZ Marc 06:15:28; 5. BEZIER GESBERT Naomi / GROS Ferdinand / VIGHETTI Stéphane 06:25:12 (team ski université 2); 6. ORTIGER Etienne / CHAPLET Quentin / PEREIRA Jérémy 06:25:48; 7. LAPALUS Jean Christophe / GOLIN Fabrice / MASCOT Christelle 06:26:37 (les sangliers de l’oisan); 8. PAUL Francis / MERARD Gerard / CHABRE Andre 06:35:10 (LES RAPACES); 9. LAVIGNE Frédéric / DEJOANNIS Jean-Christophe / HUBERT Marc 06:37:16 (Chourmo Raid Aventure); 10. LOMBARD Isabelle / LEHOUX Adele / PLAZY Patricia 06:41:44 (LES PIA); 11. ESCORZA Maxime / SANTOS LISBOA Aurélien / BEAUFILS Damien 06:55:28 (Les saucisses); 12. JULLIAN Eloise / ZINNATO Lucas / GALLOIS Yahann 07:00:42 (team ski universite 1); 13. PERRIER Pierre Lucas / PERRIER Serge / GABET FOURNIER Jean Bernard 07:14:57; 14. MARTOIA Julie / BAILLY Romain / MOUNIER Joris 07:25:08 (team ski université 3); 15. DUPUY Emmanuelle / DUPUY Marion / BERNARD Bruno 07:25:17 (Gap Hautes Alpes Athlétisme); 16. THONON Mathilde / MIEYBEGUE Cyril / THONON Joel 07:30:35; 17. CHEVRET MURA Jean-Marc / PELLEGRINO Daniel / PELLEGRINO Jean Marc 07:37:34 (les petillants tontons petous); 18. VALLET Pascale / DEBRUYNE Armelle / MARREAU Veronique 07:47:18; 19. SOULA Carine / CHARPENTIE Helene / FORTIN Julien 08:20:31; 20. MACREK Thibaut / BERGERON Yon / BERGERON Pierric 08:23:09; 21. KOPEC Julien / BEAUPRE Benjamin / FEUILLET Cedric 09:19:29

SAINT-MENS (14 km)
1. MOUGEL Sylvain 01:01:00 (GAP HAUTES ALPES ATHLETISME); 2. RANCON MAXIME 01:01:00 (CS SERRE CHEVALIER); 3. DE FREITAS JEFFREY 01:02:16 (GH2A); 4. MAROTTE Emmanuel 01:02:18 (SKINFIT GAP Champsaur Tri); 5. CHEVALIER Clément 01:04:22; 6. ANTOINE Regis 01:04:24; 7. BASTIEN-THIRY Victor 01:04:43; 8. FABRE Thierry 01:05:31 (GHAA); 9. PARA-MEYERIE Paul 01:06:11 (FONTANIL TRIATHLON); 10. LATELLA Sebastien 01:06:31 (GH2A); 11. MIEGE Tibo 01:09:07 (ISSY TRIATHLON); 12. GALLIER Michel 01:09:11 (SNOW SHOES GHAA); 13. CECCON Frederic 01:10:08 (USALV); 14. CHAPON David 01:10:09 (CLUB ATHELTIQUE DU ROANNAIS); 15. WIRTH Rémy 01:11:22; 16. BORRELLY Alexandre 01:11:22 (PJPC); 17. LE DROUCPEET Olivier 01:11:25 (grade LCL); 18. GIRAUD Simon 01:11:56 (EAC EMBRUN); 19. GODIER Laurent 01:11:56 (POMPIER 05); 20. REMILLIEUX JULIEN 01:12:27; 21. BONNECASE Guillaume 01:12:44 (AC Tassin); 22. IBANEZ-PASCUAL Lionel 01:13:05; 23. SIGNORET Yannick 01:13:35; 24. MANENT Gilbert 01:14:04 (ca veynes); 25. ROUX Romain 01:14:12; 26. DERACHE Kieran 01:14:34; 27. GOUJON Clément 01:14:42; 28. VERGNE Sebastien 01:14:45; 29. MULLER Alix 01:14:54; 30. VERCUEIL Renaud 01:15:40 (CRT); 31. ARNAUD Julie 01:15:41 (embrun triathlon club); 32. REYNAUD Roland 01:15:45 (TEAM CHAMPSAUR NATURE); 33. ARBERET Remy 01:15:49; 34. AUBERT Ambroise 01:15:52; 35. ARSAC Estelle 01:15:52; 36. ROSSI Florent 01:16:03; 37. LAGO Lucas 01:16:08 (CHATEAUVIEUX TRAIL); 38. ARMAND Hugo 01:16:24 (Sardines triathlon); 39. DE CHILLY Nicolas 01:16:27 (grade : lcl); 40. FERRIER Fabrice 01:16:27; 41. LATELLA Didier 01:16:37 (GH2A); 42. ALINGRIN Axel 01:16:39; 43. LATELLA Thomas 01:16:41 (TRAIL U GRENOBLE); 44. PONS DE GUIGUES Gilles 01:17:16; 45. YAX THIBAULT 01:17:22 (ASSA); 46. TALFER Sebastien 01:17:26; 47. BOURNEIY Gerard 01:17:29 (TEAM CHAMPSAUR NATURE); 48. COULLOMB Alexandre 01:17:31 (CHAUD LES PATTES); 49. DIENTZ Aurelien 01:17:41; 50. DISDIER Simon 01:17:43 (PJPC); 51. GABISON Luc 01:17:43; 52. PAROLA Julien 01:18:35 (GH2A); 53. SICARD thibaud 01:18:37; 54. STERN Philippe 01:18:52 (FOOTING CLUB PIED DU JURA); 55. CHAMBERT Yannick 01:18:54; 56. MESENGE Etienne 01:19:05 (grade CNE); 57. GALLO Joseph 01:19:16 (GAP HAUTES ALPES ATHETISME); 58. ROPERO Gerome 01:19:59 (grade:1 cl); 59. ALBACETE Stephane 01:20:27 (Grade MDL); 60. WAGNER Frantz 01:20:38 (gh2a); 61. POTIER Alexandre 01:21:03; 62. GRIMMER Francis 01:21:13 (grade : 1 cl); 63. LAURENT Julien 01:21:26 (COSD TRI); 64. CHABANY Cédrik 01:21:28; 65. MIRAUCOURT Julia 01:21:35 (USALV); 66. MARTEL BONJOUR Olivier 01:21:42; 67. LACROIX Pascal 01:21:45; 68. LEROY Jean-Baptiste 01:22:07 (GHAA); 69. GUIMET Louis 01:22:17; 70. VERCUEIL Guillaume 01:22:19 (CRT); 71. CACHON LIONEL 01:23:05; 72. DIAS Christopher 01:23:24 (grade: mdl); 73. GUILLARD Mathias 01:23:25 (grade : cha); 74. PUGIN Yann 01:23:32 (FOOTING CLUB PIED DU JURA); 75. ZIMOLO Stefano 01:24:02; 76. CAYUELA Kevin 01:24:17 (grade : bch); 77. RASMUS Yvan 01:24:19; 78. OLANDA Dorian 01:24:19 (SKI CLUB GAP BAYARD); 79. ALLEMAND Gerard 01:24:32 (ASCEE 05); 80. MULLER Christian 01:24:33; 81. BETTAS REGALIN Frederic 01:24:48 (GHAA); 82. OLIVIER Romain 01:24:55 (grade: 1 CL); 83. REVEILLON Patrick 01:25:24 (grade: cne); 84. GARRIVIER Alain 01:25:44 (cn gap); 85. LAURENT Olivier 01:25:51; 86. GARCIN Marina 01:25:52; 87. LAMARQUE Anthony 01:26:03 (grade CHA); 88. CARAMAGNOLE Jean Paul 01:26:03; 89. EMERIT Karine 01:26:10 (CSA 4° RCH); 90. HUET Frederic 01:26:13 (grade SCH); 91. MIRTAIN Antoine 01:26:19 (antoinemirtain@gmail.com); 92. ADELMANN Yann 01:26:29; 93. FERRIER Joël 01:26:36; 94. MASSE Benjamin 01:27:03; 95. VERMARE Arthur 01:27:04 (grade: mdl); 96. BOANICHE Julie 01:27:12; 97. CHABRE Jean Marc 01:27:21; 98. ORTOLO Muriel 01:27:22; 99. IBANEZ-PASCUAL Solene 01:27:25 (Athletique club matheysin); 100. LAGO Sebastien 01:27:29 (CHATEAUVIEUX TRAIL); 101. PACCARD Vincent 01:27:34; 102. DUVAL Valentin 01:27:35 (grade : 1 cl); 103. BLANC DOUGADOS Didier 01:28:07 (ASCE THALES VALENCE); 104. PELOT Jeremy 01:28:08 (grade MCH); 105. RASMUS Sylvain 01:28:11; 106. RAFFAILLAC Samuel 01:28:11; 107. TONNERRE Yann 01:28:35; 108. PASSUTI Jean Pierre 01:28:42; 109. JEAN Tony 01:28:44 (grade CHA); 110. DECOPPET Natacha 01:28:46 (FOOTING CLUB PIED DU JURA); 111. RASTOVAC Nicolas 01:28:58; 112. TOMEZAK Bruno 01:29:02 (grade: mch); 113. MURARD Gilles 01:29:07; 114. TANATA Gildas 01:29:12 (grade: bri); 115. VIAL-JAIME Thierry 01:29:20 (PJPC); 116. COLLOMB Aurélien 01:29:31; 117. FATINET Jean Jacques 01:29:42 (grade : col); 118. DOUCELANCE Benjamin 01:30:05; 119. HEUSSE Elodie 01:30:11; 120. DESBAT Vincent 01:30:14 (comité sportif du lac des sapins); 121. JOSS Philippe 01:30:19 (FOOTING CLUB PIED DU JURA); 122. NEUVILLE Christian 01:30:25; 123. LAURENT Romain 01:30:39; 124. TOURTET Michel 01:30:40 (GAP HAUTES ALPES ATHETISME); 125. GUILLOTEAU Rémi 01:30:41 (MONTPEZAT SPORT NATURE); 126. BELFOND Maxime 01:30:44 (Grade : MCH); 127. MASSON Lionel 01:30:47 (grade ADC); 128. LESIEUR Christophe 01:30:48 (grade CNE); 129. ARMAND Emilie 01:30:56 (GHAA); 130. ARMAND Marilou 01:30:56; 131. FLERENT Jeremy 01:31:31 (grade : cha); 132. SURIN Phakhawa 01:31:42 (grade : cha); 133. LACRESSE Olivier 01:31:43; 134. KEHAIAN Romuald 01:31:57 (grade CHA); 135. ROLLOT Stanislas 01:32:38 (A3S); 136. WINNYKAMEN Sebastien 01:32:50; 137. SLIMAN Jacques 01:32:51 (BRIANCON NATURE CO); 138. THFOIN Hugo 01:32:51 (grade: cha); 139. UBRUN ROMAN 01:32:52; 140. ESTACHY Corinne 01:32:56 (GHAA); 141. QUILICHINI David 01:33:35 (grade: maj); 142. BOUVON Jean-Yohan 01:34:13; 143. LEGROS Guillaume 01:34:14; 144. BERDOU Philippe 01:34:29; 145. NOIRAN Nicolas 01:34:29; 146. CLAYE Thomas 01:34:42 (Gap Hautes Alpes Athlétisme); 147. DIVAL Caroline 01:34:46; 148. MEOT Christine 01:34:53 (GAP HAUTES ALPES ATHETISME); 149. OUDILLE PRICILLA 01:34:56; 150. GEMOND Emmanuel 01:35:12 (COCOON FITNESS); 151. MARQUAND Didier 01:35:19; 152. GLEIZE Aurelie 01:35:19; 153. PASCAL Nicolas 01:35:56; 154. GARCIN Serge 01:35:59 (CA VEYNES); 155. CEAS Michael 01:35:59; 156. RENAULT Océane 01:36:00 (TEAM ULTRACIMES); 157. CLAYE Francis 01:36:03 (Gap Hautes Alpes Athlétisme); 158. ESCALLE Thomas 01:36:15; 159. AUTARD Manon 01:36:25 (ASSP VERGEZE); 160. MINKENDORFER Nathalie 01:36:25 (grade MME); 161. VIGLIETTI Jeremy 01:36:33 (grade: 1 cl); 162. EMIN Frederic 01:36:33 (grade : cne); 163. NICOLAS Thibault 01:36:40; 164. GIRAUD Lauriane 01:36:50; 165. GIRAUD Jerome 01:36:50; 166. IMBERT Mathieu 01:36:58 (grade CHA); 167. SEMET Marion 01:37:00 (St Martin d’Uriage); 168. SEMET Yves 01:37:01 (St Martin d’Uriage); 169. SARRASIN Stephane 01:37:05 (grade: bch); 170. BOISSONNIER Aurélie 01:37:06 (AIL Rousset); 171. TORRES Rene 01:37:06; 172. TORA Philippe 01:37:18 (CA VEYNES); 173. FRAIZY Jean-Joël 01:37:28; 174. FORGUES Thierry 01:37:31 (grade : mr); 175. ALONZO Stephane 01:37:35 (CHAUD LES PATTES); 176. HANNEQUART Romain 01:37:36; 177. AVOGARDO Thierry 01:37:36 (CHAUD LES PATTES); 178. JUBLOT Patricia 01:37:38; 179. ESPITALLIER Severine 01:37:39; 180. BOSSONE Romain 01:37:39; 181. LABOURASSE Patrick 01:37:41; 182. MAUTE Michel 01:38:04; 183. ROUSSEL Guillaume 01:38:05 (grade: bch); 184. GEBHARD Daniel 01:38:11 (FOOTING CLUB PIED DU JURA); 185. MEGE Nicolas 01:38:18; 186. WAITE Helen 01:38:35; 187. DA COSTA Christophe 01:38:37; 188. BEAUGENDRE Coralie 01:38:49; 189. BARIDON Yvan 01:39:03; 190. DEL RIO Vincent 01:39:05; 191. KAHL Guillaume 01:39:07 (grade SCH); 192. RICO Alain 01:39:27 (AIX ATHLE PROVENCE); 193. TONNERRE Alan 01:39:39; 194. IBANEZ Annick 01:39:41; 195. HURE Catherine 01:39:41; 196. BERSAN Sylvie 01:39:57; 197. HADARI Mehdi 01:40:05 (Grade CHA); 198. FRIEDERICH Amandine 01:40:07; 199. GALLAND Michel 01:40:52 (GAP HAUTES ALPES ATHLETISME); 200. PACAUT Claidia 01:41:08; 201. CRUZOLS Jean Pierre 01:41:09; 202. JAGER Lydia 01:41:10; 203. ROUX Michael 01:41:11; 204. MARTINOTTI Stephane 01:41:14; 205. BUSIN Juliette 01:41:18; 206. MASCARIN Cédric 01:41:19; 207. TERRASSON Veronique 01:41:20; 208. LINAS Pierre Marie 01:41:22; 209. LAURENS Marie 01:41:25; 210. MAINIERO Franck 01:41:26 (TEAM RAIDLIGHT ); 211. GARDE Frederic 01:41:44 (grade : adc); 212. BOVAS Caroline 01:41:57; 213. BICHEREL Thierry 01:42:11; 214. AIRAUD Cyril 01:42:18; 215. CHAMPEL Carole 01:42:27; 216. MAFFEI Richard 01:42:27 (CHAUD LES PATTES); 217. MARTI Nicolas 01:42:30 (grade CHA); 218. GIRAUD SAUVEUR Lory 01:42:40; 219. EDOUARD Clémence 01:42:40; 220. KHOLER Marie Jeanne 01:42:41 (GHAA); 221. VIAL-JAIME Stéphane 01:42:43; 222. DAMBLEMONT Simon 01:42:51; 223. GOLEA Aude 01:42:54 (ASTRAGALE PODOLOGIE); 224. MEYER Anne-Line 01:42:58; 225. ROSSI Anne-Karine 01:42:59; 226. MICHEL Virginia 01:43:01; 227. CASTORI Pierre 01:43:04; 228. RONDOT Stephane 01:43:40; 229. GAVET Valérie 01:43:47 (EMBRUN ATHLETIC CLUB); 230. CLAVEL Milene 01:44:08; 231. FONTROUGE Géraldine 01:44:37; 232. BUYSSE Diane 01:44:51; 233. BRILLET Delphine 01:44:54; 234. FLORENCE Guillaume 01:44:56 (drade : mdl); 235. LAUER Melanie 01:45:12 (TRAIL CLUB DES FOUS); 236. FONTVERNE Corentin 01:45:30; 237. ARIEY Agnès 01:45:39; 238. CHAIX Emilie 01:45:39; 239. CHABRE Manon 01:45:47; 240. PELLISSIER Jacques 01:45:51; 241. THIEBAUX Melanie 01:45:56; 242. LAVIEILLE Laetitia 01:45:56; 243. HUBLOU Nicolas 01:46:35; 244. CASTORI Fabienne 01:46:37; 245. FAURE Michel 01:47:15; 246. VIDES DE CARVALHO Elisa 01:47:29 (SKI CLUB GAP BAYARD); 247. ARNAUD Aurélie 01:47:30; 248. DUSSERRE Agnes 01:47:30; 249. DELEPLANCQUE Karine 01:47:41; 250. JOLLY Bruno 01:48:00; 251. SEVERIN Marie 01:48:01; 252. BILARDU Stéphanie 01:48:01; 253. MINARDI Jean-François 01:48:04; 254. GAUTHIER Pierre 01:48:27; 255. SIBOURD Vanessa 01:48:36; 256. GRANGE Félicie 01:48:49 (ASPTT GRENOBLE); 257. TOURTET Nadine 01:49:11; 258. BARBAN Lucylle 01:49:21; 259. GLEIZE Cecile 01:49:39; 260. KAPUSCINSKI Alexandra 01:49:54 (GHAA); 261. BOREL Cyntha 01:50:16; 262. PINGEOT Dominique 01:50:16 (GAP HAUTES ALPES ATHETISME); 263. COLLOMB Anne Laure 01:50:16; 264. CARRE Anne Lise 01:50:21; 265. DEBUE Christophe 01:50:23; 266. DONNAT Cecile 01:50:29; 267. LAGEAT Julien 01:50:30; 268. RAKOTOSON Chloé 01:50:30; 269. LARCHER Stephane 01:50:34 (grade MAJ); 270. DELUBAC Cathie 01:51:17; 271. AUTARD Mariel 01:51:17 (ASSP VERGEZE); 272. MOUET Stephanie 01:51:20; 273. CHABRE Christine 01:51:20; 274. CATIER FAURE Emilie 01:51:30; 275. DESPERRIER Alexandre 01:51:30; 276. BENASSAI Cédric 01:51:31; 277. DA COSTA Virginia 01:51:42 (aix athle provence); 278. PERRIES Nicolas 01:52:58; 279. GISLOT Charlotte 01:52:58; 280. PRIGENT Sylvie 01:53:06 (Nature Culture Blanche Serre Ponçonn); 281. PARA Violaine 01:53:06 (BBCV); 282. ESCALLIER Alix 01:53:08 (BBCV); 283. CAMPOS Laurence 01:53:09 (CHAUD LES PATTES); 284. AYE Daniel 01:53:12; 285. RAFFOUR Amandine 01:53:17; 286. MACLE Anne-Lise 01:53:18; 287. PICCA Laetitia 01:53:18; 288. GUISIANO Romain 01:53:47; 289. POLET Geraldine 01:54:29; 290. VAN DE LOOIJ Delphine 01:54:43; 291. GRANOUX Chantal 01:55:07; 292. LEONE Dana 01:55:30; 293. MERY Pascal 01:55:30; 294. FROMONT Alain 01:55:30; 295. ALONZO Nathalie 01:56:02 (CHAUD LES PATTES); 296. VELASCO Stéphanie 01:56:08; 297. MARSEILLE Clara 01:56:27 (SKI CLUB GAP BAYARD); 298. PATHOUOT Véronique 01:57:37; 299. ESCALLIER Arielle 01:57:37; 300. BENOIT Alain 01:57:44 (GHAA); 301. MAKAIA Georges 01:57:47 (PJPC); 302. BAUDUIN Christelle 01:57:48; 303. RODRIGUEZ Aurelia 01:57:53; 304. VANDEWIELE Patrick 01:58:56; 305. ROCHAT Andre 01:59:15 (footing club du pied du jura); 306. PARAU Julien 01:59:54 (grade BCH); 307. TORA Sandrine 02:00:25 (CA VEYNES); 308. VIEILLE GROSJEAN Mélissa 02:00:33; 309. PONS Luc 02:00:33; 310. EYCHENNE Chrystelle 02:02:33; 311. BRUNET Alain 02:02:51 (GAP HAUTES ALPES ATHETISME); 312. BRUNET Elodie 02:02:51; 313. MARTIN Juliette 02:03:36 (TRAIL CLUB DES FOUS); 314. MATHEVET Béatrice 02:03:42; 315. DELAUNAY Thomas 02:03:51; 316. DUSSERT Adeline 02:04:11; 317. DUSSERT David 02:04:11; 318. WIERZBICKI Agnes 02:04:21 (CHAUD LES PATTES); 319. JOSS Nicole 02:06:09 (FOOTING CLUB PIED DU JURA); 320. THOMAS Frederique 02:07:34; 321. VIAL Fabienne 02:07:58; 322. LUCAS Margot 02:09:48; 323. LE HORGNE Cécile 02:10:21; 324. PERRIMOND Sophie 02:10:21; 325. KALMBACHER Claire 02:10:23; 326. KIBLER Marine 02:10:23; 327. TONNERRE Michel 02:10:42 (grade: maj); 328. VILLARD Sandrine 02:10:47; 329. KYRIACOS Nathalie 02:12:41; 330. KLEIN Stéphanie 02:17:00; 331. GARCIA Sebastien 02:17:08; 332. CRESTIAN Lionel 02:17:10; 333. GARCIA Virginie 02:17:11; 334. CRESTIAN Cyril 02:17:11 (triathlon vitrolles); 335. LECA Martine 02:17:26; 336. CRESTIAN Elodie 02:17:44; 337. COUPAU Marlene 02:18:32; 338. TRON-LOZAI Anne 02:18:33 (AS CE CMA CGM); 339. DEMARD Stephane 02:23:02 (PJPC GAP); 340. LEGALLOIS Marguerite 02:26:45 (AS CHU CAEN); 341. MAUTE Chantal 02:31:33 (GV FERTOISE); 342. ROULLIN Monique 02:31:34 (LMA72); 343. FREY Nathalie 02:54:44; 344. MATON Christian 02:54:45

Photo : le départ du trail des Crêtes au rond-point des Cèdres


+ Sur le même sujet...