Partager sur Facebook Twitter Partager sur Google Plus

Quatre listes en présence à Serres

Quatre listes seront en présence à Serres, comme prévu. Le maire sortant Michel Roy, qui ne se représente pas en tête de liste, figure cependant sur la liste de Myriam Botasso à la 12e position.

L’ordre des listes établi par tirage au sort ce vendredi soir à la préfecture est le suivant :
1 – « Ensemble », conduite par Arlette Clavel-Mayer
2 – « Une nouvelle ambition pour Serres », conduite par Jacques Arnoux
3 – « Serres à la lumière du futur », conduite par Myriam Bottasso, adjointe sortante
4 – « Une énergie nouvelle pour Serres », conduite par Bernard Mathieu, premier adjoint sortant

1 – « Ensemble », conduite par Arlette Clavel-Mayer
1 Mme CLAVEL-MAYER Arlette, tête de liste
2 M. LAMBERT Gilles
3 Mme ROSANVALLON Annie
4 M. MARSOLLIER Jean-Marc
5 Mme COUTTON Sylvie 6 M. GAUTIER Bernard
7 Mme DENUT Jacqueline
8 M. GAGNARD Didier
9 Mme GARNIER-SUILLEROT Arlette
10 M. BARRAL Lionel
11 Mme GAROUTE Valéria
12 M. TRAVERS Jean-Michel
13 Mme GOMEZ HERNANDEZ Antonia
14 M. GERHARDT Antoine
15 Mme BRUNET Geneviève

2 – « Une nouvelle ambition pour Serres », conduite par Jacques Arnoux
1 M. ARNOUX Jacques, tête de liste
2 Mme FERRENQ Chantal
3 M. SIAUD André
4 Mme LEBAS Elodie
5 M. VERNET Edouard
6 Mme GALLAND Muriel
7 M. REYNAUD Jean-Pierre
8 Mme VERA Martine
9 M. TRANNOY Alain
10 Mme PEUZIN Martine
11 M. BEYNET Raphaël
12 Mme LAVAULT Dominique
13 M. BARRES Romain
14 Mme ARNOUX Isabelle
15 M. DUNCAN William

3 – « Serres à la lumière du futur », conduite par Myriam Bottasso, adjointe sortante
1 Mme BOTTASSO Myriam, tête de liste, adjointe sortante
2 M. RODET Dominique, élu sortant
3 Mme MONTCHAUSSEE Jeanine, élue sortante
4 M. KABASHI Alban
5 Mme DALL’AGNOLA Patricia
6 M. BOTTASSO Andy
7 Mme CARUSO Corinne
8 M. BEVILACQUA Lucien
9 Mme LEMAITRE Catherine
10 M. MANCUSI Richard
11 Mme VESELAJ Sylvie
12 M. ROY Michel, maire sortant
13 Mme EVON Catherine
14 M. LEOUFFRE Pierre, élu sortant
15 Mme BOUSTA Jeanne, élue sortante

4 – « Une énergie nouvelle pour Serres », conduite par Bernard Mathieu, premier adjoint sortant
1 M. MATHIEU Bernard, tête de liste
2 Mme MARTINOLLI Roselyne
3 M. JOUBERT Michel
4 Mme SCHUMACHER Marie-Christine
5 M. ROUIT Daniel
6 Mme BERTRAND Aurélie
7 M. LAPARRE Jérôme, élu sortant
8 Mme VAN SEVENDONCK Aline
9 M. FROMENT Fabrice
10 Mme LUSSAN Véronique
11 M. BASSET Sébastien
12 Mme MONTEIRO Céleste
13 M. NUNIES Robert
14 Mme GAUDIN Sylvie
15 M. HERRERA Jean-François

Matheron produits pétroliers Gap

+ Sur le même sujet...