Partager sur Facebook Twitter Partager sur Google Plus
Nicolas Latil Gap Racing

Rallye Gap-Racing les 8 et 9 août : 153 équipages engagés

3 Août 2015 - 22:17

Le 32e rallye régional Gap-Racing aura lieu les samedi 8 et dimanche 9 août. La liste des 153 engagés vient d’être publiée. Sextuple vainqueur en titre, le Gapençais Nicolas Latil sera de nouveau le favori de l’épreuve.

LIRE EGALEMENT
>> Gap Racing : Christophe Barneaud remporte le 32e rallye au terme d’une lutte acharnée
>> Rallye Gap Racing : Christophe Barneaud en tête devant Nicolas Latil

Huit épreuves spéciales seront au programme (consulter la carte) :

SAMEDI 8 AOÛT

  • ES 1 : Barcillonnette – Vitrolles (5,95 km) – Fermeture de la route (RD 420, RD 120) : 13h20 – Départ de la 1ère voiture : 14h50
  • ES 2 : Lardier-et-Valença – Fouillouse (5,19 km) – Fermeture de la route (RD 19, RD 119) : 13h46 – Départ de la 1ère voiture : 15h16
  • ES 3 : Neffes – Tallard (6,40 km) – Fermeture de la route (RD 46, RD 246) : 14h58 – Départ de la 1ère voiture : 16h28

DIMANCHE 9 AOÛT

  • ES 4 : Valserres (3,99 km) – Fermeture de la route (RD 942A, RD 311) : 6h40 – Départ de la 1ère voiture : 8h10
  • ES 5 : Notre-Dame du Laus – Jarjayes (7,77 km) – Fermeture de la route (RD 942A, RD 211, RD211T) : 7h08 – Départ de la 1ère voiture : 8h38
  • ES 6 : Valserres (3,99 km) – Fermeture de la route (RD 942A, RD 311) : 6h40 – Départ de la 1ère voiture : 11h18
  • ES 7 : Notre-Dame du Laus – Jarjayes (7,77 km) – Fermeture de la route (RD 942A, RD 211, RD211T) : 7h08 – Départ de la 1ère voiture : 11h46
  • ES 8 : Fouillouse (1,02 km) – Fermeture de la route (RD 119) : 11h24 – Départ de la 1ère voiture : 12h54

Le parc fermé et le parc de regroupement seront installés au stade de Tallard. Le parc d’assistance à l’aérodrome de Gap-Tallard et sur la RD 46 (entre l’aéropole et le village).

Liste des engagés

1 LATIL Nicolas/AILLOUD-PERRAUD Christophe Ford Fiesta R 5
2 ROCHE Romain/CHABOT Steve Peugeot 208 T16 R 5
3 PASCAL Thierry/GRIMAUD Joris Ford Fiesta R 5
4 BARNEAUD Christophe/BARNEAUD Marc Ford Fiesta R 5
5 DAUMAS Damien/LE FLOCH Franck Ford Fiesta R 5
6 GANGUET Christophe/FRISON Emmanuel Skoda Fabia S2000 A 7S
7 SAUNIER Bruno/TIBLE Thierry Fiat Punto Abarth S2000 A 7S
8 FOURNIER Jérémy/BELHACENE Matthieu Peugeot 207 S2000 A 7S
9 BELHOMME Maxime/PAGES Maelys Renault Clio 3 R 3
10 RENCHET Nicolas/FITZGERALD Tom Renault Clio 3 R 3
11 RAVOIRE Stephane/NETO Lionel Renault Clio 3 R 3
12 MARTIN Loic/TESSA Dorine Renault Clio 3 R 3
14 MONDET Jean Noel/PEIRONE Sylvain Renault Clio 3 R 3
15 FARGIER Jérémy/DELON Marine Renault Clio 4 R 3
16 RAVOIRE Grégory/MERCIER Céline Renault Clio 3 Max R 3
17 TAFFIN Bernard/LEDUBY Morgan Renault Clio 4 R 3
18 PRIOLO Laurent/PRIOLO Cindy Citroën DS3 R 3
19 CLIER Paul/BOIRON Pierre BMW 318 TI Compact F2 14
20 POIZOT Bruno/FERAUD Annie BMW M3 E30 FA 8
21 LACOMY Laurent/CHENE Emmanuel Mitsubishi Lancer Evo 9 N 4
22 MANSENARES Christophe/MANSENARES Pascal Mitsubishi Lancer Evo 9 N 4
23 LAMOURET Paul/ESCARTEFIGUE Thomas Mitsubishi Lancer Evo 9 N 4
24 CHARLES Pascal/PICART Maeva Subaru Impreza 555 FN 4
25 GARCIN Cédric/GUERRISI Brandon Subaru Impreza WRX N 4
26 FARNAUD Michel/GIRAUD Thierry Citroën Saxo Kit Car FA 6K
27 GRAS Marc/GRAS Amandine Citroën C2 S1600 A 6K
28 REYMOND Yoann/PHILIP Perrine Peugeot 206 XS FA 6K
29 DI IORIO Mario/DI IORIO David Peugeot 206 XS FA 6K
30 COMBE Albin/VAQUERO Maxime Citroën C2 Challenge A 6K
31 LAGIER Fabrice/BIAGETTI Loan Citroën Saxo VTS FA 6K
32 MOUSSIER Lionel/MOUSSIER Anaïs Citroën C2 GT A 6K
33 ANFRIANI Paul Etienne/BARBOUTAN Florian Peugeot 206 XS A 6K
34 RESSEGAIRE Nicolas/RESSEGAIRE Régis Peugeot 208 VTI R 2
35 POIZOT Thibaut/ARNAUD Eva Citroën C2 R 2
36 GUERRERO François/ARNAUD Jonathan Citroën C2 R2 Max R 2
37 BONAVENTURE Teddy/ARACIL Cédric Citroën C2 R2 R 2
38 TRABUCO Rémy/TRABUCO David Citroën C2 R2 R 2
39 FUENTES Damien/GIMENEZ Alexandre Citroën C2 R 2
40 CHABERT Laurent/GUIGUES Philippe Citroën C2 R2 Max R 2
41 JOUVE Didier/LEBRUN Jean-Philippe Citroën C2 R2 Max R 2
42 CHARLES Morgan/OURMAN Guillaume Peugeot 206 RC FA 7
43 BORREANI Jérôme/COUETTE Benoît Peugeot 206 RC FA 7
44 BENEDETTO Claude/BENEDETTO Patricia Renault Clio Williams FA 7
45 DI IORIO Jean-Claude/CRUVEILLE Bernard Renault Clio Williams FA 7
46 BIAGETTI Lucas/MICHELI Marina Renault Mégane FA 7
47 ROSSIGNOL Mickaël/BIGOT Kyllian Opel Astra FA 7
48 FAVRE Patrick/CHALAND Cédric Renault Clio Williams FA 7
49 GOMES Frédéric/POUTHE Lucie Renault Clio 16S FA 7
50 FRANCOU Elsa/ARISTON Agnes Renault Clio RS FA 7
51 DAURIS Alexandre/GRAND Marion Peugeot 206 RC FA 7
52 COLLESI Julien/CENCI Jérémy Renault Clio Ragnotti FA 7
53 DROUMENQ Yoan/DURAND Gabriel Peugeot 206 F2 14
54 BONARDEL Olivier/ROMERO Pascal Renault Clio Williams F2 14
55 USAI Pierre/USAI Cédric Renault 11 Turbo F2 14
56 TESSA Loïc/REYNE Andrea Peugeot 206 16S F2 14
57 MARRY Raphaël/BELLE Jérôme Peugeot 306 Maxi F2 14
58 REYNIER Julien/DUSSERRE Olivier Peugeot 206 16S F2 14
59 GULDALIAN Michel/MOSTACHI Emilie Renault 5 GT Maxi F2 14
60 GULDALIAN David/MARTIN Baptiste Renault Mégane Cup F2 14
61 BIANCHINOTTI Bruno/COPPOLA Kévin Renault Clio 16S F2 14
62 NICOLAS Jean-Michel/COPPOLA Gilles Renault Clio RS F2 14
63 SAUNIER Alexandre/COURVOISIER Clément Renault Clio RS F2 14
64 PARODI Laurent/ROBBA Manon Volkswagen Golf GTI 16S F2 14
65 MUCCINI Franck/DOLT Coralie BMW 318 Compact F2 14
66 BERTRAND Romain/CHELI Loïc Renault Clio 16S F2 14
67 JOLY Philippe/JOLY Florent Peugeot 205 GTI F2 14
68 ARNOUX Stephan/TROMEL Frank Renault Clio 3 RS F2 14
69 RAMPON Pierre Antoine/TESSIER Veronique BMW 318 Compact F2 14
70 BODRERO Bastien/MARTIN Kévin Peugeot 205 GTI F2 14
71 BURLET Lionel/SAGE Dylan BMW 320 I F2 14
72 DESPAX Pierre/BONAL Elodie Peugeot 309 GTI 16S F2 14
73 GILIBERTI Virginie/MAUROY Mickaël Renault Clio RS F2 14
74 GORGODIAN Anthony/LIEUSSANES Sibilla Peugeot 205 GTI F2 14
75 LAGIER Sylvain/DIMITRIADES Yannick Peugeot 206 F2 14
76 CERBONI Christophe/DAINOTTO Céline Opel Corsa GSI F2 14
77 TERZO Laurent/SOGNO Emilien Renault Clio 16S F2 14
78 DAGHERO Olivier/KOLBE Julien Peugeot 206 S16 F2 14
79 LEMAIRE Philippe/TOTET Christophe Renault 5 GT Turbo F2 14
80 MARI Alain/CESARI Jean Dominique Renault Clio Ragnotti FN 3
81 BOSSE Mathieu/JOUANNE Alexandre Renault Clio Ragnotti FN 3
82 CHAMPEIL David/CHAMPEIL Emmanuelle Renault Clio Ragnotti FN 3
83 BEGNIS Olivier/CHEVALLIER Philippe Renault Clio Ragnotti FN 3
84 GIRARDI Dimitri/VITTONE Arthur Renault Clio Ragnotti FN 3
85 SIGUENZA Manuel/ROUGON Sylvie Renault Clio 16S FN 3
86 CATTEAU Jérôme/BLANCHOT Anthony Renault Clio RS N 3
87 PHILIP Loïc/PHILIP Tristan Renault Clio 16S FN 3
88 VALLIER David/TROIN Julie Renault Clio 3 RS N 3
89 ASHLEY Samuel/SCRIVO Jeremie Renault Clio Ragnotti FN 3
90 LACHAUD Eric/ALHMI Malik Peugeot 306 FN 3
91 BAILLE Anthony/BATHELOT Franck-Olivier Renault Clio Ragnotti FN 3
92 FERAUD Alain/SAINT-MARTIN Julien Hommell RS 2 GT 9
93 EMOND Dominique/LAURICELLA Emeline Citroën C2 GT A 6
94 GRAND Francis/GRAND Anthony Peugeot 106 FA 6
95 ANDREO Florian/CLEMENT Sophie Citroën Saxo VTS FA 6
96 SIMON Sébastien/MEIFFREN Mayeul Peugeot 106 S16 FA 6
97 BERNARDI Jacques/BERNARDI Léa Peugeot 106 Rallye FA 5K
98 GELEOC Julien/DESJARDINS Céline Citroën C2 F2 13
99 BONAVENTURE Morgan/BONAVENTURE Alexandre Peugeot 106 XSI F2 13
100 BIANCHINI Bruno/BERNARDONI Franck Peugeot 106 Rallye F2 13
101 BASSET Jérôme/ROUX François Peugeot 205 GTI F2 13
102 ICARD Roger/PORTIER Carine Peugeot 205 GTI F2 13
103 MORENO Jean-Michel/PEREZ Lucas Peugeot 205 F2 13
104 PETRUCCI Florent/IBANEZ Nicolas Peugeot 206 RC Max F2 13
105 LONG Johan/DA COSTA Anthony Peugeot 205 GTI F2 13
106 TAVIER Ludovic/GONIN Amandine Peugeot 106 Kit Car F2 13
107 ROUX Vincent/BONNET Guillaume Peugeot 205 GTI F2 13
108 PERRACHON Jérôme/CHAMPOMIER Audrey Citroën Saxo VTS F2 13
109 GOMEZ Christophe/LE MAREUIL Candice Peugeot 205 Rallye F2 13
110 CASCALDO Frédéric/ANTOINE Guillaume Peugeot 205 GTI F2 13
111 PORCIERO Patrick/CAILLET Julien Peugeot 205 GTI F2 13
112 VITTOT Guillaume/BONGIBAULT Jonathan Peugeot 205 F2 13
113 CHENEVAY Rémy/MAZET Caroline Citroën AX GTI FA 5
114 MICHELI Marc/MICHELI Benjamin Toyota Yaris Cup FA 5
115 VIEUX Jean-Paul/PRAYAL Eric Citroën AX Sport FA 5
116 RENCHET Marion/JORAM Sophie Peugeot 106 FA 5
117 BRUNIER Stephane/GROULIER Vincent Renault Twingo R 1
118 PERROTEAU Natacha/IATTONI Alice Citroën DS3 R 1
119 CEUGNET Sebastien/UZZO Celia Citroën Saxo VTS FN 2
120 DORCHE Romain/DORCHE Vanessa Peugeot 106 FN 2
121 RENCHET Christophe/DEGOUT Jérôme Peugeot 106 S16 FN 2
122 PHILIP Jérôme/GASIGLIA Thierry Citroën Saxo VTS FN 2
123 GETTO Alexandre/GETTO Caroline Peugeot 106 S16 FN 2
124 HARCHOUX Laurent/LEYRIS Florent Citroën Saxo FN 2
125 ROUX-MARCHAND Rudy/CLEMENT Lucie Peugeot 206 N 2S
126 ROS Jérémy/ROS Michael Peugeot 106 S16 FN 2
127 MARGAILLAN Hugo/ANASTASIO Maryne Citroën Saxo FN 2
128 DUPONT Romuald/GRANDO Jonas Citroën Saxo VTS FN 2
129 SALVAN Alain/MAS Gilles Citroën Saxo VTS 16V FN 2S
130 BOISSERANC Mickaël/DELHOUME Charley Peugeot 206 XS N 2S
131 CHOL Jean Michel/CHOL Christel Simca Rallye 3 F2 12
132 JOUGLARD Gilles/JOUGLARD Mathieu Simca Rallye 3 F2 12
133 AUDIN Stéphane/JOYEUX Sandy Peugeot 205 Rallye F2 12
134 LUDDENI Laurent/SISTI Cédric Peugeot 106 XT F2 12
135 BROCHIER Maxime/GIAFAGLIONE Alexandre Peugeot 106 XSI F2 12
136 BLANC Nelson/ARGOUARC’H Morgan Peugeot 205 Rallye F2 12
137 ALEXIS Julien/SCARNATO Philippe Peugeot 104 ZS F2 12
138 HERAIL Damien/MALLET Christophe Citroën AX GTI FN 1
139 BACHASSE Benjamin/MERLE Benoit Citroën AX GTI FN 1
140 ESCALLIER Dimitri/CHAUSSEE Florian Citroën AX GTI FN 1
141 GUERIN Kévin/DALMASSO Mickaël Peugeot 106 XSI FN 1
142 GUIRAMAND Brice/OTTAVIANO Marianne Citroën AX Sport FN 1
143 SCHIRRU Kévin/GARIBALDI Aurélie Peugeot 205 Rallye FN 1
144 WEGERICH Antoine/ATTALAH Bryan Citroën AX FN 1
145 VIGUIER Patrick/SANTONI Laurent Peugeot 205 Rallye FN 1
146 JACQUET-FRANCILLON Thomas/SOULIOL Cécile Citroën AX GTI FN 1
147 SPIEZ Josian/MINOU Sébastien Peugeot 106 XSI FN 1
148 DEVILLE Gilbert/DEVILLE Baptiste Peugeot 106 Rallye FN 1
149 TODESCHINI Florent/PORCHERON Giovanni Citroën AX Sport FN 1
150 PICHE Cyril/PELISSIER Mathieu Peugeot 106 Rallye FN 1
151 THOMAS Florent/THOMAS Clemence Peugeot 106 XSI FN 1
152 FOURNIER Cedric/ Citroën DS3 R 3
153 TRUPHEMUS Mickaël/MORAND Jimmy Peugeot 205 GTI F2 13
154 CHATEAU Michel/CHATEAU Emilie Citroën Saxo VTS F2 13


+ Sur le même sujet...